Зимние шины 2014+

Max8376

Well-Known Member
Благодарности
704
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Я купил Мишлен 4, шипов дофига) Посмотрим как будет рулиться. зимы у нас норм, Томск)
Катаю полторы недели. Впечатления строго положительные. Первые несколько дней был еще асфальт (снег таял), не заметил проблем. Сейчас жуткий гололед, езжу не нарадуюсь по сравнению со старой Хаккой 7.

hugo

New Member
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
Я еще не обулся. На летней езжу пока. снег не ложиться ни как) Как их обкатывать, по асфальту лучше или дождаться зимы?)

Max8376

Well-Known Member
Благодарности
704
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Ну я дней 5 по асфальту катал. Не газуя и не тормозя особо, потом уже снег. Но и сейчас осторожно.
Количество шипов впечатляет. Но они мельче, чем на других.
Кстати, шум на асфальте гораздо тише, чем на нокиа.

Sever11

Super Moderator
Благодарности
5.937
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я после третьего Мишки с опаской смотрю на этот бренд. Шипы на 2,5 зиме либо повылетали, либо обломались в колодцах.
Еле третью зиму докатал.

Хакка 9 сейчас будет кататься 4-ую зиму. Все шипы на месте. Протектора - дофига!

Кстати, новый КонтиАйсКонтакт 3 более не будет выпускаться с "резиновыми" шипами.
Потому они и не попали в тест Авторевю.

elizaroves

Active Member
Благодарности
121
Авто
3,5 4wd 2014 WHITE PEARL LUX
Какой все таки 4-й Мишка мягкий и комфортный, и заметно менее шумный, я доволен.

Вложения

Max8376

Well-Known Member
Благодарности
704
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Какой все таки 4-й Мишка мягкий и комфортный, и заметно менее шумный, я доволен.
Согласен. У нас последние пару дней весь город - вообще сплошной лед. Пока еще ни разу не снесло, хотя я уже заметно смелее в повороты вхожу, чем на старой хакке.

Благодарности
647
Авто
Тойота Хайлендер
А он не может быть другим , это же Мишка , почему у Севера повылетали все шипы не понятно , походу китайская подделка была или по асфальту отжигал все лето :)

Благодарности
4.409
Авто
Народный автомобиль
А он не может быть другим , это же Мишка , почему у Севера повылетали все шипы не понятно , походу китайская подделка была или по асфальту отжигал все лето :)
Он вроде писал пообломались, а не вылетили.

Благодарности
647
Авто
Тойота Хайлендер
И модель.не 4-ая была, а 3, если не ошибаюсь.
На прошлом авто ездил на Мишлен Х айс Три зимы а это где-то по нашему 18 месяцев , честно скажу шипов по 4- 5 с балона потерялось ( за последний сезон ), поэтому отзыв твёрдая 4 . Резина 2011 года выпуска была

Sever11

Super Moderator
Благодарности
5.937
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
почему у Севера повылетали все шипы не понятно , походу китайская подделка была или по асфальту отжигал все лето
Половина шипов вылетела, вторая половина - обломалась в лунках.
Летом - только на летней резине. Как погода позволяет - сразу снимаю зимнюю резину.
На Хакке 9 ни одного шипа не вылетело, хотя буду катать 4-ую зиму.

Благодарности
14
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Пользуемся всеми родными Хаккой с 5 по 8. Все доволны, не подводила зимой. Есть "проблема" шипы не вылетают совсем и протектор не стирается. В прошлом году продал Прадо 2001гв. С резиной которая покупалась в нулевых... Она правда дуб дубом, но визуально новая и не тормозит на льду))

@Lexus

Active Member
Благодарности
62
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
У хаки есть только одна проблема, она со временем дубеет и начинает бить. У меня так было на нескольких машинах. Когда срок резины был очень большой, просто начинало бить руль. Такое впечатление, что колёса кривые)) Прям едешь, а машина как бы переваливается)) А протектор был ещё вполне себе живой. И шипы все на месте. Но приходилось менять.

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху