Защита от насекомых

Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#1
Парни , что посоветуете в плане защиты в дальнюю дорогу от насекомых на дороге? перед закрыт пленкой ,бампер,капот,фары,лопухи зеркал. Проехав около 100 км на скорости 100 км/ч был похож на мохнатый шмель, даже номеров не видно было.Еле отмыл. В начале июля на юг собираюсь. Вот думаю, номер-фары еще куда нишло, остановлюсь и помою, но по приезду ведь ужас органики сколько будет!!! бумажный скотч-резина жидкая? что еще??
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Купи баллон химии и не парься. На стоянках будешь протирать.
У меня на даче всегда есть жидкость для мыться стекол. А по окончании дачного сезона машину загнать на хорошую мойку
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#3
на пленке следы остаются от твари летящей, вот в чем дело,даже после 2-3х моек, потом в осень с кучей дождей конечно сходят, я в плане Защиты спрашиваю, там типа силиконовые покрытия, которые по приезду просто смыть иль отодрать но не с краской или пленкой ,снять и т.д. Хвалят хай-гировскую жидкую резину в аэрозоли, никто из форумчан не пробовал?
 
Последнее редактирование:

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#4
Вчера ехал на дачу. А тут лет бабочек. Как на пейнтбол попал. Чпок чпок чпок и вся лобовуха в желтых кляксах. Да еще смачно так. Мухобой в омывайке не справляется. Надо туда что то радикальнее лить - но это дворникам звиздец. Дубеют
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#5
Бабочки ладно, я в Астрахани под саранчу попадал, реально думал стекло вышибет. Я когда далеко езжу, на морду авто (не на стекло) поливаю мыльной водой из брызгалки , после высыхания образуется пленочка с которой потом при мойке насекомые лучше смываются.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
я как-то также перед поездкой побрызгал весь перед жидкостью от насекомых - она какая-то маслянистая, летающие вместе с пылью осели, но смылось все потом на раз
если каждое утро в дороге будешь брызгать, по приезду все равно в мойку
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху