Звук при 40 км на морозе.

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#1
У меня на морозе при скорости 40-50 км появляется воющий звук. Но это пока авто не нагреется. Вой похож на звук от колодок, но понять не могу точно. Может есть мнения?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#2
На многих 4WD Тойотах 90-х годов появлялся подвывающий-подсвистывающий звук на ск. 50-60км. При обсуждениях пришли к максимально возможному выводу - вентиляция раздатки. С прогревом проходило.
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#3
Звук скорее воющий, не свистящий. Меня сильно не напрягает просто сейчас похолодало и появился. Прошлые зимы тоже был. Я к этому отношусь так - если звук плохой, то он обязательно "вылезет".
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#4
именно в морозы и свистело. Хай какого года? 4WD?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#7
Может подвесной подшибник???
Когда обсуждали тему с воем, была и такая версия. Но годами у многих свистит, и нет проблем. У меня например на Висте в мороз до прогрева свистело с самой покупки, отъездил больше 5 лет, 100т.к., никаких изменений с подвесным. Подвесной поменял только след. владелец, после 30 или 40т своего пробега.

Другое дело, что если этот свист/вой не характерен для Хая (кстати, какой год и комплектация?), то может быть это и косячёк. Надо слушать откуда идёт звук, диагностировать.
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#8
На дроме уже 1000 раз все обсудили и нашли проблему в воющих подвесных подшипниках. Времено лечится чисткой и заменой смазки, а навсегда излечить, только замена подшипника или самого пдвесного. Как разобрать неразборный подвесной и втулить туда подшипник, есть на дроме отчет пользователя WWF.
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#9
Я тоже склоняюсь к тому что это вой подшипника, только не могу определить какого. Но такое только на морозе. В общем сильно не напрягает.
Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.( в профиле есть эта инфа)
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#10
Вчера заводил после трех дней простоя, мороз градусов 17-18. после включения зажигания вся панель начала моргать как гирлянда новогодняя, завел с первого раз, но потом осталась светится подушка, обнулились часы, и б/комп завис на температуре салона и не хочет переключатся.....что это?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#11
Вчера заводил после трех дней простоя, мороз градусов 17-18. после включения зажигания вся панель начала моргать как гирлянда новогодняя, завел с первого раз, но потом осталась светится подушка, обнулились часы, и б/комп завис на температуре салона и не хочет переключатся.....что это?
Имхо - большое падение напряжения. Аккум прилично подсел.
 

baben

2002г 2,4 4вд
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
красноярск
Авто
2,4 4wd 2002
#12
у нас 2 подвесных подшипника и они разборные ( там стоят подшипники 6006 ) я купил японские по 250 руб,руские 50 руб .стоят сейчас морозы
у нас в красноярске -37гр.,визжит как свинья потеплеет поменяю. на дроме расписано как менять .
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Воскресенск М.О
Авто
3,3 4*4 2004
#13
Друзья!Тоже начало гудеть при морозах,прогреется,тишина! Думал,коробка,с моста спускаюсь, включил N воет всё-равно,подскажите пожалуйста!!!!! 3л4wd2002г.в. спасибо
 
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Ярославль-Москва
Авто
3.0 AWD
#14
Та же фигня с гулом, выявил в текущие морозы. Открыв окно - звук скорее похож на скрипящие резинки может на приводах, 5 минут езды, все пропадает.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#15
То же самое, подвесной (правый) поменял. Осталось. Мучаюсь.

Успокаивает только то, что даже (советованный) "супер-спец" по коробкам и редукторам поэкспериментировав с коробкой "нахолодную" и покатавшись со мной - сказал слышанное уже несколько раз: "машина придумана для американцев, пока из неё ничего не вывалилось и ты её обслуживаешь как надо - не морочься" )
.
пысы. А где второй подвесной?
.
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#16
ага и мой иногда посвистывает, когда влажность большая, в мороз начинается что то типа обледенения . и свист появляется как на тв канале во время тех перерыва.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#18
У меня тоже посвистывает в морозы ниже -15, говорят грязь замерзает на подвесном. Так что пока забил, морозы спали, тишина.
 
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0, 4х4, 2002
#19
У меня такая же ерунда была в морозы. Сначала испугался, когда на 40км гул сзади пошёл. Потом решил, что хороший гул наружу выйдет. И дал по Ленинградке 130км, все прошло как страшный сон.
Как я понял это раздатка на холодную гудит, а как смазка в норму придет то всё гуд.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
#20
Купил хая осеню когда тепло было,ездил без проблем,как похолодало начала гудеть,визжать я в панике думал накрылся коробка или раздатка,знакомый мастер сказал(не парься морозы пройдут все пройдет)сейчас потеплело вроде гула,визга убавилось, тепло будет надеюсь тише станет.До лето ничего разбирать не буду,там видно будет.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#21
На дроме уже 1000 раз все обсудили и нашли проблему в воющих подвесных подшипниках. Времено лечится чисткой и заменой смазки, а навсегда излечить, только замена подшипника или самого пдвесного. Как разобрать неразборный подвесной и втулить туда подшипник, есть на дроме отчет пользователя WWF.
что такое ДРОМ и где его искать? а то вж..вж..вж..вж..вж напрягает.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#23
Я думаю, Дром не нужен, это подшипники кардана.

Каждый примерно 2500 (их 2) +2500 - замена. 7500 - всё удовольствие.
.
 
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Авто
Хайлендер2012,4ВД,3,5л
#24
На прошлом Хае 2004 4ВД тоже был вой при морозе от -20 пока не проедешь километров 10 ,ничего не делал ,проездил две зимы ,усиление звука при понижении температуры воздуха.Потом продал.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#25
для меня 7500 это не удовольствие, а 1/4 зарплаты. приоритет личение не замена, какой из них чаще гудит 1,2?
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#26
Ну, их точно знаю, снимают, моют\чистят и набивают смазкой...

На "сколько-то" хватает..

Я так понимаю, кто "виноват" - как-то видно, мне "приговорили" один, но я и второй поменял, в итоге - дешевле, чем через год ещё раз лезть...
.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#27
Вчера было -20. Завел, погрел, поехал и на 40км/ч вж..вж..вж..вж..вж вернулся. Прошлой зимой лечил силиконовым спреем, рас в месяц обильно смазывал. С прошлого года проехал 25 ткм. Менять не буду.
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#28
У меня вторую зиму ниже -18 свистят-гудят, но почитав здесь выводы, понял, что не стоит заморачиваться, да и после 2-3км езды всё проходит.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху