И снова пороги

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#1
Вощм ездил и не думал ни о каком тюнинге кроме как о предстоящей смене резины и тут на тебе - вчера толкался в пробке от ТТК до ТЦ "Город" с каким то серым как и мой Хайлендером с номером вроде 706, но чорт.. он был именно таким как надо.
Остановить владельца и задать ему кучу вопросов я засмущался (до сих пор жалею и простить себе не могу).
Итог - передние брызговики я уже заказал, а вот по порогам нужно понять какие.
У него были вроде таких
но они есть турецкие TOHI.47.0010 и винбо WINBO № B88H091002A1
я фик знает какие были на том авто, но как смотрелись мне понра.
Парни у кого есть такие пороги отпишитесь, ну или фотками закидайте.
Оч интересно.
:yes3:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#3
Народ, вы как дети на блескучие цацки, тойота все сделала, чтоб штаны не пачкать, но нет, поставим пороги и заговняем.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#6
И нифига не красиво, как цыгане в блестках
твою нелюбовь к хрому я уже по твоим дискам заметил
и вообще, пороги практически не выпирали и были очень даже аккуратными.


Так у официалов такие пороги есть...
турецкие? или винбо?
номер какой?
а можно гденть на машине посмотреть еще раз.
и позалезать, а то помню было не очень удобно на второй ряд садиться.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#8
ЗАЧЕМ пороги, которые не выпирают и, следовательно, не выполняют свою функцию?
На них ведь не встанешь. Только клиренс уменьшают.
На вкус и цвет все фломастеры разные...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Функцию то они свою выполняют, причем это видно при открытой двери, при закрытой на них встать конечно неудобно.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#10
Полностью согласен с Niral. От них, кроме как "красиво", толк какой нибудь есть?
про толк я и пытаюсь узнать от тех кто ставил.
Про клиренс - да. но я им в полной мере не пользуюсь.
про удобство - тоже не знаю. Потому интересно.
Все кто весной писали в другой теме про пороги говорили что им удобно. Я писал что мне неочень удобно.
Но с тех пор, постоянно садясь попой на левый край сидухи (дальше не достаю), я порядком замял сиденье.
Вот и думаю, что имея пороги, с определенной сноворовкой я буду точно плюхаться в центр сидухи.
Или нет?:unsure:


и пс
вы типа чо такие резкие все?:angry:
 
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#13
По поводу как цыгане согласен, но не удержался и заказал там защиту в виде труб на передний и задний бампер.Завтра привезут, наверное! Боковые пороги не стал заказывать, по причине того, что пачкают брюки джинсы. У меня дети постоянно мазались на старой машине, а сейчас дверь закрывает порог и порог всегда чистый, - очень удобно. По поводу сиденья тоже согласен, постоянно доползать приходиться задницей. Лучше доползать чем прыгать из машины чтобы не запачкаться. А главное дети чистые, иногда.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#15
У меня дети постоянно мазались на старой машине, а сейчас дверь закрывает порог и порог всегда чистый, - очень удобно. По поводу сиденья тоже согласен, постоянно доползать приходиться задницей. Лучше доползать чем прыгать из машины чтобы не запачкаться. А главное дети чистые, иногда.
а вот моя пока маленькая, и ей приходиться приходиться коленками вставать на пластиковый проем двери, потом уже на ноги подниматься. думал ей ступенька будет в помощь
 

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
#16
Вощм ездил и не думал ни о каком тюнинге кроме как о предстоящей смене резины и тут на тебе - вчера толкался в пробке от ТТК до ТЦ "Город" с каким то серым как и мой Хайлендером с номером вроде 706, но чорт.. он был именно таким как надо.
Остановить владельца и задать ему кучу вопросов я засмущался (до сих пор жалею и простить себе не могу).
Итог - передние брызговики я уже заказал, а вот по порогам нужно понять какие.
У него были вроде таких
но они есть турецкие TOHI.47.0010 и винбо WINBO № B88H091002A1
я фик знает какие были на том авто, но как смотрелись мне понра.
Парни у кого есть такие пороги отпишитесь, ну или фотками закидайте.
Оч интересно.
:yes3:
У меня стоят эти пороги,ставил у дилера когда машину брал.смотрятся здорово,а дочка только по ним в машину и залазиет Но если ставить их будешь сразу брызговики передние вешай -без них грязью мгновенно закидывает
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#17
У меня стоят эти пороги,ставил у дилера когда машину брал.смотрятся здорово,а дочка только по ним в машину и залазиет Но если ставить их будешь сразу брызговики передние вешай -без них грязью мгновенно закидывает
брызговики заказал, сегодня сгонял в сокольники, у них там в шоуруме стоит с брызговиками, но без порогов - ваще секас. даже если не решусь на пороги, с брызговиками уже лучше.
а фотки можешь прикрепить или мне на и-меил прислать, плз?
а еще вопрос -дитю понятно пороги удобно.
а взрослому? все такие сегодня залез через порог в праду, ну прямо скажем непривычно, а хайлендер еще ниже, в него вообще неудобно наверное залезать?
 

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
#18
брызговики заказал, сегодня сгонял в сокольники, у них там в шоуруме стоит с брызговиками, но без порогов - ваще секас. даже если не решусь на пороги, с брызговиками уже лучше.
а фотки можешь прикрепить или мне на и-меил прислать, плз?
а еще вопрос -дитю понятно пороги удобно.
а взрослому? все такие сегодня залез через порог в праду, ну прямо скажем непривычно, а хайлендер еще ниже, в него вообще неудобно наверное залезать?
Когда в машину сажусь на порог не ступаю-через него залезаю,(рост 180).Брюки не пачкаю.Но когда возли двери лужа, с порогом лучше садиться,наступив на него.Зато когда вылезаешь,если левой ногой сразу на землю становишся всегда штаниной порог задеваешь,но у нас на кресле боковой поддержки нет, так что можно повернутся всем телом влево и как по ступеньке сойти ступив на порог-и все чисто.А вобще когда я их ставил думал только о внешнем виде-машина и вправду преобразилась,а когда брызговики передние повесил ваще классно стало-БЛЕСТЯТ.Насчет фоток постараюсь узнать как это делается-насчет компьютеров не очень силен.
 
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#19
Сегодня привезли трубы на передок и на зад. Завтра в отпуск уезжаю, поставить не успею, приеду воткну. Брызговики тоже поставлю, валяются уже неделю. Я подумал тут после покупки, а как доблестная полиция к этому отнесется. Вроде как то, где то было по поводу кенгурятников. К трубам защите бампера могут докапаться??? Что там у нас в этом смысле с законами.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#20
А пока все "ездют". Всё, как всегда движется по спирали. Скоро новый виток - ксенон- тонировка - кенгурятники - выборы и т.д. и т.п. Жизнь!
 

Grizzly

Матерый
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
3,5 полный, 2011
#22
У меня пороги тоже стоят. Смотрятся хорошо. Основную функцию, защита порогов, выполняют-база то у машинки длинная. Плюс работают как грязеотбойники. Брызговики тоже стоят, родные тойотовские, но грязь на пороги все равно попадает, особенно зимой и после езды по грязи. Родные брызговики на пару бы сантиметров подлиннее и было бы счастье...
 
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Орск
Авто
3.5 полный 2011
#24
Вощм ездил и не думал ни о каком тюнинге кроме как о предстоящей смене резины и тут на тебе - вчера толкался в пробке от ТТК до ТЦ "Город" с каким то серым как и мой Хайлендером с номером вроде 706, но чорт.. он был именно таким как надо.
Остановить владельца и задать ему кучу вопросов я засмущался (до сих пор жалею и простить себе не могу).
Итог - передние брызговики я уже заказал, а вот по порогам нужно понять какие.
У него были вроде таких
но они есть турецкие TOHI.47.0010 и винбо WINBO № B88H091002A1
я фик знает какие были на том авто, но как смотрелись мне понра.
Парни у кого есть такие пороги отпишитесь, ну или фотками закидайте.
Оч интересно.
:yes3:
Привет всем я новичек тут но вот по поводу этих порогов!!!! заказал на a-grand.ru как тут и писалось обошлись в 12500 поставили в тойете мне их и вроде смотриться ничего но функционала и крепости 0 при первой же мойке стоя на одном из них когда протирали крышу мойщики один порог отвалился! так что снимаю нафиг и ставлю обычные хром трубы
 
Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#25
Вы должны понять, что это не пороги, а защита кузова от камней и грязи, вылетающих из под передних колес и говорить это на мойке, наступать на них нельзя! Это написано в мануале на "пороги" к 2001-2007г, а там они гораздо мощнее. Смотрится просто шикарно, но не наступайте на них. На Х5 бмв ведь нет мысли наступать, а там такие же. Смените менталитет- не на все можно вставать ногами, что выступает за габариты машины.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#26
еще раз для непонятливых расскажите где можно преобрести "штатные" пороги для хая первого поколения???
 

kog

_______
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#27
Вы должны понять, что это не пороги, а защита кузова от камней и грязи, вылетающих из под передних колес и говорить это на мойке, наступать на них нельзя! Это написано в мануале на "пороги" к 2001-2007г, а там они гораздо мощнее. Смотрится просто шикарно, но не наступайте на них. На Х5 бмв ведь нет мысли наступать, а там такие же. Смените менталитет- не на все можно вставать ногами, что выступает за габариты машины.
Тогда это не пороги. Много лет ездил с китайскими хромированными и чего только с ними не делал.
 
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Орск
Авто
3.5 полный 2011
#28
Просто в агранде где брал убеждали до 130 кг человека выдерживают! А если нет нах они тагда нужны вот и поставлю трубы аля цыган )))))
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#29
Как можно сесть в машину, наступив на эти выступы? Это как бы сесть в седан с высокого бордюра, нужно согнуться в три погибели! Я один раз попробовал больше желания нет.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#30
еще раз для непонятливых расскажите где можно преобрести "штатные" пороги для хая первого поколения???
Пройдись поиском, я уж столько писал об этом, и в том колхозе тоже.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху