Зимние шины 2014+

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Народ пишет, что пока новая, то шумит. Должны шипы прикататься)
На то она и Хака , да очень шумная и никогда не прикатается - это миф , как шумела так и будет , авто она держит на льду как на асфальте и это главное , любая шипованная шина будет шуметь всю зиму , пока не переобуете в лето .
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
поставил шипованную хаку8 245/55/19, шумит. Гул на некоторых покрытиях, как будто подшипник ступицы наелся. Были немного перекачаны до 2,7, спустил до 2,5, практически ничего не изменилось. Немного настораживает индекс нагрузки 107 xl, усиленная шина, индекс нагрузки которой выше на 3 единицы, чем у обычных автошин того же типоразмера. Может из за этого.
Взял 9-ку, так тоже самое.
Сейчас немного прикатались шипы, шум уменьшился.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Тоже 9-ку взял... такое впечатление, что все подшипники сразу умерли)))Одновременно))) Но знал об этой особенности. У приятеля хай с прошлого года на ней)) Поэтому знал, что так будет))
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Хака липучка, на постоянно мокром асфальте, с иногда появляющимся льдом, отличный вариант.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Лучше "перебдеть" в таком вопросе))
Так на "коньках" по асфальту - это недобдеть. Я 13 назад перешел на липучку (хотя до этого лет 15 ездил только на шипах) и доволен.
Но это Москва.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Меня больше АБС вымораживает.. Снимал бы нахрен на зиму эту приблуду вместе с летней резиной…
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Меня больше АБС вымораживает.. Снимал бы нахрен на зиму эту приблуду вместе с летней резиной…
Лет 20 назад тоже так так думал и отключал. А сейчас - наоборот.
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
включайте режим snow и не нужны липучки и шипы). А так согласен, что для больших городов липучка актуальней. Но даже в М.О. я ставлю шипы.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
включайте режим snow и не нужны липучки и шипы). А так согласен, что для больших городов липучка актуальней. Но даже в М.О. я ставлю шипы.
Новосибирск не маленький город, но что-то в этом году чистят плохо, а трассы так вообще. Наблюдал в этом году очень много по кюветам - по наледям выносит с трассы.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
итить - колотить, было время вообще не знал что такое шипованная резина и липучка
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
включайте режим snow и не нужны липучки и шипы). А так согласен, что для больших городов липучка актуальней. Но даже в М.О. я ставлю шипы.
Езжу и на липучке и на шипах , живу в естественной среде зима - зима , каждый день снег , дорога всегда лёд- снег , в году 6 месяцев другого не бывает , в снег отлично на липучке , в гололёд шипы , где находится кнопка snow не знаю , наверное она мне не нужна
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Наверное я не так живу, у меня за все годы владения автомобилями никогда не было шин с шипами...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Прикупил на зиму шиповку Nokian Nordman за 13 тыр за колесо. По рисунку и шипам это Хакка 7. У меня на Хае стояла Хакка 7, я был очень доволен.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Прикупил на зиму шиповку Nokian Nordman за 13 тыр за колесо. По рисунку и шипам это Хакка 7. У меня на Хае стояла Хакка 7, я был очень доволен.
У Нордмана более простой состав резины, то есть зацепа как от Хакки7 не стоит ожидать.
Ошиповка другая: по схеме, по качеству шипов...
Но народ ездит, доволен... Если не устраивать экстремальное прохождение поворотов.
:)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
У Нордмана более простой состав резины, то есть зацепа как от Хакки7 не стоит ожидать.
Ошиповка другая: по схеме, по качеству шипов...
Но народ ездит, доволен... Если не устраивать экстремальное прохождение поворотов.
:)
Серега,а ты юзал ту и другую? Откуда такие выводы?
Ошиповка разная, под диаметр колеса подгоняется в каждом размере.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху