Зеркало заднего вида

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#1
Поменял штатное плоское водительское зеркало заднего вида (в которое ничего не видно, что сбоку делается - чуть два раза не притерся, замучился головой крутить ) на зеркало от Клюгера.
Код 87961-28А71.
По размерам один-в-один, только оно сферическое и с подогревом (позже займусь проводкой), и посадочные места в пластмассовом кожухе не совпадают, НО вытащили старое и новое из своих кожухов, подклеили уплотнитель к новому (да и на старом он есть), вставили в родной кожух и воткнули обратно в "лопух". Теперь все видно гораздо лучше.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#2
Ну можно и так.Я сделал еще проще. Зашёл в первый попавшийся магазин автозапчастей, купил панорамное зеркало с каким то там антибликовый покрытием, наципил его на штатное. Пока доволен.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#3
Поменял штатное плоское водительское зеркало ...на зеркало от Клюгера.
Код 87961-28А71.
...
Вот ты извращенец... Я тупо от европейца воткнул - встало как родное, ничего колхозить не пришлось.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Вот ты извращенец... Я тупо от европейца воткнул - встало как родное, ничего колхозить не пришлось.
Побоялись, что европейский лопух может быть чуть другим, поэтому в магазине по году подобрали, подошло от Клюгера...да и извращений-то было 10 минут...и в чем колхоз, стоит в штатной рамке, не качается, не выпадает и обогрев теперь будет...
У меня америкос 2009 ...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Вот кстати родное...я такую же прокладочку приклеил и все...
 

Вложения

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#6
Побоялись, что европейский лопух может быть чуть другим, поэтому в магазине по году подобрали, подошло от Клюгера...да и извращений-то было 10 минут...и в чем колхоз, стоит в штатной рамке, не качается, не выпадает и обогрев теперь будет...
У меня америкос 2009 ...
У меня тоже америкос - 2008. Зеркало покупал в экзисте, номер брал где то здесь, на форуме. Замена заняла 5 секунд.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
а оно с подогревом?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#9
Кстати, это зеркало идёт на следующие машины: HIGHLANDER/KLUGERPREVIA/TARAGO
И у меня оно встало, как родное. Никаких переделок рамки.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
Да ничего не переделывал, просто вынул из одной и вставил в другую...просто клипсы для крепления в лопух там разные, а размер один в один.
вот из этой вынул...
 

Вложения

Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander II, 2.7 передний, 2008
#12
3 ноября 2013 заехал в Южный порт. Павильон 85/88. Отличные ребята! За 1300 и 45 мин поставили а-сферик с подогревом!!!
8495-648-58-80. avtozerkala.net
 

Nurik13

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 2010
#13
Ребята, на американца highlander 2010 g, кто ставил зеркала от европейца? Подходят ли они? У кого есть парт номера? Отличие тока в левом зеркале? Или правое тоже отличается по обзору? Спасибо всем
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
Правое не менял, видно хорошо, а левое фиговое - поменял...
Посмотри с самого начала, там все написано, и парт намбер есть, как раз у меня 2010г или здесь смотри http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=147630&postcount=46
 

Nurik13

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 2010
#15
Правое не менял, видно хорошо, а левое фиговое - поменял...
Посмотри с самого начала, там все написано, и парт намбер есть, как раз у меня 2010г или здесь смотри http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=147630&postcount=46
Я просто думаю если поменять правое на европейца обзор будет еще лучше. Или отличий нету. Там разве левое и правое не эллипса образные? Или тока левое эллипса образное? Спасибо за ответ)))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#17
Я просто думаю если поменять правое на европейца обзор будет еще лучше. Или отличий нету. Там разве левое и правое не эллипса образные? Или тока левое эллипса образное? Спасибо за ответ)))
у меня с америки - левое было простое, правое сфера
тоже поменял только левое
 

Askar1

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3.5, 4WD, 2008
#18
Поменял штатное плоское водительское зеркало заднего вида (в которое ничего не видно, что сбоку делается - чуть два раза не притерся, замучился головой крутить ) на зеркало от Клюгера.
Код 87961-28А71.
По размерам один-в-один, только оно сферическое и с подогревом (позже займусь проводкой), и посадочные места в пластмассовом кожухе не совпадают, НО вытащили старое и новое из своих кожухов, подклеили уплотнитель к новому (да и на старом он есть), вставили в родной кожух и воткнули обратно в "лопух". Теперь все видно гораздо лучше.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Зеркало.2878/page-2#post-147630 В этой теме ставили с таким же каталожным номером зеркальный элемент - у них все подходило без переделок
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#19
Возможно кому то пригодится. В инете полно инфы по поводу "схожести" зеркал. Кто с клюгера ставит, кто в "Арагоне" или конторе любой по производству сам элемент заказывает. Мне не хотелось колупаться с переклеиванием нагревательного элемента (изначально зеркала с подогревом). Покурив форумы откинул варианты клюгер, ноах, альфард. Зеркала их не дешёвые. А вот эстима, по крайней мере у нас в регионе очень доступна. Зеркало с коцнутым корпусом можно за 200 р. купить и по разборкам полно. Я же искал сразу на разборках поблиде и с подогревом, исходя из инфы с форумом на таком должно быть семь проводов (два чёрных идут на обогрев). Зеркало с подогревом было найдено за 600 рублей. Единственный момент оно оказалось "затемненным". Не долго думая взял правую пару от него за 500 р. 165058.jpg
Перекинуть зеркальный элемент дело пары минут. Пластиковая накладка элемента один в один по креплениями. Клеммы нагревательного элемента тоже.
165060.jpg Ну и несколько фото сравнения зеркальных элементов и разницы отражения в зеркалах до и после
165061.jpg 165059.jpg
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху