Индексация в Яндексе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем неБывалый, 12 июл 2013.

1. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Индексация нашего форума в Яндексе

Не надо много аплодисментов...

Я тут потихоньку СЕО-шу (оптимизирую под поисковики) свой "молодой" сайт, так вот. Яндексовские Вебмастерские приблуды сообщили мне, что на мой сайт есть ссылки с узкоспециализированного полиграфического форума (так же как и тут, в подписи, и "да простит меня Аминь"), а с нашего форума - не пишет, что есть...
    И я тут по пути искал статью про RS-чип и набрал в Янусе "RS-chip highlander-autoclub"... Так каково же было моё удивление, когда Яндекс мне про наш форум ВООБЩЕ ничего не выдал.... Призадумался я и залез в Яндексе в форму добавления новых сайтов на индексацию... И добавил наш форум..

И Яндекс сказал - "оооооо, новый сайт, я сейчас пойду его глядеть!" :gamer1:

Так вот, господа, с добавлением нас в поисковик Яндекс, он теперь знает, что мы есть! :fans: :):) (ржунимагуваляюсь...) :D

Ну да, выпил. Но чууть-чуть же )
    .

Последнее редактирование: 12 июл 2013
  2. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Я могу показаться тупым, но как это... добавить сайт в поисковик, который сам и должен искать без всякого добавления?? Может и денежку заплатить надо было?

3. Ксюша
    Оффлайн

Ксюша Почетный пользователь форума

Благодарности:
    148
    Автомобиль:
    Highlander Limited 4WD, 3MZFE 3300CC 24-VALVE DOHC EFI ,полный,2009
    Karlson! Не забывайте- это Россия!

4. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Нужно Гуглом пользоваться, он гораздо удобнее.

А в Яндекс всегда отправлял заявку на индексацию, если новый домен появлялся, в этом случае всё быстро индексировалось.

5. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.537
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Ничего не понял... Вроде в яндексе в поисковике вбиваешь "клуб Хайлендер" и мы появляемся...

6. неБывалый
    Оффлайн

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Владислав, а Вы попробуйте )) :hysteric:

Форум за всё время существования так Яндексу никто и не подсунул, чтобы он знал, что мы есть! "Соседи" есть, нас - нет.

Но уже всё, теперь за нами правда :) Через пару-тройку дней Яндекс нас в выдачи поставит.

"Адрес highlander-autoclub.ru успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.

Мы регулярно добавляем новые сайты в нашу базу, находя их по ссылкам на веб-страницах. Вы можете сообщить нам о появлении нового сайта с помощью данной формы. Достаточно добавить URL главной страницы сайта, а остальные страницы будут найдены автоматически.
    "

Дело в том, что эта ситуация по сути - анекдот. В первое время после создания Янусу никто его не "представил", а потом подумать о том, что сайт за 4 года не добавлен в аддурилку Яндекса просто было смешно. И я никогда не подумал бы без 3-х бутылок пива и расширенного в этой связи сознания.. )

Кстати, в Гугле он есть, но это не так уж и важно. 60-70% поисковых запросов в России идут через Яндекс, через Гугл - 20-25%.
    .

7. неБывалый
    Оффлайн

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    И в Гугл тоже необходимо подавать заявку, и в любой другой поисковик. Он что-то, как и любой другой поисковик, может найти, а может и нет... Вероятность нахождения сайта Гуглом всё-таки выше, у него гораздо больше ресурсов, как бизнесы - Яндекс по сравнению с Гуглом - мышь. Но НАША, Россейская! И в России позиции Яндекса в 2,5 - 3 раза мощнее. Все СЕО-шники делают оптимизацию под Яндекс (ну, стараются делать), и совсем не все - под Гоголь...

У Гугла бОльшая часть аудитории - молодёжь, сидящая в сети с телефона (Android, Chrom), они мне, например, не интересны.
    .

8. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    В Яндексе только бабушки и хипстОры сидят. Если нужно найти что-то по-нерусски, то Яндекс крайне плохо ищет. А если речь идёт об IT документации или форумах, то Яндекс даже открывать бесполезно. Вот сервисы на Яндексе конечно удобнее, чем Гугловские, это да.

9. неБывалый
    Оффлайн

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Поисковик - это система, в которой ЛЮДИ ищут что-либо, и ДА, деньги за более "вкусные" выдачи ресурса в результатах поиска платить можно и НУЖНО.

Уже давно не поисковики для фирм (когда поисковик зарабатывал на том, что люди, ищущие в них смотрят рекламу), а фирмы для поисковиков (теперь поисковики зарабатывают на предоставлении доп. услуг тем фирмам, которые хотят находится первее...).

А вот для того, чтобы Ваш сайт в результатах поиска по запросу выдавался хорошо, надо много, ну или умно работать.
    .

10. неБывалый
    Оффлайн

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Ну вы же сами понимаете, IT-документацию, тем более на варварских языках ищут 0,3% пользователей...

А бОльшая часть консервативной (т.е. платёжеспособной) аудитории среднего и старшего возраста - сидят как раз таки в Яндексе.

Да, те самые "дедушки и бабушки" в возрасте от 45 до 70 лет которые реально рулят финансами и бизнесами. И позвольте не согласится, как раз таки различные хипстеры\архитекторы\дизайнеры\журналисты собственно и сидят в Гоголе. И целевой аудиторией В2В не являются. А В2С мне есть что предложить, но это в итоге всё равно В2В :) Ну, те же визитки, вроде и ЛЮДЯМ, но для БИЗНЕСА жеж :)
    .

11. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.537
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Буду ругаться с хостером. Еще три недели назад мы были по всем позициям в Яндексе выше соседнего колхоза. Две недели назад хостер вел какие-то работы у себя, и я так подозреваю, что поменял DNS нашего сайта. Поэтому статистику начинаем нарабатывать заново.... Вообще бред полный - у нас на сайте висит реклама Яндекса, ее регулярно кликают, об этом инфа идет на Яндекс... И при всем при этом Яндекс нас не видит?

12. неБывалый
    Оффлайн

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    ну, как-то так....

дело-то не в хостере, скорее всего, Яндекс при запросе "highlander-autoclub.ru" молчит как рыба об лёд.

А мы точно в Яндексе были выше? Точно не в Гугле? В Гугле и сейчас выше.

Дело в том, что Яндекс при подсовывании ему сайта на проверку (моего, например), говорит "сайт проиндексирован, отстань". Т.е. если бы он хоть раз нас индексировал, должен был бы ХОТЬ ЧТО-ТО выдать... Пусть устаревшее что-то, из кэша, но выдать... А он говорит - "с сайтом не знаком, пойду глядеть".....

Бред-с...
    .

13. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.537
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Все дело оказалось в хостере... При проведении регламентных работ каким-то чудом был заблокирован наш домен. Сейчас его разблокировали и Яндекс его только сейчас начинает видеть... Вот такие пироги...

14. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.537
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    По разным комбинациям слов мы были в Яндексе на первом или втором месте . Типа Хайлендер клуб" - мы на первом месте, а если запросить "клуб Хайлендер", то на втором...

15. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.537
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Но вот что странно - всю статистику Яндекс выдает исправно - сколько человек по дням заходило на сайт, сколько страниц посмотрели, сколько времени провели на сайте...

16. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Большой брат следит за нами!

17. MVG-V70
    Оффлайн

MVG-V70 Moderator

Благодарности:
    219
    Автомобиль:
    нет
    мне кажется, что наоборот - в форумах Яндекс лучше Гугла ищет.

18. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.098
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    мля, соседний колхоз ещё работает? 0_0

19. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.537
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Андрюха его роботами наводнил...

20. azzlex
    Оффлайн

azzlex New Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    4WD
    4 года популярный форум не был в выдаче, это что-то невероятное)

21. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.537
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Я уже созвонился с программистами нашими, будут разбираться... Это , конечно, фигня какая-то - Гугл нас видит, а Яндекс нет...

22. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.537
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Ура! Мы вернулись в Яндекс! Программисты ничего не делали, просто отправили письмо в техподдержку Яндекса, и мы опять появились. Какой-то Яндексовый косяк...

23. самыЙдобрый51рег
    Оффлайн

самыЙдобрый51рег Active Member

Благодарности:
    28
    Автомобиль:
    Chevrolet TrailBlazer 2005
    УРАААААА, теперь осталось сделать так что-бы кто нажимает на ссылку форума нехорошего :suicide2:Андрея переключались на нас.

Поделиться этой страницей