Иммобилайзер kluger 2001

shvargon

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Kluger 2azfe 2001
#31
Смотреть питание мож где пропадает, Блоки, катушки, форсунки...
Ну да всё равно получается от электрики никуда не уйти просто с иммо ужасная ситуация. Тогда буду отталкиваться думаю так
  1. Слушаю идёт ли звук от бензонасоса
  2. Если звука нет проверяю питание на бензонасосе как я понимаю оно должно быть при зажигании?
  3. Проверю искру заодно гляжу чего там в колодцах нету ли антифриза
  4. Если искры нет проверяю питание и управляющий сигнал на катушках
Вроде всё да? или что то пропустил
 

shvargon

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Kluger 2azfe 2001
#32
Смотреть питание мож где пропадает, Блоки, катушки, форсунки...
Да на счёт форсунок забыл они ведь могут лить или не открываться. Ну в общем думаю разберусь так по пути буду писать чего да как обнаружил.
И да может быть конечно компрессия но как я понимаю если бы это была она он бы скорее всего затроил отключив один или два цилиндра. Так что на врят ли правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#33
Возможно что при повороте ключа на старт питание на бензонасос подаётся, а после отпускания ключа пропадает. Повесь лампочку на питание бензонасоса и проверь что она не одновременно гаснет с отпусканием ключа.
 

shvargon

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Kluger 2azfe 2001
#34
Возможно что при повороте ключа на старт питание на бензонасос подаётся, а после отпускания ключа пропадает. Повесь лампочку на питание бензонасоса и проверь что она не одновременно гаснет с отпусканием ключа.
Очень полезный совет и как я понимаю если питание отрубится то это иммо правильно?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#35
А ещё без монометра не проверить компрессию в цилиндрах. Если честно даже свечи не откручивал. Но вопрос лишь в том почему он сразу глохнет как только ключ зажигания отпускаешь. Пока ключ зажигания держишь он работает, отпустишь всё приехали. Блин я только подумал а может быть это обрыв ремня грм? На статере работает ведь. Механика далекая тема для меня.
Работает мотор при каких оборотах? Больше чем холостой ход или выше? или работа мотора равна оборотам стартера?
Ремня грм 2-az нет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#36
Очень полезный совет и как я понимаю если питание отрубится то это иммо правильно?
Если прям одновременно с отпусканием ключа то скорее всего да. Она и должна будет погаснуть но после достижения определённого давления в рампе если нет вращения коленвала.
 

shvargon

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Kluger 2azfe 2001
#37
Работает мотор при каких оборотах? Больше чем холостой ход или выше? или работа мотора равна оборотам стартера?
Ремня грм 2-az нет.
По звуку больше похоже на последнее работа мотора равна оборотам стартера. Но мотор на сколько я понимаю схватывает как по запаху появляется дым так и по звуку. К сожалению тк делаю один не могу смотреть на выхлоп. Могу ориентироваться только на звук больше. Но по запаху появляется дым хотя могу и заблуждаться.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#38
По звуку больше похоже на последнее работа мотора равна оборотам стартера. Но мотор на сколько я понимаю схватывает как по запаху появляется дым так и по звуку. К сожалению тк делаю один не могу смотреть на выхлоп. Могу ориентироваться только на звук больше. Но по запаху появляется дым хотя могу и заблуждаться.
Проблема тогда точно не в и иммобилайзерах раз есть запах и дым сгоревшего топлива.
Под капотом должно быть быстросьемное разъединение для проверки давления в рампе. Можно просто шланг подключить и посмотреть вообще качает ли бензонасос. Исправный насос секунд за 15 накачает бутылку в 1.5л.,но на это ориентироваться не нужно,под нагрузкой он может давления и не выдавать.. Только манометр даст полную картину.
Но сначала проверь питание как выше написал Алекс.
 

shvargon

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Kluger 2azfe 2001
#39
Ну и в копилку чтобы понятней ситуация была. Вечером машину загнали в гараж. Гараж отапливаемый вечером затопили гараж. Воды или чего то подобного в гараже нету. Снега на машине тогда тоже не было. Утром пришли заводить она не заводится.
 

shvargon

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Kluger 2azfe 2001
#40
Проблема тогда точно не в и иммобилайзерах раз есть запах и дым сгоревшего топлива.
Под капотом должно быть быстросьемное разъединение для проверки давления в рампе. Можно просто шланг подключить и посмотреть вообще качает ли бензонасос. Исправный насос секунд за 15 накачает бутылку в 1.5л.
Но сначала проверь питание как выше написал Алекс.
Хорошо понял сначала проверю бензонасос питание на нём и отрубается ли он. Потом посмотрю давление и как накачивает он. Да в этом немного понимаю смотрел видео как электрики ищут не запуск поэтому подцеплю к подаче топлива бутылку литра на полтора. Также как понимаю что он может и работать но не давать нормального давления правильно?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#41
Хорошо понял сначала проверю бензонасос питание на нём и отрубается ли он. Потом посмотрю давление и как накачивает он. Да в этом немного понимаю смотрел видео как электрики ищут не запуск поэтому подцеплю к подаче топлива бутылку литра на полтора. Также как понимаю что он может и работать но не давать нормального давления правильно?
Да правильно понимаешь. В бутылку он может струей бить,а как подпор на подаче появляется,он не может создать нужное нам давление.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#42
А какой бензонасос установлен - оригинал или какая-нить "масума"?
 

shvargon

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Kluger 2azfe 2001
#44
Забыл отписаться тему можно закрывать решили поискать спецом. Потому что сами не разобрались. Всем большое спасибо.
 

karel

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#45
Забыл отписаться тему можно закрывать решили поискать спецом. Потому что сами не разобрались. Всем большое спасибо.
Чем всё закончилось? Всем участвующим ведь интересно.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху