Зимние шины 2014+

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Может и естьи другая . но у меня 3-я..
А тесты для меня это понятие какое то расплывчатое и субьективное.. вот отзывы владельцев - тут веры поболее
Не понимаю, что у тебя 3я?
 
Сообщения
191
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
А ты посмотри. 24400 диски стоили, прошлой весной.
Какая логика была их купить? ПОЛНАЯ!!!
Диски на полдюйма шире штатных, имеют точно такой же вылет, очень прочные, заметно легче штатных, резину на йти на 18" гораздо проще.
И они не "тратятся сразу", как шиномонтаж дважды в год (не забудь потраченное время, покоцанные диски и порватые боковины в месте прилегания шин к диску. Дважды в год. Каждый год.
А я потом, по окончании эпопеи, свои диски могу легко и непринуждённо продать, вернув минимум половину денег (если считать "золотом", ибо в рублях - могу продать сильно дороже чем брал)
Ну соглашайся что правильнее - ДВА комплекта колёс, каждая шина на своём диске. :p
не забудьте прибавить стоимость датчиков давления
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
“Финский производитель шин Nokian Tyres подписал соглашение о продаже российского бизнеса «Татнефти».

Сумма сделки составит около €400 млн (ранее на такую же сумму компания оценивала свои активы в России и Белоруссии). Теперь покупку должны одобрить российские регуляторы.”
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Дилемма, шипы или липучка.. Понедельник пятница - город, Москва, выходные, дача 200 км туда - обратно, и раз в месяц по трассе в Брянск - 800 км... В городе конечно липучка, по трассе - шипы... Даже не знаю, что все таки брать с
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Дилемма, шипы или липучка.. Понедельник пятница - город, Москва, выходные, дача 200 км туда - обратно, и раз в месяц по трассе в Брянск - 800 км... В городе конечно липучка, по трассе - шипы... Даже не знаю, что все таки брать с
Прочти еще раз сначала всю тему и выбери себе
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Дилемма, шипы или липучка.. Понедельник пятница - город, Москва, выходные, дача 200 км туда - обратно, и раз в месяц по трассе в Брянск - 800 км... В городе конечно липучка, по трассе - шипы... Даже не знаю, что все таки брать с
Ты же писал , что у тебя есть уже на 19 дисках зима? Если уже есть шипы, то на 20 бери липучку и надевай на дальняк шипы. Или наоборот.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Ты же писал , что у тебя есть уже на 19 дисках зима? Если уже есть шипы, то на 20 бери липучку и надевай на дальняк шипы. Или наоборот.
Вышел такой утром, смотришь слякоть - одевай шипы. Если морозец и солнечно - одевай липучку. И так каждое утро перед поездкой!))))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Как обычно, первый зимний рассвет ознаменован в МСК массовыми авариями..
«На Рябиновой улице столкнулись от 20 до 50 машин, травмы получили как минимум двое»,- передало РИА Новости.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Как обычно, первый зимний рассвет ознаменован в МСК массовыми авариями..
«На Рябиновой улице столкнулись от 20 до 50 машин, травмы получили как минимум двое»,- передало РИА Новости.
Уже утром было известно что ровно 54 машины.
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Как обычно, первый зимний рассвет ознаменован в МСК массовыми авариями..
«На Рябиновой улице столкнулись от 20 до 50 машин, травмы получили как минимум двое»,- передало РИА Новости.
Потому что люди экономят , берегут шипы ( жалко сотрутся ) , нужно было обуть зиму в эти выходные , прогноз погоды все знают . Шипы были бы в тему сегодня в столице . Сейчас новости 70 авто Москва
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Потому что люди экономят , берегут шипы ( жалко сотрутся ) , нужно было обуть зиму в эти выходные , прогноз погоды все знают . Шипы были бы в тему сегодня в столице . Сейчас новости 70 авто Москва
Увы, в МСК , к сожалению, не резина решает. Дистанцию просто не дают соблюдать. Чуть отпускаешь впереди едущего, тут же в прогал влезают:(
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Увы, в МСК , к сожалению, не резина решает. Дистанцию просто не дают соблюдать. Чуть отпускаешь впереди едущего, тут же в прогал влезают:(
Это понятно дистанция , но в МСК резина зимняя тоже решает , всё до кучи и сотовый
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Увы, в МСК , к сожалению, не резина решает. Дистанцию просто не дают соблюдать. Чуть отпускаешь впереди едущего, тут же в прогал влезают
Это не только МСК проблема. Везде так. То, что я называю "безопасный интервал" вокруг меня водятлы считают "О, место для моего ведра!".
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
на даче утром встал- на дворе 5 см снега.. (под серпуховым)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Ты же писал , что у тебя есть уже на 19 дисках зима? Если уже есть шипы, то на 20 бери липучку и надевай на дальняк шипы. Или наоборот.
там протектора на 4,8 мм.. и половины шипов нет, по асфальту московскому стерлись... ошиповку можно произвести при 7 мм.. вот думал поменять шины...почему и вопрос шипы или липучку...
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...es_hakkapeliitta_r3_24545_r19_102t_2621430930 если липучку,то эту... шипы еще смотрю
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...one_blizzak_spike-02_24545_r19_96t_2282601376
а можно верить в износ 3% и как он рассчитывается??

ну либо https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pirelli_ice_zero_24545_r19_102h_2569518962
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
там протектора на 4,8 мм.. и половины шипов нет, по асфальту московскому стерлись... ошиповку можно произвести при 7 мм.. вот думал поменять шины...почему и вопрос шипы или липучку...
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...es_hakkapeliitta_r3_24545_r19_102t_2621430930 если липучку,то эту... шипы еще смотрю
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...one_blizzak_spike-02_24545_r19_96t_2282601376
а можно верить в износ 3% и как он рассчитывается??

ну либо https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pirelli_ice_zero_24545_r19_102h_2569518962
1. Индекс нагрузки 96 - не напрягает, ничего не говорит, не намекает? 103 - МИНИМУМ!!!
2. Дошиповка - бессмысленна
3. Скупой платит не дважды и не трижды, а всегда
4. Не там ты кошельком сверкнул и не так как надо было бы
5. 3% износ никак не рассчитывается, там просто жулики, на линейке МИЛЛИМЕТРЫ ГЛУБИНЫ ПРОТЕКТОРА, а не проценты какие-то.
6. Если начальная глубина протектора 9 мм то 4,5 мм протектора - это 50%? А мне кажется, что НОЛЬ.

Странный ты, дяденька...

Михаил и 112 чего-то там... ;-)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
...заказал Хакку 9 после долгих мук выбора...вроде дальше ждать смысла нет...красивые снежинки белыми мухами стучат в лобовое...еле текст набираю, в глазах уже темнеет, аж до слёз...сука-жаба холодными липкими лапками всё крепче и крепче сжимает моё горло...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
...заказал Хакку 9 после долгих мук выбора...вроде дальше ждать смысла нет...красивые снежинки белыми мухами стучат в лобовое...еле текст набираю, в глазах уже темнеет, аж до слёз...сука-жаба холодными липкими лапками всё крепче и крепче сжимает моё горло...
Чтобы жаба не душила, надо было Нордман брать. Все равно все Нокиан на одном заводе собираются по одной технологии.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Чтобы жаба не душила, надо было Нордман брать. Все равно все Нокиан на одном заводе собираются по одной технологии.
Только по составу резины пропасть:blush2:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху