Ищу допы на Toyota Highlander 2013г.

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
А мне пока не отправили, по крайней мере мне ничего не приходило, я правда указал ТК ПЭК, пока тишина. А по поводу бортика мне кажется если увеличивать его то из плотной резины, посадить на заклепки с шайбами, плотнее прижмется и ничего не поцарапает под днищем.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
все равно пока не представляю))) так как реально в руках не видел)) что и где сделать надо... либо фотку со стрелками....
Я ТК КИТ указал. Отправили 20го. Получать 27го
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
все равно пока не представляю))) так как реально в руках не видел)) что и где сделать надо... либо фотку со стрелками....
Я ТК КИТ указал. Отправили 20го. Получать 27го
На 3 странице просвет над порогом фото

960.jpg
Я так понял только мне не отправили, сейчас буду связываться.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Чорт! Груз задерживается. Почему то пошел через Ростов... стоит плановая 27го! но прибудет на след неделе :(
К оплате 870 рублей за 42кг и 5 мест :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
На 3 странице просвет над порогом фото

960.jpg
Я так понял только мне не отправили, сейчас буду связываться.
Т.е. речь про удлинение площадки ... типа под машину (в сторону днища)... так?
 
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Авто
Toyota Highlander
А по поводу бортика мне кажется если увеличивать его то из плотной резины, посадить на заклепки с шайбами, плотнее прижмется и ничего не поцарапает под днищем.
тоже вариант.... и даже очень не плохой. высота резины должна быть около 3 см., если на ней будет паз чтоб вставить её в борт - уаще отлично будет.
 
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Авто
Toyota Highlander
Чорт! Груз задерживается. Почему то пошел через Ростов... стоит плановая 27го! но прибудет на след неделе :(
К оплате 870 рублей за 42кг и 5 мест :)
чейто совсем дешево...... мне насчитали около 1660 руб, но я автобусом 1 рубль отдал
 
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Авто
Toyota Highlander
при установке порогов обязательно подкладывайте шайбы под закладные(те что ближе к порогу) иначе будет площадка с уклоном в сторону авто.
ща не поймете о чем я, но при установке - не забудьте.
да, и не затягивайте с чрезмерным усилием гайки - иначе сорвете закладные болты.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Мне при оформлении и расчете доставки КИТ выдавал около 2400-2500 ПЭК 2700-3000, остальные дороже, до 5000-7000 рэ. Поискал отзывы и решил через ПЭК. Только в расчете ориентировочный вес выдавало 26 кг. Объем не помню, что-то около 0,6. Вот теперь при весе 42 кг. не знаю сколько будет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Мне при оформлении и расчете доставки КИТ выдавал около 2400-2500 ПЭК 2700-3000, остальные дороже, до 5000-7000 рэ. Поискал отзывы и решил через ПЭК. Только в расчете ориентировочный вес выдавало 26 кг. Объем не помню, что-то около 0,6. Вот теперь при весе 42 кг. не знаю сколько будет.
Ну я узнавал у КИТа... они накладные глянули. Я все последнее время КИТом тяну. И цены мне кажется у них дешевле. Заказывал на ХАЙ 4 резины и 4 диска. За обои посылки отдавал 1 рублей с екб и 1 рублей за диски с челябинска (пару лет назад). С той поры таскаю КИТом (да и в городе в основном только он).
Может она и ошиблась... но говорю что сказала по телефону... 870 рублей и 42 кг. 5 мест. Может обманула :)
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Мне через ПЭК вот недавно резину с дисками отправляли, с Москвы и Питера около 2т. вышло. А резину... видел в строительных маг-х. коврик с черной резины в полоску, продают погоннажем, вот только ширину надо смотреть, была то ли 1,2 то ли 1,5. взять 10-20 см. возможно придется стыковать, либо брать на всю длину порога 41.jpg
 
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Авто
Toyota Highlander
Мне через ПЭК вот недавно резину с дисками отправляли, с Москвы и Питера около 2т. вышло. А резину... видел в строительных маг-х. коврик с черной резины в полоску, продают погоннажем, вот только ширину надо смотреть, была то ли 1,2 то ли 1,5. взять 10-20 см. возможно придется стыковать, либо брать на всю длину порога Посмотреть вложение 30468
думаю фигня это все. считаю что туда нужно воткнуть резинку типа той, что стоит как уплотнитель дверей на авто. Она с зажимом, который можно также прижать к нашему бортику, В любом автомагазине должны такие быть, нужно только подобрать ту которая повыше.... и будет нам шастья.
 
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Авто
Toyota Highlander

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
В целом согласен, что типа, только
туда нужно воткнуть резинку типа той, что стоит как уплотнитель дверей на авто.
На дверях резинка вот такого типа Car-door-seal-car-trunk-rubber-strip-car-bumper-strips-rpuf-article.jpg
а нам нужно такого b47cd14e5b22.jpg
типа ремкомплект с багажника авто, 2107-6107018 для всех моделей «классика» длина 3 метра 46 см. погрешность (+ -) 2 см.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
три раза перечитал ..... но не нашел смысла в этом тексте.
.ер его знает что ты имел ввиду ???????
Имел ввиду - магазин где куча резинок от разных машин, чтобы все подбирать))) и выбрать нужную.

И да) фотки то ждем) и с этим тех отверстием тоже
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
и с этим тех отверстием тоже
А это что еще за тех. отверстие? Я чего-то упустил? Может закладные болты? Так про них я вроде понял что имелось в виду, не понятная фраза "уклон в сторону авто", но по месту будет видно и определюсь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А это что еще за тех. отверстие? Я чего-то упустил?
Гы :) отверстие это то для чего мы хотим резинку сделать... чтобы посмотреть на сколько там щель(не щель) видна и какую резинку туда приспособить
 
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Авто
Toyota Highlander
В целом согласен, что типа, только
На дверях резинка вот такого типа Посмотреть вложение 30475
а нам нужно такого Посмотреть вложение 30477
типа ремкомплект с багажника авто, 2107-6107018 для всех моделей «классика» длина 3 метра 46 см. погрешность (+ -) 2 см.
на классике ваза разве не такие же стоят резинки что на фото последнем? по моему точно такие.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
на классике ваза разве не такие же стоят резинки что на фото последнем? по моему точно такие.
да, я же написал и на других 2110,2111,приора, только на багажнике а не на дверях
 
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Авто
Toyota Highlander
А это что еще за тех. отверстие? Я чего-то упустил? Может закладные болты? Так про них я вроде понял что имелось в виду, не понятная фраза "уклон в сторону авто", но по месту будет видно и определюсь.
ща сложно объяснить, но когда начнете устанавливать там будут три закладных болта. один в глубине от порога, два ближе к порогу. Так вот под те два что ближе к порогу надо подложить две или три шайбы(типа тех что идут в комплекте или что будет под рукой)-иначе будет слишком большой уклон порога, горизонтальность площадки.
 
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Авто
Toyota Highlander
и еще,
я установил пороги на крепления(те что мы заранее установили под днищем) с верху, а по технологии их нужно устанавливать с низу. Этим самым я уменьшил расстояние от авто до бортика и щель стала меньше на 5-7 мм
 
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Авто
Toyota Highlander
там щель не большая и видно её только при открытых дверях авто. с резинкой будет лучше, но и без нее тоже норм.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
ща сложно объяснить, но когда начнете устанавливать там будут три закладных болта. один в глубине от порога, два ближе к порогу. Так вот под те два что ближе к порогу надо подложить две или три шайбы(типа тех что идут в комплекте или что будет под рукой)-иначе будет слишком большой уклон порога, горизонтальность площадки.
ну или подогнуть кронштейн, может он со временем сам подогнется от нагрузки? или уклон в другую сторону?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху