Износ резины

Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2002
#1
Всем привет.
Наблюдается увеличенный износ внешней стороны покрышек, всех четырёх. На передних больше, на задних меньше. Резина Nokian Hakka Sport Utility 235-70-16, диски ориг. литьё. Сход-развал проверен неоднократно на разных сервисах от простых до супер-лазерных. Всё ОК. Машину никуда не ведёт, ходовая в порядке. Может причина в том, что резина шире чем рекомендовано? Кто как думает? Жду советов. Спасибо.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#2
Всем привет.
Наблюдается увеличенный износ внешней стороны покрышек, всех четырёх. На передних больше, на задних меньше. Резина Nokian Hakka Sport Utility 235-70-16, диски ориг. литьё. Сход-развал проверен неоднократно на разных сервисах от простых до супер-лазерных. Всё ОК. Машину никуда не ведёт, ходовая в порядке. Может причина в том, что резина шире чем рекомендовано? Кто как думает? Жду советов. Спасибо.
100% схождение надо делать. У меня стоит 235х65х16. Всё в порядке.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
У меня на 235/65 R17 то же все в порядке. Надо колеса правильно поставить...
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2002
#4
100% схождение надо делать. У меня стоит 235х65х16. Всё в порядке.
Да я тоже думаю что не в этом причина, но стенды показывают норму-регулировать нечего.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#5
Да я тоже думаю что не в этом причина, но стенды показывают норму-регулировать нечего.
Значит, стенды не правильные. Чудес не бывает. Жрёт резину, значит развал - схождение. Или подвеску плохо диагностируют.
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2002
#7
А машинка случаем не бита была ?
Из Америки пришла на поношенной резине, но равномерно. Ещё месяца 4 на ней ездил, вроде ничего похожего не было а может и не заметил, не присматривался. В Карфаксе с авточеком об авариях ничего, я тоже не бил. На днях поеду ещё на один стенд(хвалёный), проверю.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#8
К хорошему кузовщику съездить. Пусть посмотрит. У них глаз набит на все эти вещи.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#9
На днях поеду ещё на один стенд(хвалёный), проверю.
Перед тем, как загонять на стенд, пусть подвеску на подъёмнике посмотрят, именно на подъёмнике. Плюс спроси какая программа у них в компе для регулировки. На Хая может не быть, но что бы на Рекса была.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху