Индикация включения противотуманок

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#31
Может сначала посмотреть на просвет? Подсветить фанариком или телефоном.
Дык подсветил сразу, мощным SMD, до сих пор точка в глазах
Непробиваемый этот чёрный слой напрочь
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#32
Скорее всего смывать краску четко по контуру
Ну, логично, конечно... Только - а пробовал кто? Что её берёт, эту краску? И не растворится ли вместе с краской и пластик?
Вот если бы такой значок найти (прозрачный, на плёнке), простора для творчества было бы больше...Скажем, соскоблить краску как получится, а сверху плёнку - царапины скрыть...
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#33
Если уж зашла речь о "хотелках", я бы пошел дальше.
1. Купил бы для экспериментов панель от клюгера и от хая.
2. Нашел схемы от обоих.
3. Расставил для себя приоритеты по необходимости тех или иных индикаторов.
4. И все это отдал бы специалисту с вопросом - "А так возможно?"

В связи с этим вопрос -
У меня есть панель от хая 4х4 3.3 2005 (отдам для экспериментов безвозмездно - т.е. даром)). Возможно у кого-нибудь валяется панель от клюгера.
Если Мазай захочет поэксперементировать предлагаю его попросить.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#34
Ну, речь не о "хотелках", жизнь заставляет..
Всё не так просто... Клюгеров у нас нет.. Ну просто совсем нет... Евау , если предлагает, то как-то всё из Австралии, а они в Литву не шлют... Но по большому счету, проблема не в приборке. Я всё пробую как- то спровоцировать специалистов на серьёзные исследования программной части Highlander'a , да всё безрезультатно...
Очень старая тема Самостоятельный перевод миль в км За столько лет сотни людей переделали себе машины, но по сути никто до конца дамп не расшифровал - знают только где пробег зашит да country code вроде бы подобрали.. А что означают другие коды в дампе? Да и реально работающих country десятки, чем они отличаются?.
А вот другая тема Сервисные меню блока штатной нави , здесь тоже есть дампы, их можно редактировать просто на экране. Чьи это коды? Что ими можно изменить?
Как и в этом случае - отсутствующие детали я запаял (ну, пока "на соплях"), но светодиод не зажигается - всё упирается в последовательный регистр TPIC 6C596, код в который записывается, конечно же, в соответствии с заданной программой. Как заставить его заработать? Кто возмётся?
Так что дело не в аппаратном решении (даже если бы схемы в природе существовали) - провести отдельный провод от ПТФ и зажечь индикатор - час работы. Предлагаю почитать начало темы - она создана чтобы найти программное решение..
P.S. Не появился ещё тот, кто имеет опыт краску счищать?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#35
http://greenparts.ru/carparts/search?type=панель+приборов&town=&tech=kluger&firm=
Приборок здесь навалом, выбирай. Доставку через ДЛ или Энергия. На крайняк через Питер нарочным))
а подключать, может и правда - проще провод кинуть...
По большому счету тебе только подложка нужна от клюгера, да и то не вся а только часть с индикацией габаритов... подумай в этом направлении
 
Последнее редактирование:

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#36
Действительно, навалом...
Для начала - которая из них для Hybrid Limited 2006 с навигацией?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#37
Действительно, навалом...
Для начала - которая из них для Hybrid Limited 2006 с навигацией?
Брат, ну дальше уж забивай в поиске там и ищешь . Или тупо звонишь и спрашиваешь.
Но еще раз - возможно тебе не вся панель а только подлоджка (часть) . Так что ищи самую дешевую в которой совпадает правая треть с твоей.
Все чисто мои рассуждения.
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#38

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#39
В производстве используем шелкографию. Краску смыть не получится. Держится намертво.
Во-во... ничто не берёт.. Попробовал на краешке поскоблить - снимается, только боюсь, что царапины будут видны...
Тем более, что под краской ещё есть достаточно прочная белая шпаклёвка..
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Самый простой вариант это кинуть проволочек на светодиодик. Программно сделать большой геморой, тк сами значения дампов есть только у японцев(они не делятся) а подбирать вручную то еще занятие. Плюс надо иметь в наличии несколько машин(хайлендеров и RXов, уних приборки по железу одинаковые)

Стереть подложку не получится, тк с лицевой стороны значка не видно, то есть там ровный слой.

Можно попросить сделать новую подложку, специалисты такие на форуме есть, сразу же разметку в км сделать.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#41
Мой особый респект достается aleks17081
Нашлась таки жидкость, которая с краской справилась - средство для удаления пены Makroflex..За пять минут растворила и чёрную , и белую краску. Помутнел, правда, прозрачный пластик, но это меня никак не расстроило..."Подъеденные" края подкрасил фломастером, вот что получилось (подсветил светодиодом)
20160614_163155.jpg
четкого рисунка конечно, нет (как правильно ув. МаЗай заметил), но значок абсолютно узнаваем...
Поставил протестировать и сразу же снял - очень ярко, глаза слепит, хотя ток через светодиод задал всего 10 мА, надо поэкспериментировать, да и фильтр поставить (жёлтый, ка я понимаю), нужного размера светодиоды нашлись только белые..
Как сделано аппаратно, могу рассказать, но ничего интересного здесь нет, всё типа "кинуть проволочек на светодиодик".....
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#42
Можно попросить сделать новую подложку, специалисты такие на форуме есть, сразу же разметку в км сделать.
Спасибо, что откликнулись.
Это уже не первое предложение типа "купить", "заказать"... Все забывают, что между нами граница.. и таможня... И всё не так просто..
Но! Предложение сделать новую подложку очень заманчиво.. Особенно с КМ шкалой... В форумах это не раз перетиралось, я так думаю, что должны быть и готовые? Неужели для Hybrid Limited 2006 никто до сих пор не делал?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#43
Готовых нет, я с Хл пересел на Прадо.
В конторе заказывать не вариант, тк ценник еще тогда был практически к 10000 руб.
По факту, тебе нужна центральная и правая часть. Левую свою оставишь, тк гибридов вообще ничего и делать для них совсем накладно.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#44
Hm.. Prado.. А почему бы и нет?...;)
гибридов вообще ничего и делать для них совсем накладно.
Ну, у нас других и не берут :), только Hybrid
Ещё такое наблюдение про установку стрелок (может и не в тему, но как-то кстати). В моём папелаце при подаче питания на голову (не вкл. зажигания, а просто подключения разъёмов), все стрелки тупо устанавливаются в 0...Остаётся их просто надеть. Это только мне так "повезло", или просто никто не обращал внимания?
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#46
Ну, значит мне повезло.... Это "образцовая" панель (приблудилась по пути на перекодировку)

20160615_145437.jpg

Это установленные "в ноль" стрелки

20160615_151906.jpg


Новый значок заклеил чёрной (серой, как в названии цвета) плёнкой, его практически и не видно, пока не горит..


Ну, и конечный результат

20160615_153521.jpg

Ну, может, немного ярковато, займусь, когда следующий раз полезу..
Может, здесь лучше видно

20160615_153529.jpg
 
Последнее редактирование:

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#47
Спасибо всем за помощь.
Есть ещё идеи из область "хотелок", но это в другой раз
73!
 
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Алматы
Авто
1MZ, 4wd, 2001
#48
По подробнее можно - как ты его зажег, я ставил приборку с клюгера и там этот значек был, но заставить гореть его про включении противотуманок я не смог. Понимаю что нужно править дамп.... но что конкретно?
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#49
Ну, насчёт дампов, это не ко мне :-}
Моё решение чисто аппаратное - взял напряжение с реле включения противотуманок (если интересно, подскажу как проще) и протащил провод к приборной панели. В разъём в пустое место вставил pin, по плате прокинул проводочек до светодиода с резистором ..
Поинтересуйся у shapoval13 , у него же работает....
 
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Алматы
Авто
1MZ, 4wd, 2001
#50
Ну, насчёт дампов, это не ко мне :-}
Моё решение чисто аппаратное - взял напряжение с реле включения противотуманок (если интересно, подскажу как проще) и протащил провод к приборной панели. В разъём в пустое место вставил pin, по плате прокинул проводочек до светодиода с резистором ..
Поинтересуйся у shapoval13 , у него же работает....
Хотелось бы конечно решения близкого к оригинальному, там все решает проц, это он там лампочки зажигает...
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#51
Ну, если ты внимательно читал тему, этот вопрос я задавал в самом начале... ответа до сих пор нет...
Мог бы посоветовать пробовать "чужие" damp'ы, но у меня такого опыта нет...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху