Защита на фары. Фото.

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#1
ОД из другого города был предложен мне такой девайс как защита на фары. Я согласился, т.к. пока ни у кого не видел, забронировать плёнкой такую фару вроде не представляю как, а защитить фару от попадания камней вроде и не лишнее.
Ваше мнение, братья-форумчане???
 

Вложения

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#2
ОД из другого города был предложен мне такой девайс как защита на фары. Я согласился, т.к. пока ни у кого не видел, забронировать плёнкой такую фару вроде не представляю как, а защитить фару от попадания камней вроде и не лишнее.
Ваше мнение, братья-форумчане???
E меня такая была на Х-Трейле. Сложилось двоякое вречатление.
С одной стороны эта защита защищала фары от камней и не двала мутнеть стеклу фары.
С другой стороны она сама посеклась и помутнела за пару лет.
Я все 6 лет отъездил с ней, так и продал.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
Можно раз в 2 года менять защиту.
А скока девайс стОит?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#5
Не дёшево.

ПС. Как бы ты не поступил - всё равно пожалеешь (с) :rabbi:
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Не дёшево.

ПС. Как бы ты не поступил - всё равно пожалеешь (с) :rabbi:

Как в фильме "Служебный роман"

Верочка секретарша
- Как Вам сапоги?
- Очень вызывающие
- Тогда точно надо брать :sun_bespectacled::drinks:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Я бы года 3-4 ничего не делал(главное на сухую фары не тереть), потом полировка, еще на год-два, потом полировка с бронировкой.

С одной стороны эта защита может помочь от камешков, с другой стороны, на трассе например, будет сложно очищать сами фары.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#8
Я тоже озадачивался этим вопросом. Думал бронировать. Но никто этим не занимается. Так и плюнул. Да и проблем по этому поводу не было.Судя по форуму.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Бронировать надо уже тогда, когда керамического лака на пластике фары уже нет, тогда полировка помогает примерно на полгода.
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#10
У меня друг забронировал противотуманки на Камри, так через полгода на них (видимо из-за нагрева пленки) появились желтые пятна. Смотрятся как выгоревшие глаза. ужас.
 

BerA

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Полысаево
Авто
нет
#12
Мне такую защиту официал как бонус поставил вместе с дефлектором на окна и капот. Детали бесплатно, заплатил только за установку - около 600 руб. за всё. (Прошлогодний год выпуска - типа акция).
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#13
ОД из другого города был предложен мне такой девайс как защита на фары. Я согласился, т.к. пока ни у кого не видел, забронировать плёнкой такую фару вроде не представляю как, а защитить фару от попадания камней вроде и не лишнее.
Ваше мнение, братья-форумчане???
На предыдущей машине сразу поставил защиту фар.
Когда ездил по городу вроде нормально, но после поездок рыбалка, охота - ночью по трассе, быстро их снял, т.к. не видно нефига и добраться до фар, что бы их протереть невозможно.
А по городу они и не нужны - поймать камень шансов меньше, чем на трассе.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#14
Плёнкой очень даже хорошо затягиваюся фары, катаюсь 4-й месяц и всё отлично, вот на туманках уже раз переклеивал, видать греется сильнее и плёнка пошла пузырями, снял туманки в идеале, заклеил ещё раз.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#15
Пленкой согласен, а сколько стоит и фары снимать не нужно?

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#18
140 у.е чего-то крутовато за пластик - штамповку, а посему смысла их ставить не вижу ИМХО :)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#19
На предыдущей машине сразу поставил защиту фар.
Когда ездил по городу вроде нормально, но после поездок рыбалка, охота - ночью по трассе, быстро их снял, т.к. не видно нефига и добраться до фар, что бы их протереть невозможно.
Снимаются ровно за 30 секунд, откручивается один винтик сверху, капот открывать не надо. За полгода всего три раза снимал на мойке, чтобы протереть даже не фары, а изнутри защиту от потёков воды. Не пачкается фара сама, не попадает туда грязь по трассе, наверное из-за формы самой фары и защиты.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#20
это плохо что за 30 секунд снимаются((((( мало ли кому тоже себе бесплатно захочется! мне в среду должны привезти, подумаю как закрепить можно будет!
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Авто
2,7 FWD 11/2010
#21
Мне просто защитной пленкой закатали (забронировали) от фронатальных камушков и все держится.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#22
смысл этой защиты не только от камней, но и чтобы фары меньше пачкались, защита не нагревается от фары и вода с грязью не засыхает! Хохол пишет что доволен!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#24
это плохо что за 30 секунд снимаются((((( мало ли кому тоже себе бесплатно захочется! мне в среду должны привезти, подумаю как закрепить можно будет!
Захотят скомуниздить - не открутят, то отломают, там всё сделано изящно. Укрепить только винтик можно поменять не под крест, а под звёздочку, но это всё до фени.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#25
Захотят скомуниздить - не открутят, то отломают, там всё сделано изящно. Укрепить только винтик можно поменять не под крест, а под звёздочку, но это всё до фени.
А если заклепку поставить, под капотом тоже крепление есть?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#26
А если заклепку поставить, под капотом тоже крепление есть?
Глянь фотку мою в первом посте этой темы. Серенькие пластмаски снизу просто вставлены, железка зацеплена под капотом, в ней , в той части, что снаружи просто резьба. Защитный пластик вставляется в нижние серенькие крепежи, а дырочка в верхней пластинке совмещается с дырочкой в защите и вкручивается болтик-винтик крестообразной отверткой, пилочкой для ногтей, просто тонкой плоской отверткой. Антивандальных мер не предусмотрено конструкцией. Если конечно выточить побольше из железяки нижние + усиленную верхнюю или несколько сверху, да болты побольше или сваркой...............:yy: Это тоже, что дворники укрепить, чтобы не стянули. У меня на БМВ раз один сняли, а второй не смогли, так крутили - перегибали сам железный поводок, отломали вместе со вторым дворником. Щётки были гавно, пора менять. Но пришлось на разборке новые поводки покупать в придачу.

Или тут http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=3071&page=2 фотки увеличь в посте № 63 и 66, всё хорошо видно.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#27
Я имел ввиду вместо болта вставить заклепку, а крепление под капотом на болт посадить покрепче! Мне защитку привезут в послезавтра, на месте буду думать что и как делать, может что придумаю!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#28
Привезли защиту на фары, на выходных буду устанавливать, думаю можно шляпку у болта рассверлить и под капотом на саморез к рамке закрепить чтоб не скомуниздили! Единственное, будет сложнее самому снимать, чтобы протереть фару.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#29
Установил себе сегодня защиту на фары, вид не изменился! Во время установки сломал одну защитку в месте одного из креплений((( заклеил и поставил, косяк почти не заметен! В инструкции написано что устанавливать при температуре не меньше +15, но я этим принебрег(((( пластик на холоде хрупкий! Закрепить от вандалов не возможно, зато теперь слегка подломанное вряд ли кого-то заинтересует)))
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#30
Когда капот и бампер бронировали, без проблем заклеили и фары...пленку практически не видно...со слов мастеров, выкройки на новый Хай уже появились...в декабре клеил..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху