Зимние шины 2014+

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Вот тут указаны размеры покрышек, что используют в США.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Колеса-Диски-Шины-2014.8363/#post-168559

Я поставил 235 потому, что зимней резине рекомендуют быть более узкой.
Профиль 65 - чтобы весной, когда асфальт начинает сходить со снегом, не переживать за риск пробития резины в яме.
Ну а диски у меня вообще по спецзаказу от @elizaroves (он вроде продавал свой комплект, может ещё и есть в наличии у него): красивые, практичные, с доработками под Тойоту.
Посмотреть вложение 79099
Я чёт решил не продавать, жена ездит аккуратно, ей пойдёт. Щас лишних денег на новый комплект не планирую, дом решил строить.
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Вот тут указаны размеры покрышек, что используют в США.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Колеса-Диски-Шины-2014.8363/#post-168559

Я поставил 235 потому, что зимней резине рекомендуют быть более узкой.
Профиль 65 - чтобы весной, когда асфальт начинает сходить со снегом, не переживать за риск пробития резины в яме.
Ну а диски у меня вообще по спецзаказу от @elizaroves (он вроде продавал свой комплект, может ещё и есть в наличии у него): красивые, практичные, с доработками под Тойоту.
Посмотреть вложение 79099
Открываешь водительскую дверь и там на бирке написано типоразмер шин. Можно ещё руководство по эксплуатации открыть. Мы ж не в США живем))). Кто рекондует 235 на Хая?
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вот почему я нас такие «хорошие» дороги:)
Когда приобретал авто , то по акции купил диски оригинал 19 с резиной -зима , если бы была акция на 18 , то купил бы на 18 и не парился , хуже хай не поедет и вид не потеряет , пусть об этом виде парются на форумах Приор , им нужнее , понторезы они или шарющие хрен их знает , да пох
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Когда приобретал авто , то по акции купил диски оригинал 19 с резиной -зима , если бы была акция на 18 , то купил бы на 18 и не парился , хуже хай не поедет и вид не потеряет , пусть об этом виде парются на форумах Приор , им нужнее , понторезы они или шарющие хрен их знает , да пох
А я не брал доп. диски. Пустая трата денег ( это мое субъективное мнение). Каждый сезон всё равно балансировку делать. У нас переобувка на Хая стоит 600-800 руб вместе с балансировкой. Под производителям автомобилей намекнуть об уменьшении диаметра дисков, раз большинство ЗА!)))
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
. Пустая трата денег ( это мое субъективное мнение
Это не серьезно шкрябать диски каждый сезон , колеса должны быть как зима так и лето - два комплекта , это очень удобно , да и дороги у нас в городе ровные , особенно зимой и балансировку я делаю на зиме раз в два года не бьет , не ведёт , не докучает , два комплекта всегда даже не обсуждается :)
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Это не серьезно шкрябать диски каждый сезон , колеса должны быть как зима так и лето - два комплекта , это очень удобно , да и дороги у нас в городе ровные , особенно зимой и балансировку я делаю на зиме раз в два года не бьет , не ведёт , не докучает , два комплекта всегда даже не обсуждается :)
Шкрябаются штамповки в основном. Эта байка распространена производителями дисков. Чтобы диски покупали больше. Берём нержавейку и как вы говорите шкрябаем по алюминиевому диску. Интересно за какое время диск начнём стачиваться? А при обувке шин эта процедура проходит за 5 секунд. Попробуйте после сезона отдать колёса на балансировку. А на Хае небольшое смещение оси на колесе не чувствуется, но чревато износу амортизации.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я на Хае первый раз не взял второй комплект дисков
Хотя если б знал, что так долго его катать буду, взял бы)
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А Вы что на Хае колёса сами меняете?
Конечно сам , для этого есть всё необходимое и затягиваю гайки так как мне надо и обслуживаю сразу суппорта , причём 2 раза в год и мне не стремно и не стеснительно .
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Конечно сам , для этого есть всё необходимое и затягиваю гайки так как мне надо и обслуживаю сразу суппорта , причём 2 раза в год и мне не стремно и не стеснительно
Сказка))) А зачем обслуживать суппорта? Этот Хай у меня 28 машина в моей жизни. Ни разу машину сам не мыл, не менял шины, не качал колёса, и тем более не обслуживал суппорта.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Сказка))) А зачем обслуживать суппорта? Этот Хай у меня 28 машина в моей жизни. Ни разу машину сам не мыл, не менял шины, не качал колёса, и тем более не обслуживал суппорта.
Не утверждаю, но скорей всего Вы особо и о технических жидкостях не заботитесь. "Следующий поменяет в редукторе масло", "Лезть в коробку на каждые 20к км и сливать доливать? Зачем? Регламент же 80к км, следующий поменяет" и тд
С этого года начал снова мыть авто сам, много нового узнал о нем )
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Не утверждаю, но скорей всего Вы особо и о технических жидкостях не заботитесь. "Следующий поменяет в редукторе масло", "Лезть в коробку на каждые 20к км и сливать доливать? Зачем? Регламент же 80к км, следующий поменяет" и тд
С этого года начал снова мыть авто сам, много нового узнал о нем )
Я езжу к ОД. Они всё смотрят. Зачем в коробку доливать масло? Так купите ЛАДУ. Там точно будете всё и везде доливать))) У меня на Хае 190 тыс км пробег. Ни разу масло не доливал в двигатель. Строго 10 тыс км. ТО. Ни масло не уходит, ни суппорта не обслуживаю, ни в редуктор, ни в раздатку не лезу. Приехал на ТО, посмотрели, поменяли, смазали что надо.
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я езжу к ОД. Они всё смотрят
Погодь- погодь друг , к какому такому ОФ дилеру , где помпу за 2 косаря за два часа меняют и ширпак ставят вместо оригинала? Это похоже на Сказка ))
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Погодь- погодь друг , к какому такому ОФ дилеру , где помпу за 2 косаря за два часа меняют и ширпак ставят вместо оригинала? Это похоже на Сказка ))
Да с тобой, друг, мы уже об этом говорили. Зачем доказывать человеку, который не верит. Я ж тебе скидывал скрин. Замена масла в двигателе и замена втулок стаба один час работы. Ты наверное хочешь обидеть продавцов интернет магазинов, раз говоришь, что типа они продают «ширпак»?
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Погодь- погодь друг , к какому такому ОФ дилеру , где помпу за 2 косаря за два часа меняют и ширпак ставят вместо оригинала? Это похоже на Сказка ))
У него машина больше года не задерживается.
1974 + 18 - 2021
А Хай у него 28 машина

Там к ОД и ездить не надо
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
У него машина больше года не задерживается.
1974 + 18 - 2021
А Хай у него 28 машина

Там к ОД и ездить не надо
У него машина больше года не задерживается.
1974 + 18 - 2021
А Хай у него 28 машина

Там к ОД и ездить не надо
вы наверное друзья с одной деревни? Мне почти 50 лет. И Вы думаете я буду ездить на одной машине? Я первую купил машину короллу в 93 году. Представьте не в Москве, а в городе в 50 тыс населения в Красноярском крае, когда никто не знал, что такие машины существуют. Зажрались вы там в столице). У нас до сих пор средняя з/п 20 тыс. А Вы там сидите и пишете про какие то дополнительные диски. У нас пенсионеры не живут, а выживают. У моего отца пенсия 13500. 54 года стаж с высшим образованием. Почти десятка коммунальные. Вот и кручусь и там помогу и там. И приходится искать где подешевле машину подремонтировать и т.д.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
вы наверное друзья с одной деревни? Мне почти 50 лет. И Вы думаете я буду ездить на одной машине? Я первую купил машину короллу в 93 году. Представьте не в Москве, а в городе в 50 тыс населения в Красноярском крае, когда никто не знал, что такие машины существуют. Зажрались вы там в столице). У нас до сих пор средняя з/п 20 тыс.
Забыл ещё сказать что ты Москву кормишь
Ты сейчас меня обидел, друг
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху