Звуковой сигнал в салоне

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#31
Что-то подсказывает что система кратковременно теряет сигнал с брелока и при этом запись не выводит - характер пикалки именно по поводу брелка ведь так?
может проверить как-то сам брелок у ОД,
ну может батарейку заменить на всякий случай...
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#32
Поеду на первое бесплатное ТО - обязательно задам вопрос ОД.
У них есть возможность посмотреть по компу о состоянии и сообщениях системы авто.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#33
Сегодня целый день мотался по городу.
Первичные наблюдения такие:
- в режиме медиа посторонних пиков нет
- пики только после включения навигации и в том случае, если на экране появляются значки камер
- удалось сегодня поймать и трафик(пробки) через какую-то радиостанцию. Было это в районе Мичуринского проспекта. Никаких мобилок к ГУ сегодня не подключал.
Кто знает - кто выдает инфу по пробкам?
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#35
То, что по радио - это понятно, тк других вариантов просто нет.
А вот кто именно? Что за радиостанция дает эту инфу?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#36
Что за радиостанция дает эту инфу?
Скажу одно: у меня такой радиостанции нет.

А пикает у меня только там, где местное ГАИ любит ставить радары. При этом навигация - не запущена вообще!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#37
У меня ничего не пикает.
Отключите в НАВИ в настройках "показывать камеры".
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#38
У меня ничего не пикает.
Отключите в НАВИ в настройках "показывать камеры".
Подтверждаю - мои пики возникают при появлении на экране навигации значков камеры.
При отключении в настройках, как советовал Tarzan, пики пропадают.
 
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
#39
Согласен. Двойной пик, примерно пол секунды - 100% это приближение к камерам, они в навигаторе помечены и привязаны к gps-координатам (базы знаний мы сами обновляем вместе с ПО ГУ)
А вот про странный сигнал...есть еще один сигнал-смена полосы движения, проверьте, может включена кнопка.

У меня 4 сигнала говорят о севшей батарейке в иммо, но это не ваш случай.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер
#40
У меня тоже пикает!!! Два сигнала, ни к чему не привязано. Вот если это камеры на навигаторе, то почему пикает только в первые 10 минут движения? Непонятно(((((
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Авто
2GR-FE, 3,5, полный, 2014
#42
Два звуковых сигнала практически без перерыва, при приближение к камере, реагировать на камеры стала после прошивки ГУ.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#43
Два звуковых сигнала практически без перерыва, при приближение к камере, реагировать на камеры стала после прошивки ГУ.
В настройках отключи сигнализацию камер (если мешает).
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Авто
2GR-FE, 3,5, полный, 2014
#44
Не то что бы мешает, толку просто от нее ни какого, оповещает когда камера уже перед тобой, а в каких настройках отключить?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#45
Не то что бы мешает, толку просто от нее ни какого, оповещает когда камера уже перед тобой, а в каких настройках отключить?
В настройках навигации вроде должно быть...
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#46
эти пики очень раздражают, так как звучат громче музыки или к примеру диск вставлен и он записан тихо-ставишь громко -и вот тут эти 2 пика очень громко получаются. возможно в навигации. Только я искал и не могу эту настройку найти в навигации! Кто то ее нашел?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#47
Только я искал и не могу эту настройку найти в навигации! Кто то ее нашел?
Громкость навигации в настройках НАВИ можно установить в минимум и камеры отключить. Завтра посмотрю.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#48
я вообще громкость отключил в навигации -она бестолковая и древняя как не знаю что. Камеры отключать не хочу и не буду. Но громкость отключил -уже припарковавшись, завтра также смогу проверить-исчезли сигналы или нет.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#49
я вообще громкость отключил в навигации -она бестолковая и древняя как не знаю что. Камеры отключать не хочу и не буду. Но громкость отключил -уже припарковавшись, завтра также смогу проверить-исчезли сигналы или нет.
Не исчезнут.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#50
У меня ничего не пикает.
Отключите в НАВИ в настройках "показывать камеры".
где в Нави эти настройки? у меня их нет. или нужно к телефону подключиться по вай фай сначала чтоб они появились? я к телефону не подключался.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#51
где в Нави эти настройки? у меня их нет. или нужно к телефону подключиться по вай фай сначала чтоб они появились? я к телефону не подключался.
В Настройках Авто.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#52

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#53
Понятно а я его в вкладке навигация ищу.
А это вкладка Авто верно? Там же только статистика по Авто или недосмотрел ?
Чтобы не пикало надо нажать: Setup-->Карта-->Показать камеры-снять галочку (в конце страницы).
20171005_084308-1.jpg
20171005_084230-1.jpg
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#54
спасибо добр человек, завтра проверю. А то я сегодня уже и к официалам звонил -говорю пикает, он меня отправил, короче по другому пути.
смотрю также слева держатель для смартфона (у меня точь в точь также -туда его и такой же закрепил и езжу по яндекс навигатору)! А эта в авто -ну древность древностью. Как такое можно ставить?
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#55
и еще . читаю инструкцию-может быть еще и это. завтра проверю
 

Вложения

Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#56
звуки пропали. что сделал- да две вещи что выше писали. Но они и были сняты-везде были галочки убраны и сняты. Может глюк какой был. Или нужно было еще раз зайти -выйти. Сейчас не пищит. Я так понимаю пищало на камеры все же. Спасибо за помощь!
 
Сообщения
181
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
#57
С камерами вроде все понятно. После обновлений навигации при приближении к стационарным камерам звучит двойное "пи-пи" (громкость этого звука настраиваемая, как и его отключение). А сталкивался ли кто нибудь с такими же "пи-пи", который подряд звучат раз 10 и более без прерывно? У меня так иногда бывает, но что это означает - не могу понять.
Есть предположение, что двигаюсь в зоне действия камер с очень сильным превышением скорости (например в настройках стоит "информировать при превышении на 5 км/ч", а я двигаюсь с превышением в 10 км/ч). Но это только предположение.
Предположение очень сомнительное, т.к. двигаясь по одной и той же дороге, звуки такие то есть, то их нет. Кто нибудь сталкивался с такими "пи-пи" "пи-пи" "пи-пи" ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#58
С камерами вроде все понятно. После обновлений навигации при приближении к стационарным камерам звучит двойное "пи-пи" (громкость этого звука настраиваемая, как и его отключение). А сталкивался ли кто нибудь с такими же "пи-пи", который подряд звучат раз 10 и более без прерывно? У меня так иногда бывает, но что это означает - не могу понять.
Есть предположение, что двигаюсь в зоне действия камер с очень сильным превышением скорости (например в настройках стоит "информировать при превышении на 5 км/ч", а я двигаюсь с превышением в 10 км/ч). Но это только предположение.
Предположение очень сомнительное, т.к. двигаясь по одной и той же дороге, звуки такие то есть, то их нет. Кто нибудь сталкивался с такими "пи-пи" "пи-пи" "пи-пи" ?
Парктроник передний или задний глючит, не?
 
Сообщения
181
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
#59
Звук не парктроника, а именно ГУ, точно такой же, как при приближении к камерам, только большее количество пи-пиков подряд. Буквально сегодня было ровно 14 раз подряд "пи-пи", на скорости в движении, примерно на 60 км/ч.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#60
У меня было
Писал в какой то теме
Тоже надеюсь что это реакция на камеры)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху