Зимние шины 2014+

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
А мне они только на асфальте нравятся, тихо и комфортно, по снегу и льду против Nokian никаких шансов)))
Да ещё, шипы не теряет от слова совсем)))
На мой взгляд, у них здоровый баланс. Фины все-таки смещены в область ледово-снежного хардкора :)
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Мужики, помогите с выбором зимней резины. Моей Хаке7 14го года пришёл кирдык одной покрышке, боковой порез. Вприницпе устраивала, т.к. досталась с машиной при покупке.
Для себя выбрал 3 варианта.
1. Michelin X-Ice North 4 SUV 245/55 R19 107T XL. По отзывам и тестам топ. Цена 48к за комплект. Спор с внутренней жабой 1-1
2. Kumho Wintercraft SUV Ice WS31 245/55 R19 107T XL. По отзывам неплохая резина. А главное все пишут, что очень тихая и прочная. Цена комплекта 31к
3. Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV 245/55 R19 103T. Последний по предпочтениям. Смущает ИН-103. Хотя был у меня на одной машине летний бридж, сносу ему не было. За 4 года ни одной ямы, и ходят долго. Цена за комплект 46к.

Хакку 8/9 отмел, неоднозначные отзывы.

Вобщем пока не определился между первым и вторым вариантом. Но разница в 17к за комплект очень уж заманчива.

P.S. Основыне передвижения зимой мск и трасса.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да и пишут, что шипы слабоваты
Где пишут? Конти "запекает" шипы в покрышке, их невозможно выдрать.
Слабые шипы у Мишки! Через 2,5 сезона большая часть шипов либо вылетела, либо обломалась.
У меня теперь к Мишлену зимнему негатив сильный.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Новый Конти. Я его буду брать после Хакки 9.
Нафиг, контик с его шипом.
из всех ныне топовых шин Мишка самый мягкий, да и количество шипов больше чем у всех.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Где пишут? Конти "запекает" шипы в покрышке, их невозможно выдрать.
Слабые шипы у Мишки! Через 2,5 сезона большая часть шипов либо вылетела, либо обломалась.
У меня теперь к Мишлену зимнему негатив сильный.
Да и шип у мишки новый, не чета ранешним
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Где пишут? Конти "запекает" шипы в покрышке, их невозможно выдрать.
Слабые шипы у Мишки! Через 2,5 сезона большая часть шипов либо вылетела, либо обломалась.
У меня теперь к Мишлену зимнему негатив сильный.
Вот тут отзывы https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/continental/contiicecontact-3/

Нигде про запекание шипов в покрышке я не встречал.


Вот инфа с офиц сайта
1598012317262.png 1598012338387.png

А вот ниже из обзоров
1598012404717.png

Вообще был вопрос по опыту использования Kumho
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Нафиг, контик с его шипом.
из всех ныне топовых шин Мишка самый мягкий, да и количество шипов больше чем у всех.
У Хакки 9 - два вида шипов. Три зимы откатал - вылетело 2 или 3 шипа на всех 5 колёсах..
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
У Хакки 9 - два вида шипов. Три зимы откатал - вылетело 2 или 3 шипа на всех 5 колёсах..
У моей 7 Хаки, за 6 сезонов все шипы на месте. Но это шипы Шредингегра. У половины основания шипа на месте, а сама головка обломлена. Т.е. шип как бы и есть, и как бы его нет.
Кстати у моего тестя на опеле антара, соит корейская нексен, за 4 зимы все шипы на месте. Сколько раз на ней зимой ездил, только положительные эмоции. Вот и сколняюсь к Кумхо, ввиду привлекательной цены
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Я ездил на зимних, шипованных Kumho. Правда на другой машине. Купил потому что в то время шины в 33-м размере были только у Бриджа- липучка и тот самый Kumho. В принципе, всё было нормально. Шипы не вылетали, машина тормозила. Они в любом случае были хуже Хаки, которая у меня стояла параллельно на другом авто. Хака по всем показателям была лучше. Но, справедливости ради надо сказать, что и класс машин был немного разный. Я от Kumho и не ждал потрясающего чего-то. Мне нужны были шипы и более-менее глубокий протектор, что бы можно было подальше забраться))) По мне Kumho- этакий середнячок.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Да и шип у мишки новый, не чета ранешним
4 зимы на шипованных ContiIce 2SUV в родном размере. Топовая резина. Ни одного шипа не потеряно. Чуть ли не тише стоковых летних Бриджей:)
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Друзья, нужна резина под нашу зиму, без шипов. Прошлые пару лет снега вообще не было, но т.к. горнолыжка в планах, то резина нужна. Прошу совета что стоит взять? Покупать премиум точно не хочу, что оптимально по соотношению цена/качество?
Спасибо.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Друзья, нужна резина под нашу зиму, без шипов. Прошлые пару лет снега вообще не было, но т.к. горнолыжка в планах, то резина нужна. Прошу совета что стоит взять? Покупать премиум точно не хочу, что оптимально по соотношению цена/качество?
Спасибо.
если премиум идёт лесом, глянь TOYO OBSERVE GSI-6
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Кроилово ведёт к попадалову, такая вроде пословица есть, утверждённая жизнью. Только шипы, только хардкор
Не, ну ждать от горячих северных парней иных рекомендаций кроме шипов, всё равно что от хирурга капли в нос выписать:)
Сам только на шипах :),но на фига они в Махачкале ему?
Взять приличную липучку , а если (это ещё ЕСЛИ...) в горы соберётся, парочку цепей на передние в багажник кинуть...
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
У меня была Camry v40, спокойно купил на неё Gislaved липучки и нет проблем. Цепи были на случай поездки в Гудаури. Дело в том, что снега у нас реально крайне мало, последняя реальная зима была в 2012-м году, тогда аж месяц был мороза, последние два года снега в Махачкале нет совсем, даже на неделю. Шипы покупать просто глупо, т.к. по асфальту я будут ездить 95% времени, а по нему шипы только во вред. Поэтому покупать премиум резину на зиму тут просто не имеет никакого смысла, на лето стоят бриджи у меня сейчас, на камри были Continetal, но зима это просто деньги на ветер.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
У меня была Camry v40, спокойно купил на неё Gislaved липучки и нет проблем. Цепи были на случай поездки в Гудаури. Дело в том, что снега у нас реально крайне мало, последняя реальная зима была в 2012-м году, тогда аж месяц был мороза, последние два года снега в Махачкале нет совсем, даже на неделю. Шипы покупать просто глупо, т.к. по асфальту я будут ездить 95% времени, а по нему шипы только во вред. Поэтому покупать премиум резину на зиму тут просто не имеет никакого смысла, на лето стоят бриджи у меня сейчас, на камри были Continetal, но зима это просто деньги на ветер.
бери липучку и не думай.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
так у нас тут, товарищ на прадо, умудряется на липучке зиму катать.
У меня тут на легковушках катаются на липучках... Не очень, правда, понимаю как им в ледяных поворотах живётся...
 
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
Я купил Мишлен 4, шипов дофига) Посмотрим как будет рулиться. зимы у нас норм, Томск)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я купил Мишлен 4, шипов дофига) Посмотрим как будет рулиться. зимы у нас норм, Томск)
Эти Мишки заняли первое место у Авторевю.
Вот только на мокром асфальте они плохо себя показали.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху