Звук хлопка на холостых оборотах

Сообщения
2
Благодарности
6
Авто
Тойота Хайлендер, двигатель 3.5, v6 2 gr-fe
#1
Всем доброго дня.такая ситуация,может,кто сталкивался.при заведенном двигателе на холостых оборотах периодически слышен глухой хломок под днищем.а также через несколько минут после останов двигателя.при движении такого звука нет.произведена замена свечей,форсунок (всё оригинальное). Что это может быть? Авто проходит ТО каждые 5-7 тыс,пробег 89 тыс
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#3
Бензобак похоже хлопает от разряжения в нём. Нужно продуть трубки вентиляции бака.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
Всем доброго дня.такая ситуация,может,кто сталкивался.при заведенном двигателе на холостых оборотах периодически слышен глухой хломок под днищем.а также через несколько минут после останов двигателя.при движении такого звука нет.произведена замена свечей,форсунок (всё оригинальное). Что это может быть? Авто проходит ТО каждые 5-7 тыс,пробег 89 тыс
Если на пробеге 89 тыс вам уже поменяли свечи и ФОРСУНКИ - меняйте сервис/мастера.
 

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
#5
Всем доброго дня.такая ситуация,может,кто сталкивался.при заведенном двигателе на холостых оборотах периодически слышен глухой хломок под днищем.а также через несколько минут после останов двигателя.при движении такого звука нет.произведена замена свечей,форсунок (всё оригинальное). Что это может быть? Авто проходит ТО каждые 5-7 тыс,пробег 89 тыс
Есть такое, потом усугубится будет хлопать на ходу когда обороты будут стремится к 1000, при изучении вопроса установил, что дело в заслонке в резонаторе, на rxксах режут банку с верху и удаляют заслонку, потеплеет сам займусь данным действом.
 

Вложения

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#6
25860-46010
Это ещё одна отгадка. Не 100%, но много.

Поясняю физическую суть.
Бак у нас/вас негерметичный... или герметичный. Если пробку бензобака плотно закрыть - то вроде как герметичный. А если не до конца - то вроде и негерметичный. Так вот, если пробку не закручивать до конца, то хлопок - есть? Или нет? Это очень важно, чтобы понять - так что же хлопает -
бензобак из-за некорректно работающей вентиляции
или
бензин в выхлопной системе,
потому что свечи и/или катушки и/или ещё там чёго-то, например ФОРСУНКИ НЕХРЕНА БЫЛО МЕНЯТЬ и ставить вместо нормальных родных барахло какое-то, которое ЛЬЁТ.

Если как хлопало так и хлопает - значит бензобак непричём. Ни бензобак, ни клапан номерочек которого я дал, ни "абсорбер", ни впускной коллектор, ни ещё чего там.
А если перестало хлопать - так напиши ЭТО.

А то "у меня хлопает - что это?"
На такой вопрос ответ только один правильный, с сохранинием стиля, духа и уровня - ХЛОПАЛКА.

Ничего личного, просто ко мне по 5 раз в день с подобными вопросами.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Благодарности
6
Авто
Тойота Хайлендер, двигатель 3.5, v6 2 gr-fe
#7
25860-46010
Это ещё одна отгадка. Не 100%, но много.

Поясняю физическую суть.
Бак у нас/вас негерметичный... или герметичный. Если пробку бензобака плотно закрыть - то вроде как герметичный. А если не до конца - то вроде и негерметичный. Так вот, если пробку не закручивать до конца, то хлопок - есть? Или нет? Это очень важно, чтобы понять - так что же хлопает -
бензобак из-за некорректно работающей вентиляции
или
бензин в выхлопной системе,
потому что свечи и/или катушки и/или ещё там чёго-то, например ФОРСУНКИ НЕХРЕНА БЫЛО МЕНЯТЬ и ставить вместо нормальных родных барахло какое-то, которое ЛЬЁТ.

Если как хлопало так и хлопает - значит бензобак непричём. Ни бензобак, ни клапан номерочек которого я дал, ни "абсорбер", ни впускной коллектор, ни ещё чего там.
А если перестало хлопать - так напиши ЭТО.

А то "у меня хлопает - что это?"
На такой вопрос ответ только один правильный, с сохранинием стиля, духа и уровня - ХЛОПАЛКА.

Ничего личного, просто ко мне по 5 раз в день с подобными вопросами.
Вам,дружище,никто не хамил,поэтому читать ваши ответы нет смысла.интересно,вы в жизни такой же дерзкий-резкий или только на форумах?адекватные люди просто написали адекватное мнение,за что им спасибо.а таких "умников",как вы, мнение не интересует.ничего личного.
 
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#8
Пробег 118000 км. Не давно тоже стал замечать глухой хлопок. Появляется периодически при запуске двигателя. Когда двигатель работает "хлопков " нет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху