Из 5 местного комфорта в 7 местный комфорт

Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Ростовская обл
Авто
TOYOTA Highlander 4x4 3.3 2007г.в.
#31
У меня Горец первого поколения рестайл 2007г. Поставил третий ряд без проблем. На дроме оставил подробное описание, может чем поможет.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Haghlander, 3MZ-FE, 4WD, 2008
#32
Всем добрый день! Не так давно стал обладателем Хайлендера (гибрид) (комплектация 5 мест). Захотел поставить 3-й ряд сидений с 2012 года с кузова GSU45 на мой кузов MHU48 2008, из выше прочитанного понял что сидения подойдут. Второй ряд сидений менять надо? У меня сидения второго ряда почему то не позволяют залезть на 3 ряд.
 
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Ростовская обл
Авто
TOYOTA Highlander 4x4 3.3 2007г.в.
#33
Всем добрый день! Не так давно стал обладателем Хайлендера (гибрид) (комплектация 5 мест). Захотел поставить 3-й ряд сидений с 2012 года с кузова GSU45 на мой кузов MHU48 2008, из выше прочитанного понял что сидения подойдут. Второй ряд сидений менять надо? У меня сидения второго ряда почему то не позволяют залезть на 3 ряд.
Странно. Выложите фото Ваших сидений. Они двигаются на салазках? Средняя часть снимается?
Я второй ряд не менял. Задний диван по креплениям одинаков что у первого Хая рест, что у 2 поколения.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#34
Всем добрый день! Не так давно стал обладателем Хайлендера (гибрид) (комплектация 5 мест). Захотел поставить 3-й ряд сидений с 2012 года с кузова GSU45 на мой кузов MHU48 2008, из выше прочитанного понял что сидения подойдут. Второй ряд сидений менять надо? У меня сидения второго ряда почему то не позволяют залезть на 3 ряд.
Привет. Я не знаю как у гибридов. У меня обычный 5местный авто, я ставлю точнее поставил уже третий ряд от обычно 7 местного. По второму ряду все стандартно. Просто двигаешь сидушку вперёд. И залезаешь. Менять пришлось сиденье и балку крепления к кузову (он же лонжерон). Можно было бы и не менять. Но тогда переваривать и наваривать ушки надо для удлинения задний креплений третьего ряда :)
Всякую мелочь тоже надо. Но это уже вторично
 
Сообщения
16
Благодарности
6
Авто
Был U40 4WD 2013 теперь U50 4WD 2016
#35
Привет! Поставил кожаный салон целиком. Второй ряд надо менять! Сиденья в пятиместной версии не складываются и не двигаются так как на 7. Также установил систему складывания с клавиш. Если нужны подробности и фото в личку. Получилось как в оригинале. Очень доволен, но "попыхтел"!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#36
Привет! Поставил кожаный салон целиком. Второй ряд надо менять! Сиденья в пятиместной версии не складываются и не двигаются так как на 7. Также установил систему складывания с клавиш. Если нужны подробности и фото в личку. Получилось как в оригинале. Очень доволен, но "попыхтел"!
Так сюда фотки выкладывай переделок. Зачем они в личку. Тема и нужна для фоток
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#37
У меня Горец первого поколения рестайл 2007г. Поставил третий ряд без проблем. На дроме оставил подробное описание, может чем поможет.
Вы на первое поколение от второго поставили? Там раздельные сидушки? Как ваш отчёт найти?
 
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Ростовская обл
Авто
TOYOTA Highlander 4x4 3.3 2007г.в.
#38
Вы на первое поколение от второго поставили? Там раздельные сидушки? Как ваш отчёт найти?
Именно так. Задние сидушки от XU40 подходят по креплениям болт в болт для первого поколения. Да они раздельные, за счет этого старшему ребятенку удобно залазить на третий ряд, когда младшие в детских креслах на втором ряду. И материал приятнее на втором поколении. Фото смотрите.
 

Вложения

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#39
Именно так. Задние сидушки от XU40 подходят по креплениям болт в болт для первого поколения. Да они раздельные, за счет этого старшему ребятенку удобно залазить на третий ряд, когда младшие в детских креслах на втором ряду. И материал приятнее на втором поколении. Фото смотрите.
Я про третий ряд подумал, что он подходит. Тоже было бы удобно только одно кресло "доставать", а половину багажника задействовать
А куда и как убирается средняя часть у вас на фото?
 
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Ростовская обл
Авто
TOYOTA Highlander 4x4 3.3 2007г.в.
#40
Я про третий ряд подумал, что он подходит. Тоже было бы удобно только одно кресло "доставать", а половину багажника задействовать
А куда и как убирается средняя часть у вас на фото?
Посмотрите обзор на ютубе про 2-й Хайлендер. Центральная часть сиденья там съемная, прячется в центральную консоль. На первом поколении такой консоли нет.
На XU40 два варианта центральной части второго ряда - непосредственно сидушка и подстаканник.
Если сильно интересно, вечером буду в гараже, могу снять видео. +7 928 9059057 Пишите
 

Nikjok

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2009 год гибрид
#41
Ребята подскажите пожалуйста! У меня 2 Хайлендер 5 им мест. Хочу 7 может кто хочет махнутся? 89300007577
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#42
Ребята подскажите пожалуйста! У меня 2 Хайлендер 5 им мест. Хочу 7 может кто хочет махнутся? 89300007577
Я искал. Никто не хочет. Лет пять назад были желающие, но они чаще всего снимали все и обставляли Себе потом для установки обратно. Так как ломать намного легче, чем строить. В итоге сейчас только авторазборы. У меня есть лишний третий ряд бежевой кожи )))
Я все беру на разборах. Точнее уже все взял и почти все поставил. Остались ремни безопасности смонтировать
 

Nikjok

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2009 год гибрид
#43
Я искал. Никто не хочет. Лет пять назад были желающие, но они чаще всего снимали все и обставляли Себе потом для установки обратно. Так как ломать намного легче, чем строить. В итоге сейчас только авторазборы. У меня есть лишний третий ряд бежевой кожи )))
Я все беру на разборах. Точнее уже все взял и почти все поставил. Остались ремни безопасности смонтировать
У меня серый велюр. А подскажи пожалуйста. Что именно нужно там я почитал на форуме какая то планка нужна и ремни, просто там скорей всего ещё и какие то панели пластиковые заглушки и т.д. что искать то)))?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#46
У меня серый велюр. А подскажи пожалуйста. Что именно нужно там я почитал на форуме какая то планка нужна и ремни, просто там скорей всего ещё и какие то панели пластиковые заглушки и т.д. что искать то)))?
1) третий ряд. Я нашёл Чёрный в коже. Но везде суют бежевый в коже.
2) распорка задняя (она же задняя балка). Если тупо поставить третий ряд, не заменив балки - то не сойдутся средние крепления кресла и кузова. Я свою балку распорку снял. Когда покупал третий ряд чёрного цвета - уточнил это. Типа мол будет ли в комплекте балка. Сказали да. По факту нет. Стал умнее. И купил бежевый третий ряд с балкой. Отдельно не НИКТО не продавал. Также нужны будут уши к этой балке. Так же с бежевым рядом взял. Уши эти балку и кресло соединяют слева и справа. Их в принципе и новые можно купить. Но не дёшево для куска железа.
3) элементы пола под замену. Это покрытие. Наше снимаем. Докупаем за креслом две части. Левая и правая :)
Остальная часть это кресло. Конечно же в цвет купить надо
4) меняем ванну левую и правую где лежит домкрат. Потому что на 7 местной они чуть другие и там есть маленький кусочек с ковром. Также берём в цвет этот ковёр.
5) ремни безопасности левое и правое с заглушками для стоек в наш цвет.
6) болты болты болты. Они там разные. Есть длинные. Есть короткие. Я купил тойотовские. С Японии. Лень было подбирать.
7) вспомнил. Сидушку надо с заглушкой по середине. Мне чёрную продали без заглушки. Есть бежевая но красить в чёрный цвет не комильфо. Купил отдельно ее.

В общем думаю реально уложиться в 30-50. Я потратил уже тыщ 70. Потому что никто ничего не подсказал. Например пришлось второй ряд брать. Много обманывают. Мол это будет будет. А по факту нет. Короче все проверяй по фото. Что тебе вышлют. Прям досконально. Свои запчасти потом продать можно.

Ну и 8. Это ковёр. У нас он не до конца. И на третем ряде его не будет. Не хватит. Я не стал менять. Думаю ковёр сшить под ноги на заказ или эво коврики. Но заказывать ещё ковёр и снимать салон - да нахуй надо :))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#48
9) надо будет поменять среднюю ванну. Что Ближе к бамперу. Она в 7местной с куском пластика, который закрывает механизм сидения третьего ряда - крепление среднее. У нас она с пенопластом. Вместо этого пластика. После установки силушек ванна не встанет. Пенопласт надо будет удалить. Но тогда кишки сиденья останутся на виду
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#49
Все это на разборе есть. В достаточном количестве. И почти все в отличном состоянии. Так как это внутренние части. И вобще 70% даже не знают как доставать третий ряд
 

Nikjok

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2009 год гибрид
#50
Спасибо огромное!!! Все прям по полочкам.
У меня 2009 год гибрид.
Супер!
Да без инфы дорого)))
С праздником вас!!!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#51
на дорестайле, именно 09год, третий ряд сплошной, на рестайле, то что вероятно есть на разборах спинка третьего ряда разъемная, из двух частей. наверно знал, но так, уточнил на всякий
 

Nikjok

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2009 год гибрид
#52
Спасибо огромное!!!
А то весь интернет перерыл так и ничего не нашел.
 

Nikjok

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2009 год гибрид
#53
на дорестайле, именно 09год, третий ряд сплошной, на рестайле, то что вероятно есть на разборах спинка третьего ряда разъемная, из двух частей. наверно знал, но так, уточнил на всякий
Спасибо, да точно.
 
Сообщения
58
Благодарности
4
Авто
Хай 3.5 полный 2013
#54
искал себе деталюшку, попался этот сайт - https://motorlandby.ru/
вроде как завозят из-за кордона на разборы
раскидай запросы, найдется все
тебе кроме сидушек нужны будут и новые боковые панели, ремни
и кстати механизм на правой пассажирской 2-го ряда может отличаться
а зачем новые боковые панели? родные подходят спокойно
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#55
на дорестайле, именно 09год, третий ряд сплошной, на рестайле, то что вероятно есть на разборах спинка третьего ряда разъемная, из двух частей. наверно знал, но так, уточнил на всякий
Неа. Ну то есть в общем случае - НЕТ.

Там не "спинка раздельная", а два раздельных креслица, то есть раздельные и спинки и сидушки, и сидушки при складывании спинок "уезжают" в дебри багажника, освобождая перед собой очень даже значительное пространство. Каждая по-отдельности.
Дьявол скрывается в мелочах...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху