Защита от насекомых

Тема в разделе "Спорт, отдых, путешествия", создана пользователем Александр111, 9 июн 2016.

1. Александр111
    Оффлайн

Александр111 Well-Known Member

Благодарности:
    762
    Автомобиль:
    Хай3,5,2010
    Парни , что посоветуете в плане защиты в дальнюю дорогу от насекомых на дороге? перед закрыт пленкой ,бампер,капот,фары,лопухи зеркал. Проехав около 100 км на скорости 100 км/ч был похож на мохнатый шмель, даже номеров не видно было.Еле отмыл. В начале июля на юг собираюсь. Вот думаю, номер-фары еще куда нишло, остановлюсь и помою, но по приезду ведь ужас органики сколько будет!!! бумажный скотч-резина жидкая? что еще??

2. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.036
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Купи баллон химии и не парься. На стоянках будешь протирать.
    У меня на даче всегда есть жидкость для мыться стекол. А по окончании дачного сезона машину загнать на хорошую мойку

3. Александр111
    Оффлайн

Александр111 Well-Known Member

Благодарности:
    762
    Автомобиль:
    Хай3,5,2010
    на пленке следы остаются от твари летящей, вот в чем дело,даже после 2-3х моек, потом в осень с кучей дождей конечно сходят, я в плане Защиты спрашиваю, там типа силиконовые покрытия, которые по приезду просто смыть иль отодрать но не с краской или пленкой ,снять и т.д. Хвалят хай-гировскую жидкую резину в аэрозоли, никто из форумчан не пробовал?

Последнее редактирование: 9 июн 2016
  4. IliaSoft
    Оффлайн

IliaSoft Well-Known Member

Благодарности:
    254
    Автомобиль:
    Highlander 3.5 2014 8V5
    Вчера ехал на дачу. А тут лет бабочек. Как на пейнтбол попал. Чпок чпок чпок и вся лобовуха в желтых кляксах. Да еще смачно так. Мухобой в омывайке не справляется. Надо туда что то радикальнее лить - но это дворникам звиздец. Дубеют

5. PavelR
    Оффлайн

PavelR Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1
    Бабочки ладно, я в Астрахани под саранчу попадал, реально думал стекло вышибет. Я когда далеко езжу, на морду авто (не на стекло) поливаю мыльной водой из брызгалки , после высыхания образуется пленочка с которой потом при мойке насекомые лучше смываются.

IliaSoft поблагодарил за это.
  6. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    551
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    я как-то также перед поездкой побрызгал весь перед жидкостью от насекомых - она какая-то маслянистая, летающие вместе с пылью осели, но смылось все потом на раз
    если каждое утро в дороге будешь брызгать, по приезду все равно в мойку

Александр111 поблагодарил за это.

Поделиться этой страницей