Иначе быть не должно

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
А было время, когда его поливали грязью...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Первые статьи в этом журнале, помнится, были с массой негатива. Они обкатывали Хай где-то в песках, потеряли все защиты, брызговики, как-то все плохо у них ехало и пр... В итоге было сказано, что авто посредственное... Да и первые сравнения с другими кроссоверами были не в пользу Хая...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Там было сказано, что не для бездорожья, так это и без их тестов понятно было...
В остальном все на уровне.
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#6
Я в первый раз сел за руль рентового Хая в Лос Анжелесе в 2006 году... дочке Диснейлэнд показывали. Исколесил всю Калифорнию с 5-ю человеками на борту. Тогда и решил присмотреться к этому авто получше. Год назад отдал свою Кэмри дочке и вспомнил о Хае. Пока не разочаровался. А жена хочет БМВ Х3... у нее сейчас РАВ 4 09 года с 3,5 двиглом, быстрый он, однако. Хай не хочет.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#7
тут в субботу снег падал... одно могу сказать - без проблем стартовал со светофоров - пока все щупали дорогу. влюбился в хай заново!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#8
Тож нравится по снегу на полном приводе ездить.
Жалко, тормозит, как обычное авто.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#9
Жалко, тормозит, как обычное авто.
Как это? А как должно?
Очень даже здорово тормозит. Вчера попробовал по укатанному снегу разогнался и тупо в педаль тормоза. Всё стрекочет, пьяную дорогу зажигает, никаких заносов, сносов. Четкий тормозной путь. Только показалось, что передок больше стрекочет, чем зад. КонеШно, мож оно само там регулируется. Но, заметил.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#10
Очень просто.
Разгоняется лучше :spartak:, чем монопривод, а тормозит также.:pogranichnik:

ПС. А разве так должно быть?:laugh1:
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#11
да, тормозит чётко. вообще, на самом деле - по снегу ездить одно удовольствие! просто реальное удовольствие - когда машина едет. едет! :)
чуть было вчера не накатал в отзывах отзыв - уже 3 года прокатил на хае :) менять не на что! реально!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#12
менять не на что! реально!
На самом деле, так и есть. Для себя, чоДко понял - во 2 кузове не хочу. Не нра. Поменялся бы на верное на лимиту 2007 г.в. Ну или рамные тоёпты.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#13
меня в пятницу один чувак пытался уломать на тропинкоискатель, нисран, как у него. типа, машина - класс!
я говорю - тарахтит, не люблю я дизель! а он - да ты ничего не понимаешь!
я спросил - скока вложил за этот год - он 90 тыщ - на рычаги, колодки, диски! я говорю - та ничего не понимаешь! :lol:

короче, все лохи... тоёта есть тоёта
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#14
купил бы маленькую хонду_HR-V, если бы был левый руль...
или что то подобное маленькое и высокое.
И фиг с ними со всеми кто чего то с кем то меряет.. им за это деньги платят.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#16

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#17
у них попония рядом. там столько всяческого добра. о котором мы и не слышали:declare:
у меня одноклассник приехал в москву купить японские стойки для инфина, привезённые из дубаев.
вообще, по его узким корейским глазам, которые смотрели на московское изобилие -я понял - там нихрена ничего нет вообще :lol:
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#18
у меня одноклассник приехал в москву купить японские стойки для инфина, привезённые из дубаев.
вообще, по его узким корейским глазам, которые смотрели на московское изобилие -я понял - там нихрена ничего нет вообще :lol:
А Сахалин ничем от России не отличается и нихрена здесь тоже в большом обьеме есть :) .
Вертикаль это не только власть.

А про Хонду HR-V можно посмотреть на Дроме, очень интересная и шустрая машинка. Правда нет леворульного аналога и снята с производства. Был на Кипре летом так там только они и бегают.

А дубайские запчасти я бы не брал,тем более стойки.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#19
стойки сделаны в японии. просто их купили в дубаи и привезли в москву. а у вас на сахалине стойки эти выливались на 300% дороже. не по-христиански это :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
А про Хонду HR-V можно посмотреть на Дроме, очень интересная и шустрая машинка. Правда нет леворульного аналога и снята с производства.
А чего ее смотреть? У нашего одноклубника quick такая была. Приходилось мне на ней ездить. С вариатором реальный пылесос: жутко раздражает трансмиссионный свист. Кроме того, вариатор - реально недоработанная вещь: практически 100% владельцев попадают на ремонт либо самого вариатора, либо стартового пакета. Причем, после ремонта нет никакой гарантии, что машина дальше будет ехать нормально. Если уж и брать, то на палке, но SUV, хоть и маленький, на палке - явный нонсенс для России.

Касательно Эмиратов и запчастей. У меня там парочку друзей уже 10 лет живут и торгуют запчастями. Был у них в гостях года 4 назад. Хотел себе по дешевке прикупить контейнер з/ч тысяч на 40 баксов, так ребята отговорили: говорят, везут к ним, в основном, некондицию, хоть и в фирменной упаковке. Поэтому они посоветовали лучше взять неоригинал - по крайней мере, морду потом клиенты бить не будут :D
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#21
Кроме того, вариатор - реально недоработанная вещь: практически 100% владельцев попадают на ремонт либо самого вариатора, либо стартового пакета.
Вариатор - "недоработанная вещь"... наверное!!! Но то, что это сейчас работает и неплохо катается -очевидно. Доказательство - те машинки которые бегают и не подводят своих владельцев.

Так же мне кажется, это те первые впечатления разочарования и безнадеги когда никто не знал, что это за "зверь"- вариатор, как его обслуживать и чем кормить. И вот в результате получается общественное мнение, вариатор - это плохо.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#22
Вариатор - замечательная штука, у жены на Джазе работает четвёртый год без проблем. Катаешь как на электромобиле, всё ровно по ходу, никаких переключений не ощущаешь.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#23
жены на Джазе работает четвёртый год без проблем. Катаешь как на электромобиле,
Дочь третий год на аналогичной праворульке Fit - тоже пока проблем нет.
Стойки вот только подустали....
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#24
Вариатор - замечательная штука, у жены на Джазе работает четвёртый год без проблем. Катаешь как на электромобиле, всё ровно по ходу, никаких переключений не ощущаешь.
Ну-ну! А чуть побуксовать или прице? ;)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#25
Ну-ну! А чуть побуксовать или прице? ;)

Для буксования необходимо иметь внедорожник, это как для рыбалки - резиновые сапоги. В тапочках домашних ведь никому в голову не прийдет на рыбалку ехать. Так и Фит с Джазом на вариаторе -только по твердому покрытию....

Кстати сегодня насмотрелся на пузотерок, снегу навалило, дороги не чистят, а они куда то едут...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#29
" У нас этого гуталина..." только разный он. Вот шел сейчас домой, время час ночи уже 30 декабря. Снега около метра,а он и валит и валит, а с крыш капель, как весной- температура за бортом 0 градусов.
А у тебя на кадрах бодрящий морозец, сухой снежок, скрипит по ногами - наверное!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху