Ищу Хай гибрид от 2008 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SmileFR

New Member
Благодарности
2
Авто
Highlander Hybrid 2008
Приветствую всех. Хочу вступить в клуб владельцев, поэтому занимаюсь поисками гибридного Хая 2008-2009 года в хорошем состоянии.
Район желательно Москва и область. Цвет не имеет значения. Бюджет около 1 000 000 р. Может кто продает? :rolleyes:

dvb

Active Member
Благодарности
35
Авто
Highlander Hybrid, 3.5, eCVT, 2011
На форуме врядли за такую цену кто отдаст. Да и мало тут гибридоводов 2 поколения.

За год они подорожали и теперь начинаются от 1,1 примерно на автору/авито.

Ayrat_N

Hybridовод
Благодарности
1.388
Авто
Hybrid 10г.
к тому ж состояние тех дешевых на рынке вряд ли "хорошее"
из последних к нам присоединился житель Владика - так выбирал из 3-х на ихнем рынке

SmileFR

New Member
Благодарности
2
Авто
Highlander Hybrid 2008
В бюджете то можно и подвинутся :mean:, а вот то, что "хороших" мало - совсем не радует. :oops:
Ayrat_N не подскажешь по опыту, что в этом возрасте особенно требует внимания?

Ayrat_N

Hybridовод
Благодарности
1.388
Авто
Hybrid 10г.
двигатель тяжело угробить, ходовка делается. гл. проблемы появятся после дтп, если пострадает гибридная составляющая. батареи могут убить длинный простой. после осмотра кузова глубокая диагностика у спецов по гибридам

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.361
Авто
Гибрид 2006
Да и мало тут гибридоводов 2 поколения.
Сейчас глянул: я их привез 15 штук. Человек 10 владельцев были на форуме. Насколько я помню, продал только 1. Значит, остальные довольны и вряд ли будут продавать, т.к. заменить фактически нечем.

armario

Active Member
Благодарности
25
Авто
Highlander Hybrid 2010
У меня 2 человека знакомых на полном серьезе ждут, когда буду свой продавать. Я ради шутки сказал, что продам за 1,4 млн. Вообще не напугало.

slavahigh

Почетный пользователь форума
Благодарности
1.814
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, сейчас VOLVO XC70 D4 AWD MY2014
Я свой продал за 1 200 000. Человек приехал из Астрахани. Это 2000 км от меня. Честно говоря продавал для того чтобы купить гибрид посвежее, следующего поколения. Ничего путного не нашел! Поэтому из всех подходящих под мои требования машин, остановился на Вольво ХС70. Но мечту о гибридном Хае не забросил!

SmileFR

New Member
Благодарности
2
Авто
Highlander Hybrid 2008
Доброго времени суток всем. Нашел один вариант, карфакс чистый http://www.v1n.ru/order/259918.html. Хочу вот сделать полную диагностику, особенно гибридной установки. Может подскажете, где в Москве это могут сделать и примерную стоимость? Желательно восточный округ.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
4.131
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Обратись к RoadLaser, у него есть знакомый спец по гибридам.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.361
Авто
Гибрид 2006
Доброго времени суток всем. Нашел один вариант, карфакс чистый http://www.v1n.ru/order/259918.html. Хочу вот сделать полную диагностику, особенно гибридной установки. Может подскажете, где в Москве это могут сделать и примерную стоимость? Желательно восточный округ.
Варианта 2:
1. Миша. Раньше работал в Гибридсе. Ушел оттуда либо по причине своего неуживчивого характера, либо из-за косяков. Подозреваю, что первое, т.к. человек непростой. Очень хочет денег, но в гибридах шурупит конкретно. Лично я езжу к нему. Сидит в Химках. Тел. (909)6639920
2. Гибридс. Насколько я знаю, самые клёвые спецы оттэда ушли. Куда - хз. Но там остались толковые ребята. Денег берут меньше, чем более иные. Сам к ним не ездил, но отзывы хорошие.
http://www.hybrids.ru/

SmileFR

New Member
Благодарности
2
Авто
Highlander Hybrid 2008
Спасибо за инфу. Поеду наверное к Дмитрию на полярный проезд. Хотя он настаивает на снятии коллектора при диагностике и осмотре клапанов в связи с возможным попаданием туда антифриза. Думаю.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.361
Авто
Гибрид 2006
У меня 2 человека знакомых на полном серьезе ждут, когда буду свой продавать. Я ради шутки сказал, что продам за 1,4 млн. Вообще не напугало.
Я за свой 2006 года объявлял 1.1, когда доставали - никто даже не поморщился. Правда, это были люди, отъездившие перед тем на Примусах.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.361
Авто
Гибрид 2006
Такова селяви.
Ну, смотри:
1. У меня средний расход 10-11 в городском цикле, а аналогичная бензинка кушает 15-17
2. У меня в пробках полная тишина - даже кондей работает от батарейки. А те, кто любит слушать хорошую музыку, меня особо поймут.
3. У меня на трассовых обгонах нет проблем даже на скорости 110-130 - машина пулей стреляет.
4. Я не знаю, что такое замена жижи АКПП
5. Я не знаю, что такое "толчки АКПП"
6. У машины гораздо лучшая развесовка, что приводит к гораздо лучшей управляемости.
7. На нормальных говнах/сугробах ни разу не застревал.

Есть и минусы, но о них я помолчу :D Кстати, пресловутая "слабость заднего моста" (условно так назовем) на практике ничем не выражается, если не лезть в страшные говны. Но смех в том, что в этих "говнах" и бензиновый Горец будет беспомощен. Такшта, не надо загонять его туды - не для этого он создан.

Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.361
Авто
Гибрид 2006
А что за тема с антифризом на двигателе 3MZ-FE, не могу найти тут упоминание.

А мысли обновить своего Горца совсем не возникает?
Насчет темы антифриза я не в курсе. Лью штатный и не парюсь уже 10 лет.

Обновить никогда не хотел:
- рестайлинг мне не понравился
- второй кузов тоже
- на третий денег не хватило.

dvb

Active Member
Благодарности
35
Авто
Если антифриз попадает во впуск, то из выхлопа будет идти белый пар сильно. И вонять этиленгликолем. И свеча в том цилиндре, где прогар, будет сильно чище других. И чек скорее всего будет гореть, т.к. там будут пропуски зажигания.

Ayrat_N

Hybridовод
Благодарности
1.388
Авто
Hybrid 10г.
А что за тема с антифризом на двигателе 3MZ-FE, не могу найти тут упоминание...
серьезной темы я тоже не слышал
у меня убегает немного, с верхнего до нижнего уровня, но дальше стоит
кто-то еще отписывался вроде

dvb

Active Member
Благодарности
35
Авто
Это я писал. Но у меня 2GR-FXE и у меня трпвит из под прокладок ГБЦ. Но только наружу.

armario

Active Member
Благодарности
25
Авто
Highlander Hybrid 2010
Спасибо за инфу. Поеду наверное к Дмитрию на полярный проезд. Хотя он настаивает на снятии коллектора при диагностике и осмотре клапанов в связи с возможным попаданием туда антифриза. Думаю.
Я там уже много лет приус и хай обслуживаю. Насчет снятия коллектора не в курсе. Сам гонял на диагностику перед покупкой туда, таких предложений не поступало. Есть какие-то предпоссылки может? На холодную ровно двигатель работает?

SmileFR

New Member
Благодарности
2
Авто
Highlander Hybrid 2008
Предпосылок нет, все ровно работает. Просто Дмитрий предложил два варианта диагностики, вот я и задумался.

dvb

Active Member
Благодарности
35
Авто
Рассказывай какого взял. Он был на авито/автору или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Самое читаемое за 5 дней

Автоклуб рекомендует

Сверху