Защита картера -нужна ли?

Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#1
Вопрос нужна ли защита картера, раньше при То каждом брали деньги за снять поставить. Сейчас не берут. А вопрос актуальный-если езда по городу и по проселочной дороге -то нужно ли ставить защиту картера и где лучше ставить и сколько это стоит?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#2
Я с телефона потому кузов не вижу.
На 2м кузове не нужна, т.к в штатном пыльнике было куча прорезей и каналов для обдува механизмов, спрятанных под ним, а в металлическом листе их (щелей) минимум, поэтому возможны перегревы важных узлов. Но так это или нет -учеными не было доказано, потому решение ставить или нет принимать тебе.
Я металлическую снял 2 года назад и езжу совсем без нее, т.к штатный пыльник остался у ОД при переходе на металл, а новый стоит неоправданно дорого.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#3
а вот сеточку рекомендуют ставить для защиты радиатора от камешков , ставят под капот. Что думаете по этому поводу? чтоб камень от впереди идущей машины не влетел.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Нафиг не нужна! Даже, подчас, вредна.
А сеточка - полезная приблуда (тут уже много раз обсуждали).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#6
ага про сеточку понял, нужно ставить за бампер.=ок, . защита картера не нужна-понятно. фары бронировать пленкой сантек -да? Капот пленкой покрывать ? или керамику по всему кузову и антидождь по кругу-думаю хорошая вещь. Думаю от пленки отказаться, а вот керамику нанести ( 19500 руб -нкс керамик коатинг)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
ага про сеточку понял, нужно ставить за бампер.=ок, . защита картера не нужна-понятно. фары бронировать пленкой сантек -да? Капот пленкой покрывать ? или керамику по всему кузову и антидождь по кругу-думаю хорошая вещь. Думаю от пленки отказаться, а вот керамику нанести ( 19500 руб -нкс керамик коатинг)
Пленка лучше керамики на несколько порядков (бронепленка)
Керамика (жидкое стекло) лучше шампуня и воска (на несколько порядков)
Шампунь и воск лучше грязной машины и даже лучше чистой машины без покрытия (на порядок)

Ну а дальше по деньгам.
Хочется чтобы была чистая - шампунь (не забываем обновлять)
Чтобы проще грязь смывалась - воск и шампунь (не забываем обновлять)
Чтобы блестела дольше и меньше царапалась травкой и пылью встречной - керамика (жидкое стекло) (не забываем обновлять)
Хочется защиты от сколов, а иногда и меньше царапин по ЛКП и до металла - бронепленка.

Выбирай, что душе ближе
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Несколько раз при съезде с высоких бордюров падал на защиту. Если бы защиты не было, то сто пудов - подмял бы картер. А лапа масляного насоса ой как близко расположена к днищу поддона картера....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Нафиг не нужна если по бездорожью не кататься, а хай вовсе не для этого.

Сетка в бампер, с одной стороны да, вещь хорошая, но только если по трассе с максималкой часами не ездить, хотя за 10 лет работы в сервисе, пробитый камнем радиатор видел раза 2, да и то авто больше 6 лет было, там и так соты уставшие были.

ага про сеточку понял, нужно ставить за бампер.=ок, . защита картера не нужна-понятно. фары бронировать пленкой сантек -да? Капот пленкой покрывать ? или керамику по всему кузову и антидождь по кругу-думаю хорошая вещь. Думаю от пленки отказаться, а вот керамику нанести ( 19500 руб -нкс керамик коатинг)
Только в несколько слоев не наноси, это развод))) А вот антидождь вещь хорошая.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#11
Несколько раз при съезде с высоких бордюров падал на защиту. Если бы защиты не было, то сто пудов - подмял бы картер. А лапа масляного насоса ой как близко расположена к днищу поддона картера....
По тротуарам ездим, значит? :) Ай-яй, как нехорошо.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
В принципе их много разных...
И все они выполняют "одинаковую практически" функцию - Ceramic Pro, KochChemie и др. У нас последняя используется в детейлинг сфере.
Если честно, я бы бабки не тратил))) если лишних нет. Лучше на пленку подсобирать.
А антидождь можно, помогает. Но можно и самому... либо ваксами всякими, либо подольше настоящими аквопелями. И не нужно платить за это нанесение - ничего там сложного нет... это не полировка кузова. А больше похоже на "мытье" окон
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#14
а пленку какую расматривать? интересно сколько в москве стоит обклеить качественной стоит? это что только морду клеят или все авто? и опять же пленка пленкой -а останется ли авто такой же? насколько она заметна? не хочу чтоб отличался от родной покраски.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#15
а пленку какую расматривать? интересно сколько в москве стоит обклеить качественной стоит? это что только морду клеят или все авто? и опять же пленка пленкой -а останется ли авто такой же? насколько она заметна? не хочу чтоб отличался от родной покраски.
Я недавно узнавал. Вот что нашел:
Есть 2 пленки которые хвалят - сантэк и стэк (вторая подороже). Так вот морду заклеить 50-70 тыр, полностью машину обклеить (хай) от 160 до 230 тыр (с частичным разбором и загибанием пленки, хотя по инструкции она типа может быть просто обрезана по краю детали). Но на ней вроде как царапины на жаре сами расплавляются и затягиваются. А как на самом деле хз. Кто делал эти пленки отзыв дайте. И где и сколько отдали?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#16
Я недавно узнавал. Вот что нашел:
Есть 2 пленки которые хвалят - сантэк и стэк (вторая подороже). Так вот морду заклеить 50-70 тыр, полностью машину обклеить (хай) от 160 до 230 тыр (с частичным разбором и загибанием пленки, хотя по инструкции она типа может быть просто обрезана по краю детали). Но на ней вроде как царапины на жаре сами расплавляются и затягиваются. А как на самом деле хз. Кто делал эти пленки отзыв дайте. И где и сколько отдали?
Для кого бережёшь?
Для следующего хозяина? Он не оценит.
Хочешь выделится так покрась Раптором.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#17
Для кого бережёшь?
Для следующего хозяина? Он не оценит.
Хочешь выделится так покрась Раптором.
Про выделиться смешно)) обклеив машину прозрачной пленкой ну прямо попадаешь в центр внимания.
А берегу для себя. Машина устраивает, пока на ней буду ездить. Елку найти хорошую за разумные деньги (белую с рыжим салоном) я уже прямо отчаялся, один хлам. А потом отцу отдам, он будет ездить.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#18
Про выделиться смешно)) обклеив машину прозрачной пленкой ну прямо попадаешь в центр внимания.
А берегу для себя. Машина устраивает, пока на ней буду ездить. Елку найти хорошую за разумные деньги (белую с рыжим салоном) я уже прямо отчаялся, один хлам. А потом отцу отдам, он будет ездить.
А как сколы будут смотреться под этой пленкой?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#19
Про выделиться смешно)) обклеив машину прозрачной пленкой ну прямо попадаешь в центр внимания.
А берегу для себя. Машина устраивает, пока на ней буду ездить. Елку найти хорошую за разумные деньги (белую с рыжим салоном) я уже прямо отчаялся, один хлам. А потом отцу отдам, он будет ездить.
Тогда разбирай всю машину и крутой антикор изнутри делай, пленка от ржи не спасёт а только ускорит его процесс
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#20
А как сколы будут смотреться под этой пленкой?
Нормально они смотрятся, если их предварительно закрасить и заполировать.
Тогда разбирай всю машину и крутой антикор изнутри делай, пленка от ржи не спасёт а только ускорит его процесс
Так я уже. Правда всю не разбирали, но основное сделали.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#21
Про прозрачную пленку за 230 тр выше моего понимания
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Про прозрачную пленку за 230 тр выше моего понимания
Это полностью авто закатать. Больше половины этой суммы это сама пленка, она дорогая, + потому как толстая, нужно несколько рулонов.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#24
Это полностью авто закатать. Больше половины этой суммы это сама пленка, она дорогая, + потому как толстая, нужно несколько рулонов.
Саша, я не про стоимость пленки, а про саму необходимость закатывать что-то в пакет. . Да еще и за цену полного перекраса авто.. Ну типа жену в презервативе, пульт в пакете ну и тд...
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#25
я вот тоже думаю об этом, смысл, л к п просто так не слезет, от камешек сразу не убьется , за 5-6 лет приозойдет естественный износ не такой и страшный и на вторичке она не будет сильно влиять на цену.
я все же за нано защиту типа керамика, жидкое стекло. конечно можно частично закатать капот так как на него в основном удар камешков приходится. по цене думаю это в районе 20 000 руб. что сопоставимо с керамикой на весь авто, но это выбор каждого уже -стоит или нет это делать.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#26
капот в районе 25 тыс, зеркала 2шт -5 тыс, наклейка защитная в зоне выгрузки на бампер - 3500 руб. вот такие мне цены на оклейку пленки сантек озвучили. необходимый желательный минимум. и еще думаю хорошо бы наклеить в зоне где руками ручки берешь. -там тоже царапается. в раздумьях пока. А еще шумка -или двери 5 шт или полностью с разборкой салона зашумить.... вот здесь 36 тыс. показано фото многих с голым кузовом как шумку кладут....хвалят их.
а кто слышал о
Nanolex Si3D
материале керамика?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху