Зимняя резина.какая лучше?

Vagrant

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5 4 wd 2012
#1
Доброго времени суток. Может наивный вопрос, но все же хочется почитать отзывы владельцев о зимней резине? какая лучше? по соотношению цена и качество? можно и просто по качеству :) какие маркировки лучше держат дорогу?
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#3
Если рассматривать шипованую в "родном" 245/55 R19 размере то и выбора то, особо нет YOKOHAMA IG35 или NOKIAN Hakkapeliitta 7 или 8, у меня NOKIAN Hakkapeliitta 7 очень даже не плохо. А вот липучки есть из чего выбрать, я тут не советчик не знаю.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
NOKIAN Hakkapeliitta 7 - качество....
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#6
имхо, в регионе автора - только шипы, а выбор их не велик в родном размере, хакка 7,8 ( на что денег не жалко)
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#10
имхо, в регионе автора - только шипы, а выбор их не велик в родном размере, хакка 7,8 ( на что денег не жалко)
Заказывал в Москве,хаку 8,12600 каток,первые впечатления,шумновата в первый день,на второй уже потише,мож привык,на 120 чуть слышен гул,не критично,посмотрим когда снег выпадет,сделано в рашке,разница с 7 была в 1 руб,так что решил попробовать 8
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#13
продолжаю ездить на Тойо нешипованной родного размера. Нареканий нет
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#15
Зарекалась бабка... это я про себя и про тему резины :)
Но многие расхваливают Хаку... а вот из личного опыта могу сказать следующее Хака7 два сезона и в помойку. Корд повело, машина на дороге была не управляемой. И я такой не один, где то в недрах клуба рассказывал и выкладывал фотки.
Сейчас катаюсь на своем любимом Cooper, полет нормальный, а учитывая его стоимость так что вообще отлично.
Ели есть потратить больше то Мишлин или Гиславед.
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
Ростовская область
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD 2012
#17
У меня иное мнение...Зимняя лучше всего НОКИАН,а летняя Мишлен...Причём Мишлен не только легковой,но и грузовой и сельхоз...Сельхоз шины Мишлен на голову выше по качеству аналогов конкурентов
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#19
Из личного опыта (были Конти, Мишка, Гисловед, Данлоп,Нокия и даже Нордман) лучше для зимы Континенталь, за ним Мишлен, Нокия,Данлоп и замыкает:) Нордман (хотя не уверен, что его еще делают, было ну очень давно).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#21
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
Ростовская область
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD 2012
#23
Как мне объснили продаваны, и Хака и Нордмастер это НОКИАН,только хака это вроде как премиум бренд НОКИАН,а нордмастер более бюджетный вариант того же НОКИАН
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#24
Как мне объснили продаваны, и Хака и Нордмастер это НОКИАН,только хака это вроде как премиум бренд НОКИАН,а нордмастер более бюджетный вариант того же НОКИАН
Ну тогда понятно почему он так гудел, аж спустя годы помню.
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
Ростовская область
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD 2012
#25
Подскажите,кто знает если не "родной" размер на 19,то какой аналог подходит на 17 или на 18 ? Проблема в том что выбор шин в "родном" размере очень скудный...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#26
Подскажите,кто знает если не "родной" размер на 19,то какой аналог подходит на 17 или на 18 ? Проблема в том что выбор шин в "родном" размере очень скудный...
Если они такие же как на14Хае, то есть у мишлена на18.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху