И все таки. Расход топлива 3.5 2011

Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сорри. Не увидел, что речь о газе. Я никогда на газе не ездил, как-то не доверяю...
В чем недоверие езды на газу , едет так же , расход увеличен где-то на 2 литра газа по отношению к бензу , у меня 2 литровый минивен расходует в городе где-то 12 км на один литр , ну и хай где-то 16 -17 л на сотню , сейчас будет зима и работа на х/х расход будет 23-25 л по компу хочу сказать что он у всех одинаков если душой не кривить , езжу спокойно иногда топаю потому как хай зверь и просится на волю , но как все нормальные пацаны . Расход что на 92 , что на 95 отличий не вижу , наверное потому что побольшому счету мне на него пофиг
 

Gambini

New Member
Сообщения
5
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander -- 3,5, 4 AWD, 2011
В чем недоверие езды на газу , едет так же , расход увеличен где-то на 2 литра газа по отношению к бензу , у меня 2 литровый минивен расходует в городе где-то 12 км на один литр , ну и хай где-то 16 -17 л на сотню , сейчас будет зима и работа на х/х расход будет 23-25 л по компу хочу сказать что он у всех одинаков если душой не кривить , езжу спокойно иногда топаю потому как хай зверь и просится на волю , но как все нормальные пацаны . Расход что на 92 , что на 95 отличий не вижу , наверное потому что побольшому счету мне на него пофиг
Красава!!! Лучше не опишешь)
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3,5 полный, 2012
Всем привет, что может быть, на экране расход 30 стоит и всё ни больше ни меньше, менял фильтра масло, чистили, хайлендер 2012. IMG_20210209_182700.jpg
 

Gambini

New Member
Сообщения
5
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander -- 3,5, 4 AWD, 2011
Всем привет, что может быть, на экране расход 30 стоит и всё ни больше ни меньше, менял фильтра масло, чистили, хайлендер 2012. Посмотреть вложение 75456
Приветик.
У меня бывает тоже самое... Как оказалось, у меня залипает поплавок в бензобаке и это как-то косвенно влияет на данные показаний компьютера. Видать датчик так срабатывает(((. Бывает отлепает и показывает корректные данные. Как вариант.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
А если сбросить на ходу средний расход и накатом проехать что будет?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Самое смешное, что там так и написано. Значит комп знает, что там бак 120 литров! :laugh:
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Москва. Заправляешься, показывает всегда 30л, пока не поедешь.
Разгоняешься и едешь две три минуты со скоростью 60-80 км если есть такая возможность.
Расход падает до 12л. Далее катаешься по городу и расход плавает от 12 до 25 запросто в зависимости от манеры езды и трафика на дороге.
В итоге будет показывать все 25 пока не поедешь на АЗС. Иногда и все 30л.
Но это данные компа, он просто не успевает давать точные данные из за трафика движения.
Всегда радует трасса. Расход от 9 до 11 литров.
На фото как раз таки трасса.
Иногда делаю сброс, но смысла не вижу так как езжу на машине один. Стиль не меняется. IMG_20190906_193906.jpg
 
Последнее редактирование:

Gambini

New Member
Сообщения
5
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander -- 3,5, 4 AWD, 2011
Москва. Заправляешься, показывает всегда 30л, пока не поедешь.
Разгоняешься и едешь две три минуты со скоростью 60-80 км если есть такая возможность.
Расход падает до 12л. Далее катаешься по городу и расход плавает от 12 до 25 запросто в зависимости манеры езды и трафика на дороге.
В итоге будет показывать все 25 пока не поедешь на АЗС. Иногда и все 30л.
Но это данные компа, он просто не успевает давать точные данные из за трафика движения.
Всегда радует трасса. Расход от 9 до 11 литров.
Иногда делаю сброс, но смысла не вижу так как езжу на машине один. Стиль не меняется.
Подписался под каждым словом!!! У меня все точно также. Я живу в маленьком городе, езжу на небольшие расстояния, по сути всегда и показывает завышенный расход, но как только трасса - выдыхаю и улыбаюсь)))
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
Нет никакого завышенного расхода. Сто раз комп проверял по полному баку. Пишет 15 значит 15, пишет 25 - значит 25. Городской режим он такой. Пробки, прогревы. Трасса да, другое дело.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
А я как-то в Крым ездил, 110 на круизе, старался не гнать быстрее. Так вот, до Крыма расход показывал 8.7, в Крыму всегда 12, обратно ехал по Крыму 12, а под Краснодаром заправился на лукойле, стало обратно 8
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Слушайте, ну расход же зависит от многого. Качество бензина, манера езды, трафик, степень пересеченности местности. Может в крыму дерьмовый бенз, трафик и горы? Вот и будет 12.

Но комп всегда прав. Просто он показывает средний расход с момента последней заправки и нужно правильно понимать как он меняется: чем дальше от заправки, тем медленее изменения - "ленивее", если хотите.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Просто комп не умеет стоять и переводить литры в час.
а во время движения литры в километры
 

GazaG

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Тойота хайландер 2008 4вд
Прошивка компьютера под 92 -ой помогает снизить расход? мне советуют
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Подтверждаю. Лето Крым расход 9 литров скорости около 90 км. Лето Москва 12 литров. Сейчас пригород СПБ. Расход 20. Я думаю что не свечи не фильтр на расход не влияют.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Скорее всего отжигаете со светофоров на холодном движке на короткие расстояния в пробках.

Ну или просто недалеко через пробки и долго греете перед стартом. Тогда меняйте на гибрид... :cool:
 

GazaG

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Тойота хайландер 2008 4вд
Скорее всего отжигаете со светофоров на холодном движке на короткие расстояния в пробках.

Ну или просто недалеко через пробки и долго греете перед стартом. Тогда меняйте на гибрид... :cool:
Ладно бы если отжигал, было бы не так обидно))))) Наоборот на этой стал ездить плавно и спокойно, но без толку
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Ладно бы если отжигал, было бы не так обидно))))) Наоборот на этой стал ездить плавно и спокойно, но без толку
сейчас 25. Прогрев автозапуском. Небольшая поездка до работы или по магазинам.

цифры до 25-26 не должны пугать.
Это 3.5 литра и это нормальный расход для Toyota. По трассе сейчас расход 17 литров.

это надо или принять или менять машину допустим на VW там расход будет до 10.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
сейчас 25. Прогрев автозапуском. Небольшая поездка до работы или по магазинам.
цифры до 25-26 не должны пугать.
Это 3.5 литра и это нормальный расход для Toyota. По трассе сейчас расход 17 литров.
это надо или принять или менять машину допустим на VW там расход будет до 10.
Полностью согласен. А то расписывают 10, 11, на сотню, при чем по городу.
Или ездишь или экономишь... а еще лучше на бензин не тратишь и катаешь на велике.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Как относиться к расходу вопрос философский, но 25л это too much...
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Как относиться к расходу вопрос философский, но 25л это too much...
Слишком много будет, если хай выехал из гаража и проехал 100 км по ровной трассе без остановок , а если зима , прогрев , город , пробки , то это так оно и есть . Или у вас всё равно 11 ?
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Слишком много будет, если хай выехал из гаража и проехал 100 км по ровной трассе без остановок , а если зима , прогрев , город , пробки , то это так оно и есть . Или у вас всё равно 11 ?
11 зимой это если после Заправки поехать по трассе километров 30-50. Тогда покажет что 11-12 расход. Но стоит ввернутся в город и все……. 25, 25, 25!!!
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
11 зимой это если после Заправки поехать по трассе километров 30-50. Тогда покажет что 11-12 расход. Но стоит ввернутся в город и все……. 25, 25, 25!!!
А пробок много в целом у вас на маршруте? По трассе нормально, у всех вроде примерно так - скорость делим на 10, получаем литры на 100 км. А вот в городе зимой МАХ 19-20 литров, автозапуск жрет в основном. Но у меня пробок особо не бывает
 
Сообщения
42
Благодарности
1
Авто
В поиске
Всем привет! Год катаю Хая 2011 года. Расход по городу летом 15-16, зимой до 22. По трассе бака при езде не более 110-120 км/ч хватает почти на 600 км, при 140 и выше на 500.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Слишком много будет, если хай выехал из гаража и проехал 100 км по ровной трассе без остановок , а если зима , прогрев , город , пробки , то это так оно и есть . Или у вас всё равно 11 ?
Нет,конечно). Сейчас 13-14 по городу.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху