Звук двигателя через динамики.

Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
#1
Собственно, начал проявляться звук двигателя через динамики,даже при выключенной магнитоле...Когда то на ВАЗ2109 лечил заменой свечей с какими .то буквенными обозначениями на них.Что делать на Хае??Спасибо...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#3
Ну были какие-то резисторы в свечках.... с буковкой Р на борту.
Но там конструкция деревянная, с трамблером, прерывателем. Вряд-ли на хае такое поможет.
Проблему на мой взгляд имеет смысл поискать в другом месте, например в районе генератора...
Для начала попробовать его отключить, если это возможно.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#4
еmelvad, какой характер звука? Если высокочастотный и проблемы типа пинается АКПП, то скорей всего, свечи, катушки.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
#5
Звук:не сильно жужжит двигатель,увеличивая обороты педалью газа,частота то же увеличивается...А пенок в Акпп ,Да ,иногда имеется(при нажатии на педаль газа и резком сбросе иногда происходит толчок...),свечи менялись..
 
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
#8
А если бы проблема была бы в свечах, катушках,проводах,думаю я бы ощутил проблему с зажиганием,воспламенением :троит,дёргается и т.д.??Может где провод массы отошёл,но где и как его искать??
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Контакт массы, проверка проводов, свечей катушек. Фильтр на питание приемника, хотя бы просто конденсатор поставить. Вот и все меры
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#10
Или аккумулятор на последней стадии издыхания, или с генератором проблема. Возможно и то и другое по немногу.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху