Источник звука.Помогите определить.

Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Astana
Авто
Highlander AWD, 3.3, 2005
#31
Господа, у кого двигатель 3.3, подскажите есть там где-нить натяжной ролик или нет?
У меня звук какой-то похожий на какой-то скрипоскрежет, наверное какой-то подшипник. Глянул под капот, ролика не видно, ремень генератором натягивается что ли.. Звук появился с наступлением зимы, чем холоднее тем он громче, сейчас -40 на улице, даже после полного прогрева двигателя он не стихает.
И еще вопрос, на этих движках цепи вместо ремня ГРМ стоят? (На цепь не похоже, цепь тарахтит обычно)Просто читаю форум, и некоторые пишут, что меняют ГРМ и натяжный ролики, некоторые что натяжители цепи... при этом это все про движок 3.3.. Кроме того, я точно знаю что цепь хотя бы одна там точно есть, так как я слышу, как она тарахтит секунду две после длительного простоя авто, пока не натянется натяжитель. Что то я запутался..
Просто, если там ремень ГРМ и ролики, то звук скорее всего от туда...
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32
Господа, у кого двигатель 3.3, подскажите есть там где-нить натяжной ролик или нет?
У меня звук какой-то похожий на какой-то скрипоскрежет, наверное какой-то подшипник. Глянул под капот, ролика не видно, ремень генератором натягивается что ли.. Звук появился с наступлением зимы, чем холоднее тем он громче, сейчас -40 на улице, даже после полного прогрева двигателя он не стихает.
И еще вопрос, на этих движках цепи вместо ремня ГРМ стоят? (На цепь не похоже, цепь тарахтит обычно)Просто читаю форум, и некоторые пишут, что меняют ГРМ и натяжный ролики, некоторые что натяжители цепи... при этом это все про движок 3.3.. Кроме того, я точно знаю что цепь хотя бы одна там точно есть, так как я слышу, как она тарахтит секунду две после длительного простоя авто, пока не натянется натяжитель. Что то я запутался..
Просто, если там ремень ГРМ и ролики, то звук скорее всего от туда...
Там, на 3.3, стоит ремень! С натяжным и обводным роликом. Меняется это дело, не позднее 150 тыс км.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#35
всем здрасти. появился новый не понятный звук. завожу прогретую машину (стояла меньше минуты ), машина заводится, через пару секунд начинает, что то гудеть громче чем вентилятор, секунд 10-15 звук проходит. началось вчера(катался от магазина к магазину) сегодня повторилось, до это небыло . какие варианты?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#36
Наверное пропеллер в багажнике!

Ты бы хоть написал, откуда звук то идет...
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#37
Наверное пропеллер в багажнике!

Ты бы хоть написал, откуда звук то идет...
из под капота :) успеваю завести, выйти и слушать. звук ,как кажется, прямо из движка, (рядом гениратор) в районе выпускного коллектора 2.4
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#42
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#43
я не забыл, пока не повторялось, а специально машину не дрочил(глушил,заводил,глушил, заводил и т. д.)
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#44
всем здрасти. появился новый не понятный звук. завожу прогретую машину (стояла меньше минуты ), машина заводится, через пару секунд начинает, что то гудеть громче чем вентилятор, секунд 10-15 звук проходит. началось вчера(катался от магазина к магазину) сегодня повторилось, до это небыло . какие варианты?
сегодня заехал на заправку, заглушил, заправился, завожу и опять этот вой,жжужание даже не знаю с чем сравнить, ремень может какой, опять же, почему только на горячию когда мажина глушилась меньше чем на 5 мин.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#45
вчера играл в футбол машина стояла часа 2, завел опять этот гуд, значит связи между горячим и холодныи пуском нет, с утра завелась без лишних звуков.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#50
всем здрасти. появился новый не понятный звук. завожу прогретую машину (стояла меньше минуты ), машина заводится, через пару секунд начинает, что то гудеть громче чем вентилятор, секунд 10-15 звук проходит. началось вчера(катался от магазина к магазину) сегодня повторилось, до это небыло . какие варианты?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#52
Звучок то нехороший... На ролики не похож... Я бы на твоем месте постарался его локализовать, пусть кто-то другой запускает двигатель, а ты стой возле открытого капота. Самое неприятное - это если звук из коробаса...
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#56
Звучок то нехороший... На ролики не похож... Я бы на твоем месте постарался его локализовать, пусть кто-то другой запускает двигатель, а ты стой возле открытого капота. Самое неприятное - это если звук из коробаса...
Вообще неприятное если из коробоса. Как проверить нормально ли работает каробка?
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#57
неужели из всех обладателей хаев я первый кто встретился с этим звуком.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#58
неужели из всех обладателей хаев я первый кто встретился с этим звуком.
Похоже, первый... Вообще, хороший стук всегда где-то вылезет, ездий пока, не заморачивайся, пока трабл не станет системным...
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#59
Похоже, первый... Вообще, хороший стук всегда где-то вылезет, ездий пока, не заморачивайся, пока трабл не станет системным...
Сегодня. С утра номально; в обед загудел, перестал, включил заднию(что бы коробку прогреть) снова загубел. После, раз 10 заводил с разными интервалами, все нормально. Хроший звук всегда вылезет это понятно, стоит ли этого ждать? Звук не естественный, напрягает.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху