И все таки. Расход топлива 3.5 2011

Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гомель Р.Б.
Авто
3,5 полный 2011
#1
Уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой. Не так давно приобрел ТХЛ 3.5 2011 г.в. Проехал уже примерно 2000 км. Знакомый водит такой же 2013 г.в. Несколько раз брал у него на тест-драйв. Машина реально впечатлила. В Москве купил у приятеля этого зверя, с пробегом 86000км. Впечатления только положительные, за исключением одной детали. На момент приобретения и в Московских пробках около трех дней, и при перегоне к себе домой (около 1000км.) комп уверенно показывал средний расход 15л./100км. Но, как только приехал в родные пенаты, резко начались чудеса. С первого же дня расход вырос до 17-18 л. Погрешив на расходники, сменил ВСЕ, фильтры - масляный в моторе, воздушный, салонный и даже в поддоне коробки масляный. Масла даже в раздатке, свечи- ирридиум платина. Выехал счастливый из сервиса и...... расход показал 19-21л. Выжег весь бак топлива сомневаясь в его кач-ве, залил чистый 95й (при чем его кач-во в Белоруссии, все таки, контролируется лучше чем на некоторых Российских заправках) , никаких изменений. При этом Хайл 2013 г.в. у вышеупомянутого знакомого спокойно показывает 13-14л./100км. в точно таких же условиях эксплуатации. Перечитал кучу отзывов на разных сайтах, ситуация странная. Ровно 50Х50 . У половины расход даже в Московских пробках не превышает 15-ти литров, у второй половины доходит до 22-х. Но НИКТО не пишет, ПОЧЕМУ? Что это за болезнь и как ее лечить? Если кто то сталкивался с подобным и решил для себя эту проблему, буду очень признателен за помощь. Машина эксплуатируется в городе, где средний лимит скорости 60 км/ч. Пробок нет, но перегоны довольно короткие 5-10 км. от точки до точки. Заранее спасибо.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#2
Уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой. Не так давно приобрел ТХЛ 3.5 2011 г.в. Проехал уже примерно 2000 км. ...
Просто фильтр воздушный менялся или прочистили всю систему воздухозабора? И расход реальный равен компьютерному. Т.е. с бака авто проезжает не более 300-350 км до лампочки?

У меня летом городской расход 14-15 литров по Москве, а зимой обычно около 20-ки. Но это всё в городе в наших зимних пробках. На трассе расход 10-12 литров при скорости 100-110.
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#3
город не большой, расход летом крутится возле 20-ти. на трассе 10-15 , от настроения:)
нормальный расход для мощность/размер
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гомель Р.Б.
Авто
3,5 полный 2011
#4
Просто фильтр воздушный менялся или прочистили всю систему воздухозабора? И расход реальный равен компьютерному. Т.е. с бака авто проезжает не более 300-350 км до лампочки?

У меня летом городской расход 14-15 литров по Москве, а зимой обычно около 20-ки. Но это всё в городе в наших зимних пробках. На трассе расход 10-12 литров при скорости 100-110.
По баку пока не проверял, выкатываю очередной до конца, но по ощущения очень похоже, что 300-350 км. получится на баке.Просто поменяли фильтр. А что это за процедура? Я имею ввиду "чистка всей системы воздуховода"?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
. Пробок нет, но перегоны довольно короткие 5-10 км. от точки до точки. Заранее спасибо.
Вот тебе и ответ!
Когда только зваел машину,она ест на много больше, чем когда покатаешься...

Что бы проверить свой расход, его нужно мерить не в городе, с остановками, а на трассе.
Если при спокойной езде (90 км/ч), расход 9-10 литров, то все нормально
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#6
Из личного опыта (движок такой же) конкретно сейчас на моей машине (RX350), да и вообще по всем авто, что были.
Первое что влияет на расход, это прокладка между рулем и сиденьем.
Как пример брал у друга кататься Хонду Легенда, у меня 15-17 в смешанном цикле, у него 20-25.
Второе трафик
Третье качество бензина.
Ну и состояние авто.
Именно в такой последовательности.
Возвращаясь к расходу, сейчас лью 92. Смешанный цикл, с умеренными пробками 13-15, далее расход растет от кол-ва времени проведенного в пробках, но за 17 ни когда не переваливал.
На 95, все то же самое, но на 1-1.5 литра меньше. Перешел на 92, потому то "джекичан" за долбал.
Были и рекорды 7,9 чисто трасса, со средней скоростью 90-100, обратная дорога из Крыма, шел ночью, устал уже, вот и не гнал да и обгонять было некого.130-150, расход по трассе 11 литров на 95.
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гомель Р.Б.
Авто
3,5 полный 2011
#7
Вот тебе и ответ!
Когда только зваел машину,она ест на много больше, чем когда покатаешься...

Что бы проверить свой расход, его нужно мерить не в городе, с остановками, а на трассе.
Если при спокойной езде (90 км/ч), расход 9-10 литров, то все нормально
Ну не на 7 литров же больше!?
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гомель Р.Б.
Авто
3,5 полный 2011
#8
Из личного опыта (движок такой же) конкретно сейчас на моей машине (RX350), да и вообще по всем авто, что были.
Первое что влияет на расход, это прокладка между рулем и сиденьем.
Как пример брал у друга кататься Хонду Легенда, у меня 15-17 в смешанном цикле, у него 20-25.
Второе трафик
Третье качество бензина.
Ну и состояние авто.
Именно в такой последовательности.
Возвращаясь к расходу, сейчас лью 92. Смешанный цикл, с умеренными пробками 13-15, далее расход растет от кол-ва времени проведенного в пробках, но за 17 ни когда не переваливал.
На 95, все то же самое, но на 1-1.5 литра меньше. Перешел на 92, потому то "джекичан" за долбал.
Были и рекорды 7,9 чисто трасса, со средней скоростью 90-100, обратная дорога из Крыма, шел ночью, устал уже, вот и не гнал да и обгонять было некого.130-150, расход по трассе 11 литров на 95.
Езжу спокойно, в потоке. Качество топлива, такое же, как у приятеля, я писал выше, манера езды такая же. (У нас сильно не разгонишься) Только у него 13.5 а у меня 19.9 л./100 км. Повторю, на одинаковых моторах.Состояние у машины отличное, трехлетка, с нормальными условиями эксплуатации. Чудес же не бывает. Проблема явно не в перечисленных вами причинах.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#9
кстати да, если ехать оочень спокойно 70-80, то расход кажет 8,5. так что, манера езды, короткие поездки , итог- повышенный расход
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гомель Р.Б.
Авто
3,5 полный 2011
#10
кстати да, если ехать оочень спокойно 70-80, то расход кажет 8,5. так что, манера езды, короткие поездки , итог- повышенный расход
Ну повторюсь. Ну не на 7 же литров повышенный? При этом точно такая же машина ездит в тех же условиях с расходом на 7 литров меньше. С этим как?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
На трассу!
Город не показатель...
Пока бак на трассе не спалишь, вопросы не задавай, тк искать причину без толку!
7литров,10 литров, да же 15 литров-такая разница может быть в легкую!

Ну и комп обнули заодно, а то кто тебя знает, в какой графе ты расход смотришь...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#12
Ну повторюсь. Ну не на 7 же литров повышенный? При этом точно такая же машина ездит в тех же условиях с расходом на 7 литров меньше. С этим как?
в инструкции к фольцу бора 2.0 на палке было написано , что расход на холодном авто при коротких поездках может доходить до 30. так что,трасса показатель исправности, остальное нюансы.
ну и счетчики расхода разные, один нулится при каждой заправке, другой вычисляет пока не сбросишь( у меня на нем тож оптимистичная цифра:))
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гомель Р.Б.
Авто
3,5 полный 2011
#13
На трассу!
Город не показатель...
Пока бак на трассе не спалишь, вопросы не задавай, тк искать причину без толку!
7литров,10 литров, да же 15 литров-такая разница может быть в легкую!

Ну и комп обнули заодно, а то кто тебя знает, в какой графе ты расход смотришь...
Комп обнулял раз 5. Толку нет. А почему на трассе показатели будут реальней?.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Потому что машина прогрета и вышла на рабочий режим (читай самый экономичный),
грубо: прогрел авто, прокатился км 10, потом на заправку, потом обнуляешь счетчик и на трассу в эконом режиме (85-100км/ч), газ в пол не дави.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#15
Потому что машина прогрета и вышла на рабочий режим (читай самый экономичный),
грубо: прогрел авто, прокатился км 10, потом на заправку, потом обнуляешь счетчик и на трассу в эконом режиме (85-100км/ч), газ в пол не дави.
Дополню, Потому что на трассе более однородный режим движения. Меньше всяких условностей, типа немного постоял на светофоре, пяток минут не глушил движок пока жена в магазин бегала, пробка была да вроде не большая, ну итд... то есть там ты реально жгешь топливо на то что бы передвигаться.
Да еще забыл один момент, на одной машине, правда давно было, еще жигули, резина стояла зимняя(какая не помню), так на ней расхода меньше чем 12 не получалось, против БЛ-85 летом 7-8 литров.
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гомель Р.Б.
Авто
3,5 полный 2011
#16
Дополню, Потому что на трассе более однородный режим движения. Меньше всяких условностей, типа немного постоял на светофоре, пяток минут не глушил движок пока жена в магазин бегала, пробка была да вроде не большая, ну итд... то есть там ты реально жгешь топливо на то что бы передвигаться.
Да еще забыл один момент, на одной машине, правда давно было, еще жигули, резина стояла зимняя(какая не помню), так на ней расхода меньше чем 12 не получалось, против БЛ-85 летом 7-8 литров.
В общем понятно. Не ожидал, что на столько капризен этот мотор к столь не значительным факторам. Попробую оптимизировать все причины. Резина, бензин, трасса и т.д. Машина очень нравится, по этому попробую добиться от нее любви все таки.))) Сегодня закатал полный бак 95-го бензина, проверю, тупо, дедовским методом, сколько она проедет на баке. Может правда датчик врет, хотя на верхнем экране показывает четыре разных параметра замера и везде одна цифра. Да и по трассе меньше 15ти не показал комп. Хотя на такой же машине у товарища 10-12.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Да и по трассе меньше 15ти не показал комп. Хотя на такой же машине у товарища 10-12.
Если не обнулял комп, то нормально.
Если ехать 180, то 20л/100 это нормальный расход.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18
В общем понятно. Не ожидал, что на столько капризен этот мотор к столь не значительным факторам. Попробую оптимизировать все причины. Резина, бензин, трасса и т.д. Машина очень нравится, по этому попробую добиться от нее любви все таки.))) Сегодня закатал полный бак 95-го бензина, проверю, тупо, дедовским методом, сколько она проедет на баке. Может правда датчик врет, хотя на верхнем экране показывает четыре разных параметра замера и везде одна цифра. Да и по трассе меньше 15ти не показал комп. Хотя на такой же машине у товарища 10-12.
У меня почти литр прибавился просто от смены резины...а проверяю чуть по другому - залил полный сам, до отсечки и потом понемногу доливаешь сам, откатал и снова заливаешь так же и именно сам - ну и считаешь...
ЗЫ Правда "кастарат" у меня нищебродский без компа, все сам...:D:D:D
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#19
В общем понятно. Не ожидал, что на столько капризен этот мотор к столь не значительным факторам. Попробую оптимизировать все причины. Резина, бензин, трасса и т.д. Машина очень нравится, по этому попробую добиться от нее любви все таки.))) Сегодня закатал полный бак 95-го бензина, проверю, тупо, дедовским методом, сколько она проедет на баке. Может правда датчик врет, хотя на верхнем экране показывает четыре разных параметра замера и везде одна цифра. Да и по трассе меньше 15ти не показал комп. Хотя на такой же машине у товарища 10-12.
Позволю чуток поправить. Это не этот мотор, это общие правила для всех машин.
Вы же пытаетесь сравниваете два " одинаковых" автомобиля, но простите это как сравнивать две жены, хоть они и сестры :)
Вот если бы Вы со своим другом поменялись машинами на денек, и тогда сравнили, вот это уже был бы результат, однозначно говорящий, кому задавать вопросы о расходе. Машине или водителю.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
Я заправился вечером в воскресенье 95-м бензином на Газпроме. Сегодня пятница, расход показывает 24,7. :) Езжу недалеко, но по пробкам.
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гомель Р.Б.
Авто
3,5 полный 2011
#21
ВСЕ! ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ЗАГАДКА РАСКРЫТА! .)))) Вчера с горя , поняв , что понизить расход у меня не получается, а следовательно, зачем кормить ее дорогим 95 м. Залил полный бак обычного АИ 92 и ..........! Чудо произошло.! Расход на экране в городе по всем четырем параметрам не поднялся выше 12.9 !!!! Это после 19.8 ! Я не знаю, что и зачем в этом моторе намутили инженера Тойоты, но пока, это свершившийся факт. В течении уже трех дней , расход выше 13 ти литров на 100 км. не поднимается! Так что, если у кого то та же проблема, попробуйте сменить горючку. Отпишитесь о результатах. А то может у меня одного такие чудеса.))) Всем все го самого доброго.)) Теперь я от этой машины откровенно в восторге!.))
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#23
Ну вот как то так , машина 3.5 2012г. выпуска. Пробег 23 000, эксплуатация 80% трасса 20% город. Расход.jpg
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#24
Сергей 3111,ты журнал сфоть и покажи, посмотрим.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#25
ВСЕ! ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ЗАГАДКА РАСКРЫТА! .)))) Вчера с горя , поняв , что понизить расход у меня не получается, а следовательно, зачем кормить ее дорогим 95 м. Залил полный бак обычного АИ 92 и ..........! Чудо произошло.! Расход на экране в городе по всем четырем параметрам не поднялся выше 12.9 !!!! Это после 19.8 ! Я не знаю, что и зачем в этом моторе намутили инженера Тойоты, но пока, это свершившийся факт. В течении уже трех дней , расход выше 13 ти литров на 100 км. не поднимается! Так что, если у кого то та же проблема, попробуйте сменить горючку. Отпишитесь о результатах. А то может у меня одного такие чудеса.))) Всем все го самого доброго.)) Теперь я от этой машины откровенно в восторге!.))
Заблуждение. Через некоторое время расход увеличится, а при заправке 95 ситуация повторится в части касающейся снижения расхода. Наблюдаю эту картину систематически. Подобные качели наблюдал и на Камри.
И еще заметка - проезд без пробок город ну к примеру 13-14 л. однако стоит поторчать где-нить в пробке то расход уйдет на 17-19, и после этого расход почему-то крайне неохотно возвращается к 13-14 при свободном городском движении - до очередной заправки.
Вывод: авто любит катаЦа :)) и не любит медленно ездить.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#27
Ну вот как то так , машина 3.5 2012г. выпуска. Пробег 23 000, эксплуатация 80% трасса 20% город. Посмотреть вложение 26394
аплодирую стоя за такой расход, но верится с большим трудом....
потому как у меня расход 18,0 на 35000 пробега при такой же пропорции ....
 
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Владивосток
Авто
T.Highlander '13
#28
расход вообще на хае интересный. заправился, обнулился и ездил только по пробкам на 1-5км. расход был 22.5л. это 100% пробок и короткие поездки.
на трассе 90-100км/ч расход 10-11л. при 120 км/ч расход 12. при 120-150 с обгонами и подрывами 13.5. 110-130 относительно спокойно - 12.5.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#29
Ну вот пробег чуть добавился Расход1.jpg
Журнал как просили, но я им пользоваться наверное не умею, жал на разные кнопки, но все равно вижу только текущий...
Журнал.jpg
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#30
ВСЕ! ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ЗАГАДКА РАСКРЫТА! .)))) Вчера с горя , поняв , что понизить расход у меня не получается, а следовательно, зачем кормить ее дорогим 95 м. Залил полный бак обычного АИ 92 и ..........! Чудо произошло.! Расход на экране в городе по всем четырем параметрам не поднялся выше 12.9 !!!! Это после 19.8 ! Я не знаю, что и зачем в этом моторе намутили инженера Тойоты, но пока, это свершившийся факт. В течении уже трех дней , расход выше 13 ти литров на 100 км. не поднимается! Так что, если у кого то та же проблема, попробуйте сменить горючку. Отпишитесь о результатах. А то может у меня одного такие чудеса.))) Всем все го самого доброго.)) Теперь я от этой машины откровенно в восторге!.))
....кстати да, после проб эксплуатации авто на 92 и 95 остановился на 92 ....так как и стоимость меньше и расход примерно на 1-2 литра у меня на 92 получился меньше (хотя конечно это очень субъективные подсчеты, ибо добиться абсолютно одинаковых условий эксплуатации невозможно) и по динамике я особой разницы не почувствовал....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху