Зеркало для общения (Наблюдения за детьми)

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#31
Короче буду первопроходцем, который рискнул заказать это зеркало отдельно от потолочной панели, в надежде, что все встанет без доработок. Иначе придется признать, что 1600 улетели в трубу
"Безумству храбрых поём мы песню"
Я бы аналогичным образом решал вопрос, если бы припёрло. И ещё, давно уже сев на Горца, полюбил поговорку fuck fuel economy!
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
#32
Поехали, ребята. Все подходит и меняется за пять минут. Снимаем плафон. Откручиваем крестовой отверткой справа шурупчик , вынимаем белую шайбу крепящуюся им, Не теряем под сидением. Высвобождаем правую сторону старого очечника и аккуратно вынимаем. Там есть пружинка. Перед вытаскиванием изучаем способ ее крепления (ничего сложного). В обратной последовательности ставим новый очечник с зеркалом. Защелкиваем плафон на потолке. Срываем защитную пленку на зеркальце. Работает следующим образом. Нажимаем на него и он вываливается вниз до состояния "очечник". Толкаем его вверх - он фиксируется в состоянии "зеркало". Толкаем еще раз и он закрывается до конца.
Теперь прагматизм:
1.Идея хорошая, но, на практике не так удобна как должна быть. В зеркале, даже в самом высоком положении сидения вы будете видеть половину потолка и головы пассажиров максимум по плечи. Ребенок в сидении на заднем целиком не поместится. Лицо переднего пассажира тоже видно частично, в основном лоб и глаза. Причина этому - в слишком высоком положении фиксации этого зеркала. Опускалось бы ниже - цены бы ему не было, но переделать ничего не выйдет. Уже прикинул. Так что не верьте тем изображения этого зеркала в интернете по запросу "Toyota Highlander Conversation Mirror" - там угол съемки намного выше чем будет ваш обзор с водительского места. Но все же плюс есть - переднему пассажиру за не имением водительского зеркала заднего вида это удобнее чем ничего, да и шею он может вытянуть для улучшения обзора без создания аварийной ситуации.
2. Зеркало находится очень близко к лицу, и это физиологически не удобно. То есть смотреть в обычное зеркало заднего вида удобнее, так как оно находится на лобовом. В этом случае хочешь-ни хочешь, а краем глаза и за дорогой следишь.
Вывод - я за 1600р снимать его не буду, но сейчас оно стоит 2600 в том же экзисте и за такие деньги я бы не брал. Лучше всего конечно это панорамное зеркало поверх центрального на стекло, но вид конечно будет "та еще классика" :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#33
... В зеркале, даже в самом высоком положении сидения вы будете видеть половину потолка и головы пассажиров максимум по плечи. Ребенок в сидении на заднем целиком не поместится. ...
странно... я все вижу, и ребенка в т.ч.
...Лицо переднего пассажира тоже видно частично, в основном лоб и глаза. ...
у меня не так, я у пассажира вижу полностью голову и верх плеч
... Причина этому - в слишком высоком положении фиксации этого зеркала....
может ответ здесь или вы слишком близко сидите к зеркалу, или низко...
а возможно корпус все-таки другой
я выкладывал свои фотки в другой теме с год назад IMG_3816.JPG IMG_3818.JPG IMG_5374_.jpg IMG_5378_.jpg IMG_5380.JPG , попробую повторить, может найдешь разницу
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
#34
странно... я все вижу, и ребенка в т.ч.

у меня не так, я у пассажира вижу полностью голову и верх плеч

может ответ здесь или вы слишком близко сидите к зеркалу, или низко...
а возможно корпус все-таки другой
я выкладывал свои фотки в другой теме с год назад Посмотреть вложение 27988 Посмотреть вложение 27989 Посмотреть вложение 27994 Посмотреть вложение 27995 Посмотреть вложение 27996 , попробую повторить, может найдешь разницу
Вроде все так. Возможно я и погорячился, всех видно вполне, но если бы опускалось ниже, то бы еще лучше, а так один фиг на пол-зеркала потолок отражается. Нормальный девайсик, я доволнен :) Как раз к большой поездке всемером на НГ прикупил. Пригодится.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#35
Может еще расположение самого очечника в другом месте, я все прекрасно тоже вижу
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
#36
Разобрался. Деталь, которую я заказал, взяв номер из обсуждения тут (63605-48020-B0) отличается. На фотке Ayrat_N видно часть, отвечающую за фиксацию положений (выштамповка замудреной формы слева на корпусе зеркала). У моего она почти такая же, но правая часть (или верхняя если установлено) отличается. Там нечто вроде треугольника, как и на другом конце, разрезав который и выковыряв часть его ход зеркала увеличился и положение теперь удобное. Жаль что делал я это перочинным ножиком в глухой пробке вечером и вышло не очень аккуратно, но видно только в полностью откинутом положении. Если кто скинет номер правильной детали сюда - буду благодарен, потому как если цена будет адекватной - все же перезакажу нужный, не люблю колхоз.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#37
Разобрался. Деталь, которую я заказал, взяв номер из обсуждения тут (63605-48020-B0) отличается. На фотке Ayrat_N видно часть, отвечающую за фиксацию положений (выштамповка замудреной формы слева на корпусе зеркала). У моего она почти такая же, но правая часть (или верхняя если установлено) отличается. Там нечто вроде треугольника, как и на другом конце, разрезав который и выковыряв часть его ход зеркала увеличился и положение теперь удобное. Жаль что делал я это перочинным ножиком в глухой пробке вечером и вышло не очень аккуратно, но видно только в полностью откинутом положении. Если кто скинет номер правильной детали сюда - буду благодарен, потому как если цена будет адекватной - все же перезакажу нужный, не люблю колхоз.
зафоткал бы что б было понятней
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#39

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#41
Кто бы правильный номерок дал? А то мне не феншуй с этим
судя по фотке купил то что у нас стоит, дело видимо в ответной части
вот глянь
63663-48010.jpg
похоже не обратили внимание на деталь 63679
номер выдает 63663-48010
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
#44
есть есть и имеет 2 положения фиксации
Роман! Пожалуйста, сфотографируй свое зеркало слева и номер детали выштампованый на нем. Очень нужно! И на будущее всем тут пригодится.. Очень рассчитываю на помощь
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#45
Роман! Пожалуйста, сфотографируй свое зеркало слева и номер детали выштампованый на нем. Очень нужно! И на будущее всем тут пригодится.. Очень рассчитываю на помощь
ок сделаю
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#48
Привет, ну как, пока не дошли руки?
Фото что то не могу скинуть с буком что то а номер детали вот(68605-48020) и там ещё вот какие цифры были пишу на всякий случай 1433881 как починю скину фото
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#49
Фото что то не могу скинуть с буком что то а номер детали вот(68605-48020) и там ещё вот какие цифры были пишу на всякий случай 1433881 как починю скину фото
по моему так смотрел в сумерках завтра гляну днём
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#55
Сообщения
71
Благодарности
8
Адрес
Чита
Авто
Toyota Highlander II
#56
Всем доброго времени суток!!! получилось заказать данную деталь??? подходит???
 
Сообщения
71
Благодарности
8
Адрес
Чита
Авто
Toyota Highlander II
#58
И еще не могу понять почему беж. цвет стоит дороже аж на 700 рублей если заказать.
И еще один вопрос , кто подскажет вот у меня черная кожа а потолок бежевый, или чтото вроде этого, а вот ручки плафоны больше похоже на коричневый у всех так ???? заранее спасибо!!!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#59
Ещё раз покурил всю тему. Понятно, что все хотят, но не совсем понял, что менять надо:
1. Только сам выдвигающийся-открывающийся очечник с механизмом?
2. Весь потолочный блок?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху