Зимние шины 2014+

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Серега,а ты юзал ту и другую? Откуда такие выводы?
Это не мои выводы, так компания Нокиан сообщала. Снялась Хакка7 с производства? Значит встаёт Нордман7 на более простой смеси резины и более простых (более дешёвых) шипах.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Прикупил на зиму шиповку Nokian Nordman за 13 тыр за колесо. По рисунку и шипам это Хакка 7. У меня на Хае стояла Хакка 7, я был очень доволен.
Это "Второй Сорт Хакки". Но непритязательные разницы даже не заметят.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Это не мои выводы, так компания Нокиан сообщала. Снялась Хакка7 с производства? Значит встаёт Нордман7 на более простой смеси резины и более простых (более дешёвых) шипах.
Ну надо как бы поюзать, а потом выводы делать. На хае хака7 у жены нордман 7 на рабочей нордман С( рисунок 5 хаки). Хай абс трещит намного сильнее. А в остальном разницы не заметил.
А то что производитель заявляет, так мы живем в век маркетинга. Обозвали хакапелита, описание красивое нарисовали и цена сразу в плюс на 30%.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Это "Второй Сорт Хакки". Но непритязательные разницы даже не заметят.
У меня на маленькой пузотерке лет 5 уже Нордман липа
Проблем нет)
Я тоже частенько на ней езжу)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Так я не говорю, что Нордман - гуано!
Если соблюдать скоростной режим, учитывать дорожную обстановку, то Нордман - хороший долгоживущий вариант.
Но тот же Нордман (скорее всего) никогда не получит 2 типа шипов (как на Хакке9/10). И технология посадки шипов будет попроще. И смесь будет победнее немного...
Я не катал Хакку7 и Нордман7. Я одно время был поклонником Мишки, но после того, как XIN2 не смогла третью зиму доехать, по еряв шипы на внешней стороне передних покрышек... Я перешёл на Хакку9.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Так я не говорю, что Нордман - гуано!
Если соблюдать скоростной режим, учитывать дорожную обстановку, то Нордман - хороший долгоживущий вариант.
Но тот же Нордман (скорее всего) никогда не получит 2 типа шипов (как на Хакке9/10). И технология посадки шипов будет попроще. И смесь будет победнее немного...
Я не катал Хакку7 и Нордман7. Я одно время был поклонником Мишки, но после того, как XIN2 не смогла третью зиму доехать, по еряв шипы на внешней стороне передних покрышек... Я перешёл на Хакку9.
Вот когда выйдет нордман 9/10,если конечно выйдет. То там будут точно такие же шипы как на хакке сейчас.
7 тому подтверждение. Шипы один в один.
5 такая же история. Только название другое.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Вот когда выйдет нордман 9/10,если конечно выйдет. То там будут точно такие же шипы как на хакке сейчас.
7 тому подтверждение. Шипы один в один.
5 такая же история. Только название другое.
Нордман сейчас есть 8-й
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Пришло время менять зимние шины(7 сезонов прошли). Как сейчас ситуация на рынке? Кто то уже занимался, поделитесь опытом.
 
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Авто
3,5, 4WD, 2014
Пришло время менять зимние шины(7 сезонов прошли). Как сейчас ситуация на рынке? Кто то уже занимался, поделитесь опытом.
Просто дошиповал свой Б/у Pirelli. Буду пока докатывать
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Пришло время менять зимние шины(7 сезонов прошли). Как сейчас ситуация на рынке? Кто то уже занимался, поделитесь опытом.
Опыт один.
Все что европейское оттуда +100% цены
Все что с Питера или Калуги +30% цены
Все что с Китая - нормально

Сейчас брать - самое худшее время. Катайте до середины зимы и там меняйте.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сейчас брать - самое худшее время. Катайте до середины зимы и там меняйте.
Да, цены особо не изменились как повысились(смотрю с конца лета). Да и вряд ли уменьшаться даже в середине зимы. А шины уже не ахти и два раза платить за переобувку. Но надо подумать, спасибо!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, цены особо не изменились как повысились(смотрю с конца лета). Да и вряд ли уменьшаться даже в середине зимы. А шины уже не ахти и два раза платить за переобувку. Но надо подумать, спасибо!
Когда будете выбирать модель и покупать - удивительные вещи всплывут.
Например что выпуск баллона 2017-2018 года или собрать все 4 от 2021 будет не реально.

Поставки резины оттуда прекратились почти год назад.
Производство в Шушарах и Калуге встало колом в июне 2022.

А шины уже не ахти и два раза платить за переобувку.
При покупке 4 баллонов обычно шиномотнаж бесплатно, по крайне мере тут точно. Брал у них 26 сентября 4 баллона летних на Мазда СХ5 с переобувкой лето на лето.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Производство в Шушарах и Калуге встало колом в июне 2022.
20-21 год нормально ещё. Бесплатный шиномонтаж-обычно очередь(в сезон)никогда его не пользовал. В не сезон - возможно. best-tyres - контора нормальная брал у них пару раз. Чем дальше, тем дефицит будет больше и сейчас время неспокойное. Буду думать, но склоняюсь Хакку(русскую) купить. Прошлая очень мне нравилась.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Фины ещё, хотел купить там в августе, но места не было в машине на 4 балона. Был в Карелии на отдыхе и сгонял к ним последний раз перед закрытием.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
А на Кунцевском рынке резина не дешевле, чем инете? Обычно было дороже, но не был там уже лет 7, может что то изменилось?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Фины ещё, хотел купить там в августе, но места не было в машине на 4 балона. Был в Карелии на отдыхе и сгонял к ним последний раз перед закрытием.
И очень удивился бы, увидев в любом финском магазине зимнюю шиповку Made in Russia и не найдя нигде "родной финской".
Потому что она только у нас и делалась, и нигде больше. По крайней мере до недавнего времени.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Резина отходила 8 сезонов, протектор очень хороший, но мягкости былой нет уже, дубовая стала. Жалко выбрасывать такую. И вроде менять пора уже. И что делать?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Расскажите мне кто-нибудь (а можно и все разом, я выдержу - мне пох :p ) чем
245/55R19 лучше чем 245/60R18
и/или
255/55R19 лучше чем 255/60R18
тормоза и спереди и сзади внутри какстрюль колёсных дисков 18" чудесно помещаются.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Именно в таком размере я взял себе по 14100 р.
У меня такая же но 5 еще в неплохом состоянии по протектору и шипам, хотя года конечно уже намекают на замену.
Посмотрим, может зимой возьму 7 эту и сразу переобую бесплатно.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Расскажите мне кто-нибудь (а можно и все разом, я выдержу - мне пох :p ) чем
245/55R19 лучше чем 245/60R18
и/или
255/55R19 лучше чем 255/60R18
тормоза и спереди и сзади внутри какстрюль колёсных дисков 18" чудесно помещаются.
исключительно объемом телодвижений чтобы поменять 19 диски на 18 :)
(я ваще молчу, на мои тормоза ваши 18 не влезут, это мы уже обсуждали)
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Как у вас резина по 8 лет ходит? Машина стоит без движения? У меня максимум на 3 сезона хватает шин! Даже у жены на машине сейчас ровно 3 сезона отходила резина, ну хватит еще на один и все.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
исключительно объемом телодвижений чтобы поменять 19 диски на 18 :)
(я ваще молчу, на мои тормоза ваши 18 не влезут, это мы уже обсуждали)
Ну и 19 литье смотрится интереснее чем 18. Больше ничем
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Как у вас резина по 8 лет ходит? Машина стоит без движения? У меня максимум на 3 сезона хватает шин! Даже у жены на машине сейчас ровно 3 сезона отходила резина, ну хватит еще на один и все.
Сезоны разные бывают , у кого-то месяц, у кого-то три , мой регион 7 и так по факторам - качество резины , стиль езды , качество дорог ,
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху