Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#91
на их сайте нокиа хака 7 в размере 255/55/19 -9829руб за колесо. вроде гуманно.
в размере 235/55 - 10779руб. что менее гуманно.
по наличию не уточнял.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#93
я придумала брать 245/60/R18. Чот не то?
т.к. не помню какой у вас цвет волос, то вопрос не понял :blush:.
одно могу сказать со 100% уверенностью, на штатные 19-е ваша будущая 245/60/18 не натянется.;)
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Авто
3.5, полный, 2011
#94
А вот и не отгадали! вовсе не блондинка я.
Но даже блондинка сообразит что на 37 размер 36 не налезет. Предполагается , что диски тоже будут на 18. Злые вы, мущщины... А спросила-то не про размер, а про предоплату!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#95
А вот и не отгадали! вовсе не блондинка я.
Но даже блондинка сообразит что на 37 размер 36 не налезет. Предполагается , что диски тоже будут на 18. Злые вы, мущщины... А спросила-то не про размер, а про предоплату!
С предоплатой как-то непонятно... Я бы постарался найти отзывы по этой компании. Есть ли у них офис, есть ли склад, есть ли магазин??? Только после этого я бы решился деньги им оставить...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#97
купил Хаку 7 в размере 235\55\19.
цена 10020 за штуку.
плевать что не штатный. мне ездить а не дилера радовать.
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#98
купил Хаку 7 в размере 235\55\19.
цена 10020 за штуку.
плевать что не штатный. мне ездить а не дилера радовать.
я же заказал Bridgestone Blizzak DM-V1 245/55 R19
уже лет 10 езжу на бриджстоуновской липучке
во Владике цена 10 тыс против мин 15 в Москве.
+3 тыс за доставку.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#99
я же заказал Bridgestone Blizzak DM-V1 245/55 R19
уже лет 10 езжу на бриджстоуновской липучке
во Владике цена 10 тыс против мин 15 в Москве.
+3 тыс за доставку.
не, я пока руками не потрогаю деньги хрен отдам.
а потом чот я побаиваюсь на большом и тяжелом шкафе с несамой точной управляемостью ездить зимой без шипов
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
не, я пока руками не потрогаю деньги хрен отдам.
а потом чот я побаиваюсь на большом и тяжелом шкафе с несамой точной управляемостью ездить зимой без шипов
1. деньги отдавал во Владике через знакомых (тоже типа перестраховывался, хотя людям надо верить)))
2. еще когда сам жил в Сибири отказался от шипов. и это при том, что там наледь на второстепенных улицах зимой постоянная. где вы видели лед на дорогах в москве? и если он и бывает местами (вдруг), то кто ж по нему лететь будет на псевдоджипе (читать кроссовер - кому как нравится). т.е. тихонечко-тихонечко 40-50 км/ч. тогда при чем тут недоуправляемость? на таких скоростях она роли не играет)))
ИМХО
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
1. деньги отдавал во Владике через знакомых (тоже типа перестраховывался, хотя людям надо верить)))
2. еще когда сам жил в Сибири отказался от шипов. и это при том, что там наледь на второстепенных улицах зимой постоянная. где вы видели лед на дорогах в москве? и если он и бывает местами (вдруг), то кто ж по нему лететь будет на псевдоджипе (читать кроссовер - кому как нравится). т.е. тихонечко-тихонечко 40-50 км/ч. тогда при чем тут недоуправляемость? на таких скоростях она роли не играет)))
ИМХО
играет играет.
потому как гололед знаки не расставляет - типа осторожно вот он я
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
Кому интересно, в последнем "Авторевю" как раз статья про зимнии шипованые шины для кроссоверов. Правда размеры тестируемых шин немного меньше.
На первом месте Континенталь, затем Гиславед, Нокия, Потом какая то отечественная резина, забыл название, ... Мишлен и Бридж на последних местах. А в следуещем номере говорят будет тест нешипованных шин и дискуссия "Нужны ли шипы на кроссовере"

Сам несколько лет ездил на Гисловеде с шипами. Шины очень нравились. Но это на переднеприводной авте. А сейчас все же склоняюсь к нешипованной...
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
Кому интересно, в последнем "Авторевю" как раз статья про зимнии шипованые шины для кроссоверов. Правда размеры тестируемых шин немного меньше.
На первом месте Континенталь, затем Гиславед, Нокия, Потом какая то отечественная резина, забыл название, ... Мишлен и Бридж на последних местах. А в следуещем номере говорят будет тест нешипованных шин и дискуссия "Нужны ли шипы на кроссовере"

Сам несколько лет ездил на Гисловеде с шипами. Шины очень нравились. Но это на переднеприводной авте. А сейчас все же склоняюсь к нешипованной...
Все эти статьи покупные. Им верить Не НАДО.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я уже определился. Диски на 17, резина бричстоун липучка 235/65/17. Попробую, думаю, что будет неплохо. Белый с матовыми полосками:boss: как вам?
 

Вложения

Сообщения
149
Благодарности
4
Адрес
Самара
Авто
Highlander 2011
Я уже определился. Диски на 17, резина бричстоун липучка 235/65/17. Попробую, думаю, что будет неплохо. Белый с матовыми полосками:boss: как вам?
Диски смотрятся....Не низковато?
Че почем?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Не маловаты колесья? Можно фото сбоку всего авто, чтоб посмотреть в пропорциях?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Не маловаты колесья? Можно фото сбоку всего авто, чтоб посмотреть в пропорциях?
только когда приодену, пока рано. Померял, подошёл размер дисков, положил на хранение на шинном сервисе, я там диски с резиной не в сезон храню.

Померяю ещё 245/65/17 (не было в наличии понравившейся липучки), может вы и правы, надо покрупнее, а то арки здоровые очень. Но 17 диски эти моё!
 
Последнее редактирование:

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
Померяю ещё 245/65/17 (не было в наличии понравившейся липучки), может вы и правы, надо покрупнее, а то арки здоровые очень. Но 17 диски эти моё!
Видел я на втором Горце резину с такой размерностью. Клиренс почти одинаковый с родным. Колдобины "глотает" помягче. Минус:- расход бензина повышается(резина тяжелей родного), смотрибельностью уступает. ИМХО.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Видел я на втором Горце резину с такой размерностью. Клиренс почти одинаковый с родным. Колдобины "глотает" помягче. Минус:- расход бензина повышается(резина тяжелей родного), смотрибельностью уступает. ИМХО.
у нас зимой ямы "выростают" в большом количестве. Надо не смотреть, а ездить комфортно. Раз зимой по молодости два ската по одной стороне в БМВ 18/40 перерубил, вот это кино было в мокрый снег и вьюгу............. Насмотрелся, потом неделю валялся с ангиной.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
245/65/17 по диаметру совпадает полностью с родным 19-м размером. Добавил ещё по 10 у.е. за скат Бричстоун липучка как выше выкладывал.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
245/65/17 по диаметру совпадает полностью с родным 19-м размером. Добавил ещё по 10 у.е. за скат Бричстоун липучка как выше выкладывал.
Правильно сделал , что поменял, да и цена гуманная.
Хоть и взял себе Нокиан 255х55х19, но если бы жил поблизости от РУ, не отказался бы от еще одного комплекта с твоей размерностью(у нас ее днем с огнем не сыскать).
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я тоже думал Хаку брать. Хороший знакомый хозяин шинного сервиса сказал, что был на презентациях зимних шин разных прошлой зимой. Проводили сравнение, на одну сторону Бричстоун, на вторую Хаку, и то и то липа. Тормозит машина и сторона Хаки залетает вперёд в сторону Бричстоуна. взял, короче, по совету спеца.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
Хаку уже давно не делают в Финке. Все в подмосковье клепают
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
Я уже определился. Диски на 17, резина бричстоун липучка 235/65/17. Попробую, думаю, что будет неплохо. Белый с матовыми полосками:boss: как вам?
Кто производитель дисков? Как называется модель дисков и резины?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Хаку уже давно не делают в Финке. Все в подмосковье клепают
Кстати, очень даже неплохо делают! У меня наша Хака отходила уже три сезона, выпал только один шип на одном колесе. Протектор почти в идеальном состоянии. Про управляемость я уже не буду распространяться.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
Хакка для Москвы бесполезна на 100%. По зимнему шоссе резина едет отлично, а вот московсякий асфальт и слякать - не ее стихия совсем. Шумная, мягкая. Не понятно за что берут такие деньги, вот если бы она и на асфальте себя вела так как на льду или снегу, тогда - да.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху