Защита бака у всех так криво стоит?

Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#1
Полез под машину (знакомиццо типо поближе)) и обнаружил неплотное прилегание защиты)) У всех так? или тока мне западло кинули япы)))
 

Вложения

Geroi

Всегда
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.5 4x4 2010.г
#2
Думаю у многих(когда был на ТО - специально заглядывал у других автомобилей - тоже самое.). Особенно доставляет много неудобств зимой при езде задним ходом. Отвисать начинает на много больше. Ездил до весны пока не оттаяло. Затем саморезами уменьшил зазор.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#3
от же япы цук бракоделы) неожидал от тойоты чесны гря)

ну да лана) бум дорабатывать саморезами))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#6
Защиту ладно, ее не видно, а вот бампер как подходит!!! Это родной, не тайванский.
Я как мою машину, всегда руки чешутся, чтобы снять его, отшкурить ровную линию с квотором (задним крылом) сделать угол одинаковый
и под середину бракета подложить шайбу, а то он утопает посередине. С правой стороны не так плохо как с левой. А передний вроди ниче.
На Лексусе такого нет.
 

Вложения

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#7
Защиту ладно, ее не видно, а вот бампер как подходит!!! Это родной, не тайванский.
Я как мою машину, всегда руки чешутся, чтобы снять его, отшкурить ровную линию с квотором (задним крылом) сделать угол одинаковый
и под середину бракета подложить шайбу, а то он утопает посередине. С правой стороны не так плохо как с левой. А передний вроди ниче.
На Лексусе такого нет.
У меня всё больше и больше укрепляется мнение о том, что эта машина (особенно для российского рынка) какая то сырая, недоделанная. И это очень странно, учитывая какой подход у японцев к выводу нового на рынок. Они очень долго всё оттачивают, проверяют, доделывают, согласовывают, а потом только в массовое производство. Знаю это непонаслышке, т.к. работаю в японской компании уже очень давно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Защиту ладно, ее не видно, а вот бампер как подходит!!! Это родной, не тайванский.
Я как мою машину, всегда руки чешутся, чтобы снять его, отшкурить ровную линию с квотором (задним крылом) сделать угол одинаковый
и под середину бракета подложить шайбу, а то он утопает посередине. С правой стороны не так плохо как с левой. А передний вроди ниче.
На Лексусе такого нет.
Мне так кажется, что этой стороной уже куда то притирались...
Если нет, то это ваши сборщики так работают.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#9
Я когда читаю ветку "Поломки нового Хая" всё больше впадаю в грусть (

Судя по всему, года через 3-4 придётся брать первого Хая 2007-8 годов....

А как дальше жить - НЕ ЗНАЮ :)
.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Ты сейчас бери и через 3-4 года обустроишь его под себя... :)

Как поживает магнитола?
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#11
Полез под машину (знакомиццо типо поближе)) и обнаружил неплотное прилегание защиты)) У всех так? или тока мне западло кинули япы)))
А не может это быть какой-то особенностью автомобиля? Может это специально так сделано? Что говорят официалы?

Я тоже обратил внимание на эту свисающую штуку. Посмотрел по другим Хаям - у них аналогично.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#12
Подтверждаю, на Клюгера все точно также! Защита не плотно.
 

579

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
горец 2012г.в., тлк-80 (боевой)
#15
По поводу так называемой "защиты бака", если чуток отогнуть ее и заглянуть внутрь, там видно одну шпильку,как раз подходящую для того чтоб защиту притянуть, я сделал дырочку в защите, защиту нанизал на эту шпильку и прикрутил гаечку, стало более-менее.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#16
По поводу так называемой "защиты бака", если чуток отогнуть ее и заглянуть внутрь, там видно одну шпильку,как раз подходящую для того чтоб защиту притянуть, я сделал дырочку в защите, защиту нанизал на эту шпильку и прикрутил гаечку, стало более-менее.
угу) видел ту шпильку) в следующий раз полезу под машину посмотрю поближе еще раз) пока на саморезах стоит))
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#17
После поездки за грибами, увидел, что защита бака частично висит (подавал задним ходом и зацепился за корягу, после чего раздался характерный звук). Я понял, что можно только саморезами немного притянуть и на шпильку гайку поставить, что бы зазор стал поменьше, а защиты какой- никакой еще нигде на ставят? Нужно-то спрятать зазор, который мешает жопным ходом ехать!
Я частенько в говна залезаю, но без фанатизма.


__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#18
оригинального ничо невидал в тот район) как вариант снять эти два клочка пласмасски и заколхозить чонеть самостоятельно)
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#20
., как то неакуратненько доктор
я бы скОзал жощще)) залупа плё(( от тойвоты неожидал такой подлянки)))

качество начало страдать в угоду глобализму плеть(((

таво и гляди сяду на киа плё(((
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#22
Вчера делал ТО-10000 и механик, поставил этот пыльник на место, правда в нескольких местах крепления к кузову пыльник пострадал, но на шпильку поставили гайку и притянули пыльник ближе к днищу. Зазор уменьшился с 8-10см до 2-4см.
Посмотрел на 200сотку и Hilux продается защита и бензобака
,и КПП,РК. Так же пыльник под передней подвеской у меня то же поломан, буду искать или заказывать недостающие защиты!


__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#23
недавно задом сдавал через сугроб и чуть неоторвал этот пыльник))

пришлось лечить его более предметно) т.е. там под пыльником есть есть шпилька на которую крепицца термозащита бака, так вот отогнул пыльник, открутил гайку, сделал дырку в пыльнике и притянул его вместе с термозащитой, однако зазор всерно остался(( меньше стал но остался((

вылечил его строительным феном, на данный момент зазор там не более 2 мм.))
 

Вложения

Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#24
Эт ппц ребята, хваленое японское качество)) сдавал назад по глубокому снегу, слышу скрежет, вылажу, смотрю под машину, а там такая картина:
 

Вложения

Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#26
Эт ппц ребята, хваленое японское качество)) сдавал назад по глубокому снегу, слышу скрежет, вылажу, смотрю под машину, а там такая картина:
Там есть болт и гайка, осталось только в пластике дырку просверлить и прикрутить. Была ситуация один в один. в гараже 5-10 мин занимает и забываешь проблему целиком
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#27
Эт ппц ребята, хваленое японское качество)) сдавал назад по глубокому снегу, слышу скрежет, вылажу, смотрю под машину, а там такая картина:
то же самое и у меня, все никак до подъемника не доеду! я бы с удовольствием поставил алюминиевую защиту если такая была в продаже!
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#28
Там есть болт и гайка, осталось только в пластике дырку просверлить и прикрутить. Была ситуация один в один. в гараже 5-10 мин занимает и забываешь проблему целиком
Да я сразу так сделал, как до подъемника добрался):moil:
 

Вложения

Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
#29
Да я сразу так сделал, как до подъемника добрался):moil:
Такая же неприятность приключилась.
По совету буду садить на шпильку в центре.
С левой стороны, там на болт край защиты крепится.
Прокручивает он, не разобрался пока как его открутить.
С правого бока, со стороны кардана, там на клипсах крепится.
Кто чем крепил?
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#30
Кстати, а может такой зазор - не баг, а фича? Типа чтобы в жарким летом не перегревалось ничего? Я к тому, что лишняя фиксация будет полезна, но наверно не стоит притягивать защиту сильно ближе к кузову.

Что думаете? Не опасно для жаркой погоды?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху