И все таки. Расход топлива 3.5 2011

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#31
Прошел ТО20ткм, после осмотра движка предложили дополнительно сменить воздушный фильтр и почистить датчик расхода воздуха и корпус дроссельной заслонки (+ 4,4тр). Предупредили, что после этого расход возрастет по началу. Сейчас после 500км вместо привычных 14-16л по городу пробежками на маленькие расстояния стало 20-22л. Такое ощущение, что педаль газа стала чувствительно мягче. На экране мгновенного расхода: раньше давишь на газ расход рос плавно, а тут, чуть надавил, практически сразу скачет до 30. Продолжаю наблюдения, но заправляться стал чаще :( До этого было по трассе 11-12л, по городу 15-16л. Среднее за 6,5ткм - 14,8л, сейчас быстренько доросло до 15,5л. Да, бензин 95-й Лукойл.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#32
92, ща дубарь дикий, с прогревами, и короткими поездками - 20-22. Ну а что вы хотели от 2х тонн, 3,5 литра, постоянный полный и автомат? На камри с 3,5 расход в 17 повергает владельца в ужосссс. :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#33
Прошел ТО20ткм, после осмотра движка предложили дополнительно сменить воздушный фильтр и почистить датчик расхода воздуха и корпус дроссельной заслонки (+ 4,4тр). Предупредили, что после этого расход возрастет по началу. Сейчас после 500км вместо привычных 14-16л по городу пробежками на маленькие расстояния стало 20-22л. Такое ощущение, что педаль газа стала чувствительно мягче. На экране мгновенного расхода: раньше давишь на газ расход рос плавно, а тут, чуть надавил, практически сразу скачет до 30. Продолжаю наблюдения, но заправляться стал чаще :( До этого было по трассе 11-12л, по городу 15-16л. Среднее за 6,5ткм - 14,8л, сейчас быстренько доросло до 15,5л. Да, бензин 95-й Лукойл.
Надо было брать IX!:)
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#34
А чё бензус 55-й мало жрет? А так на безрыбье IX55 стал неплохо смотреться, но сейчас Хайлендер на него не променял бы, так же как и на новый Хай 2014. Хочу позвонить в сервис, пусть разобъяснят, что они сделали, что потребление на 5л стало больше.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#35
А чё бензус 55-й мало жрет? А так на безрыбье IX55 стал неплохо смотреться, но сейчас Хайлендер на него не променял бы, так же как и на новый Хай 2014. Хочу позвонить в сервис, пусть разобъяснят, что они сделали, что потребление на 5л стало больше.
Не, с IX55 ладно, а Хай 14 чем не люб?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#36
А чё бензус 55-й мало жрет? А так на безрыбье IX55 стал неплохо смотреться, но сейчас Хайлендер на него не променял бы, так же как и на новый Хай 2014. Хочу позвонить в сервис, пусть разобъяснят, что они сделали, что потребление на 5л стало больше.
А кто говорил про бензин? Дизель!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#37
""почистить датчик расхода воздуха и корпус дроссельной заслонки""
А на какой хрен при пробеге в 20000 км это чистить??? Я понимаю еще при 100000... Лучше наши руки никуда лишний раз не пускать... Мне также на Хонде пытались такое втюхать при 30000...Были посланы...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#39
Ну,у 55-ого дизель тоже прожорливый...
Да aspov в свое время выбирал между IX и Хаем! Выбрал хай! И второй год удивляется расходу! Прожорливый? У меня кушал в городе от 12-14, по трассе 8-10.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#42
Я считай три года отъездил, правда он чипованый был!
Я уже почти его купил.Приехал к знакомому менеджеру в салон и он меня отговорил...Этот автомобиль,говорит,максимум на 2-3 года. Потом начинается сплошной геморрой с двигателем...Вообщем,так и уехал от него...)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#43
Я уже почти его купил.Приехал к знакомому менеджеру в салон и он меня отговорил...Этот автомобиль,говорит,максимум на 2-3 года. Потом начинается сплошной геморрой с двигателем...Вообщем,так и уехал от него...)))
Да нет там ни каких проблем, предрассудки!
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#44
Да aspov в свое время выбирал между IX и Хаем! Выбрал хай! И второй год удивляется расходу! Прожорливый? У меня кушал в городе от 12-14, по трассе 8-10.
Не, дызель я принципиально не хочу. Два года не удивлялся, а вот сейчас удивляюсь :) Удивлялся в свое время как работает индикатор расхода, сейчас уже плюнул на это.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#45
""почистить датчик расхода воздуха и корпус дроссельной заслонки""
А на какой хрен при пробеге в 20000 км это чистить??? Я понимаю еще при 100000... Лучше наши руки никуда лишний раз не пускать... Мне также на Хонде пытались такое втюхать при 30000...Были посланы...
Расслабился, думал хуже не будет :)
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#46
Слишком гламурным стал :) "Старый" по дизайну был в струе Прадо и 200-ки. Видно решили развести по нишам. А так конечно наворотов в 14-м по самые некуда. Мне вот на старом удобно было поперечены поставить, на новом рейлинги уже зализаны. Ну, основное - не нравится кузов, похожий сзади на РАВ4. Подчас едешь сзади, не внушает, вот старый сразу было видно что Тойота.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#47
Слишком гламурным стал :) "Старый" по дизайну был в струе Прадо и 200-ки. Видно решили развести по нишам. А так конечно наворотов в 14-м по самые некуда. Мне вот на старом удобно было поперечены поставить, на новом рейлинги уже зализаны. Ну, основное - не нравится кузов, похожий сзади на РАВ4. Подчас едешь сзади, не внушает, вот старый сразу было видно что Тойота.
нужно время, на 150й тоже сначала как на урода все смотрели)))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#48
Расслабился, думал хуже не будет :)
В нашей стране расслабляться нельзя...))) Особенно с официалами. Они всегда всякую херню предлагают,не думая о логике...
нужно время, на 150й тоже сначала как на урода все смотрели)))
Я на него и сейчас так смотрю...)))
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#49

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#50
Господи, это каким тошнотом надо быть, чтобы в крупных городах на Хае ездить с 12-14 л/100км.
Избави меня меня от таких людей на дороге
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#51
Господи, это каким тошнотом надо быть, чтобы в крупных городах на Хае ездить с 12-14 л/100км.
Избави меня меня от таких людей на дороге
Это Пепсикольщик говорит про IX55 дизельный... Читаем внимательнее...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#52
Это Пепсикольщик говорит про IX55 дизельный... Читаем внимательнее...
Вадим, ты бы сам тему бы прочел, а потом меня осекал, ок?
Тут как минимум трое хаеводов указали, что в городских условиях ездят с расходом до 15 л/100
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#53
Вадим, ты бы сам тему бы прочел, а потом меня осекал, ок?
Тут как минимум трое хаеводов указали, что в городских условиях ездят с расходом до 15 л/100
Прочитал... Людям свойственно ошибаться... Это нонсенс какой-то 12-15 по городу... Тут нужно замерять или только город или только трасса... В моей деревне 8 машин, правда иногда тоже пробки бывают, но очень маленькие...))) расход ниже 12.7 не бывает. С кондеем летом 13.5... Зимой на Хае не езжу, сказать не могу...
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#54
Любопытное наблюдение. Обычно заправляюсь на Киевском ш. в сторону области (Внуково, Крекшино). Туда и обратно до МКАД километров 40 получается. За это время среднее по мгновенному индикатору получается 14-14,5л. Дальше по Москве дотягивает до 16-17л. А вот если заправиться В Москве и колесить дальше по ней с выездом и проездом по Киевке, то сразу ниже 21-22л не опускается, и далее на Киевке ниже 19 не опускается. Вот так хитро работает учет расхода топлива, в общем для индикации плюс-минус, но не для точного контроля. Зимой на литр-два расход больше, хотя не очень понимаю причину, колеса, дорога, обогрев наверное.
Продолжаю наблюдения, похоже если сейчас только по Москве 20,5-22л нормальное явление.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Пермь
Авто
3.5L 4w/d 2011г
#55
Я заправился 95-м бензином на Газпроме. Сегодня пятница, расход показывает 24,7. :) Езжу недалеко, но по пробкам.
Кстати заметил,после заправки на Газпроме средний расход 12 л.-14 л.После Лукойла 17 л.-19 л.
Чудеса!!!
20141225_100632.jpg
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#56
Кстати заметил,после заправки на Газпроме средний расход 12 л.-14 л.После Лукойла 17 л.-19 л.
Чудеса!!!
Посмотреть вложение 28035
Вообще наверное неправильно говорить Газпром, Лукойл, БП и т.п. Важно откуда бензин везут, т.е. вообще номер АЗС важен. Дело в том, что я последние года два заправляюсь на единственной АЗС Газпром в нашем районе. Летом постоянные разъезды по трассе, лью только 95-й, на трассе всякие Экто, Фора и т.п. (субъективно могу сказать, что двигатель ровнее работает, динамика ровная, расход на компе меньше). А зимой в основном 92-й в городе и 95-й Экто, Фора на трассе.

В общем в прошлые выходные заправился 92-м на Газпроме у нас, потом до среды был плюс и ничего особенного не замечал. В ночь температура упала с +2 до -4, я сутра завёл движок, а он как начал тарахтеть. Нужно сказать, что я ещё не разобрался с этим вопросом до конца, но после того, как я долил полбака 95-го Экто (98-го не было), то двигатель заметно ровнее стал работать на прогреве.

Я не знаю топливо это или чего ещё, но 2 года заправлялся вообще без проблем, а тут вот такая свинья получается.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#57
Раз уж есть спецтема про расход, то разумнее тут спросить, а не тыкаться в двигатель или электрику. А кто знает как устроена и работает система учета расхода топлива? Ну, понятно комп считает, но ведь получает информацию с каких-то датчиков. Сейчас происходит у меня странная ситуация после заправки по самое некуда, выше отсечки пистолета. Цифра расхода на мгновенном индикаторе залипла на 30л и не уменьшается уже километров 25, хотя горизонтальная линия индикатор дрыгается туда-сюда. Вот думаю, что не работает программа или датчик какой залип. При этом на экране, где архив расходов по поездкам, расход по текущей поездке в районе 15.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#58
Раз уж есть спецтема про расход, то разумнее тут спросить, а не тыкаться в двигатель или электрику. А кто знает как устроена и работает система учета расхода топлива? Ну, понятно комп считает, но ведь получает информацию с каких-то датчиков. Сейчас происходит у меня странная ситуация после заправки по самое некуда, выше отсечки пистолета. Цифра расхода на мгновенном индикаторе залипла на 30л и не уменьшается уже километров 25, хотя горизонтальная линия индикатор дрыгается туда-сюда. Вот думаю, что не работает программа или датчик какой залип. При этом на экране, где архив расходов по поездкам, расход по текущей поездке в районе 15.
Может долго работал авто на холостых после заправки?... У меня был случай, после заправки ждал человека минут сорок. Расход естественно показывал 30 л. Потом полдня ездил с такими показателями. Тоже запаниковал сначала. потом расход пополз вниз...
 
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
#60
Все зависит от режима движения.
Едешь по трассе падает до 11-13, по городу примерно 16-17л.
Вот для примера пару фото в разные погодные условия и разный темп движения + прогревы по 30-60 минут.
В целом нормально для такого двигателя, мощности и массы авто.

З.Ы. Больше 30л расход не показывает ))))
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху