Знак аварийной остановки и прочее

Accid

New Member
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск, Беларусь
Авто
Toyota Highlander AWD 3.5, 2014
#1
Ребята, кто покупал машину с новья у дилера. Скажите, она комплектовалась знаком аварийной остановки, аптечкой и огнетушителем? И если да, то где находятся заводские места для их хранения? Я что-то почитал инструкцию, но ничего там про это не нашёл.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Ребята, кто покупал машину с новья у дилера. Скажите, она комплектовалась знаком аварийной остановки, аптечкой и огнетушителем? И если да, то где находятся заводские места для их хранения? Я что-то почитал инструкцию, но ничего там про это не нашёл.
Не комплектуется. Мест для хранения нет.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#3
Эти вещи покупаются за свой счёт, к сожалению. В 2005 году давали набор в подарок.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Хай 2 и Хай 3 продавали + сумка с логотипом Тойота в подарок. В ней аптечка, знак, огнетушитель, жилетка, перчатки.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#5
год назад брал Прадо, в комплекте сумка с аптечкой, жилеткой тросом, знаком.. и в подарок зонтик с логотипом.

Сегодня был у ОД, спросил есть такие сумки в Хае - есть.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7

Accid

New Member
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск, Беларусь
Авто
Toyota Highlander AWD 3.5, 2014
#8
Всем спасибо. Немного неожиданно для меня, что ничего этого ни в комплекте нету, ни места под них не предусмотрено.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Всем спасибо. Немного неожиданно для меня, что ничего этого ни в комплекте нету, ни места под них не предусмотрено.
Хай - машина прежде всего для США. Там вроде аптечка, огнетушитель и знак не обязательны для наличия в машине, за их отсутствие не наказывают. В Европе обязательна, того в БМВ у меня по заводу это все было.
 
Последнее редактирование:

Accid

New Member
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск, Беларусь
Авто
Toyota Highlander AWD 3.5, 2014
#10
Mercedes GL тоже был в первую очередь рассчитан на США, но там все это лежит и есть предусмотренные заводом специальные места для хранения. Я думаю, что дело тут не в том, что машина рассчитана на Америку, а в том, что это Тойота, и они не комплектуют свои машины такой мелочью)
Немцы, видимо, комплектуют, практически все, в том числе и БМВ, они заботятся о нас)))
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ДНР
Авто
TOYOTA HIGHLANDER LIMITED 3.5, полный, 2014
#12
Добрый день!
Ребята, а может кто-то сбросить фото сумки с таким набором?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15
Добрый день!
Ребята, а может кто-то сбросить фото сумки с таким набором?
Итого видим аптечку, огнетушитель, буксировочный "шнурок" , жилет , перчатки, знак аварийной остановки. набор в сумке.jpg сумка.jpg
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#16
Мне тоже дарили такой набор... Вот только в нишу багажника он не помещается! :D:D:D
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#19
точно подмечено, когда дошло дело до этого шнурка из набора, оказалось, что он сшит в середине. хватило ровно на один рывок:)
так что рекомендую провести ревизию содержимого красивой сумки и наполнить ее полезными вещами
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#21
точно подмечено, когда дошло дело до этого шнурка из набора, оказалось, что он сшит в середине. хватило ровно на один рывок:)
так что рекомендую провести ревизию содержимого красивой сумки и наполнить ее полезными вещами
да, доложил шило и шнурки для устранениЯ проколов, пару ниппелей и колпачок для их выкручивания, пассатижи и пару отверток и налобный фонарик.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#22
трос (стропу) лучше серьезную иметь, шаклы.
один раз по весне в снег так засадил хай2, потом еле выдернули перервав кучу шнурков из наборов
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#23
трос (стропу) лучше серьезную иметь, шаклы.
один раз по весне в снег так засадил хай2, потом еле выдернули перервав кучу шнурков из наборов
это у меня есть , лежит в другом месте , так как практически в этот портфельчик просто не вмещается.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ДНР
Авто
TOYOTA HIGHLANDER LIMITED 3.5, полный, 2014
#28

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху