Защитная дуга переднего бампера

Serg-M

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
TOYOTA KLUGER V, FOUR, 2001
#1
Уважаемые форумчане! Зима в этом году выдалась аномально снежная по всей стране. А у нас в Сибири особенно. Улицы у нас в маленьком городке чистят плохо, перекрёстки завалены по обочинам горами распиханного кое-как снега. Обзора никакого, недавно меня натурально протаранил в передний бампер неожиданно выскочивший из-за такого сугроба огромный пёс. Ехал я неспеша, и резко тормознул, потому и бампер пострадал несильно. Однако трещины вокруг одного из окошечек внизу бампера всё же пошли. Пёс с воем удрал. Вот и встал вопрос о «кенгурятнике» (противособачнике), а если ещё представить какие глыбы льда будут весной по утрам на дорогах, особенно в этом году, то, думаю, это всё может быть весьма не лишним. Решил поставить защитную дугу. Найти ее оказалось очень не просто. Не делают их уже на такие авто, как у меня. ( Клюгер 2001 год ). Но наконец нашел, одна фирма готова продать конолевую с креплениями дугу из нержавейки для Хайлендера 2004 г.

У меня вопрос: Подскажите пожалуйста, могут ли совпасть места крепления для готовых кронштейнов дуги для Хая 2004г. к Хаю (Клюгеру 2001)?
 
Сообщения
553
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#2
Все это конечно хорошо, но наши думцы считают по другому и получается, что установка кенгурятника в итоге запрещена и гаеры будут докапываться.
 

Serg-M

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
TOYOTA KLUGER V, FOUR, 2001
#3
Могут, конечно. Но поскольку на защиту имеется сертификат с результатами испытательного центра на соответствие ТУ, им будет сложнее настаивать.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#4
Можно поставить. Кузов один и тот же и места креплений одинаковые. 04 отличается от 01 оптикой и тех начинкой.
 

Serg-M

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
TOYOTA KLUGER V, FOUR, 2001
#5
Спасибо большое. Значит, самому сверлить балку или лонжерон, как правильнее сказать, может и не придётся. А главное, не переваривать ничего.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху