Защита акпп и картера на горца

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#61
Все защиты за 25 лет перепробовал и сталь и алюминий и "медные трубы", вроде бы в силу возраста должен быть консерватором и выбрать сталь, но друзья, при покупке хая, аргументированно убедили. Поставил композит и визуально доволен больше чем от стали ( особенно которая ржавеет спустя 2-3 года ), действительно встала как родная. Сильно биться не хотелось бы, но практики (кого не уберегло попасть в ДТП) остались довольны.
Все правильно сделал!
Композит - современные материалы и технологии
Сталь и алюминий - прошлый век
 

LOOK

Почетный пользователь форума
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Тойота Хайлендер 3,5i
#62
Не случайно даже крышки для колодцев стали делать композитными. Я тоже выбрал защиту композит.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#63
Все защиты за 25 лет перепробовал и сталь и алюминий и "медные трубы", вроде бы в силу возраста должен быть консерватором и выбрать сталь, но друзья, при покупке хая, аргументированно убедили. Поставил композит и визуально доволен больше чем от стали ( особенно которая ржавеет спустя 2-3 года ), действительно встала как родная. Сильно биться не хотелось бы, но практики (кого не уберегло и попали в ДТП) остались довольны именно композитной защитой.

Взял сталь, экономно, а насчет ржаветь, то сколько лет нужно чтоб она соржавела? мне кажется лет на 10 хватит.
Но если не сталь то я за композит, легкая и прочная и стоимость не как у алюмишки )))
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#64

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#65
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#66
Не случайно даже крышки для колодцев стали делать композитными. Я тоже выбрал защиту композит.
А крышки для колодцев делают, чтобы их не воровали
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#67
У кого будет дискомфорт? У сервисменов ОД? Она же снизу!
У кого как, на рафе впереди к верху так задрана, что если идешь ему навстречу видос не очень.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#68
Кто-нибудь скажет, у нас на машине есть пыльник пластиковый с завода или дыра зияет под картером? Что-то не пойму мне забыли на ТО прикрутить обратно или так и должно быть?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#69
пыльник есть и защиту ставят поверх него..
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#71
явно не хватает, но с уверенностью вспомнить как было до установки защиты-не реально..
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#72

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#74
Я могу утверждать!
Было так, как на твоей фотке, те просто дырка.
Сань, спасибо! А то на измену сел)))
Думал про-али на СТО. Не нравится такая дыра, буду заказывать композитную защиту.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#75
Я могу утверждать!
Было так, как на твоей фотке, те просто дырка.
Подтверждаю так у всех снизу, пока защиту не впиндюриш :) вот сегодня поставили мне защиту от топик стартера

Как обещал отчет после установки:

Я был в шоке как все качественно сделано даже резиночки стоят от вибрации чтоб не дребезжало:


Как всегда слесаря ( ставил дружбан) начали накой оно тебе эта хрень ненужная слесаря потом будут с ней мудохаться и т.д )))) Я говорю ставь не тренди :)))))


В итоге т.к. оказалось там закладные гайки нужно ставить а не тупо выкрутил болты родные поставил и закрутил

Поэтому пришлось второго слесаря подключать для установки, с закладными сложности возникли, не хватало рук чтоб наживить :)

Порадовала еще и инструкция где все описано для особо "одаренных" слесарей :)




Еще раз спасибо если не ошибаюсь Денис !! защитой доволен на все 100% :)
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#76
Подтверждаю так у всех снизу, пока защиту не впиндюриш :) вот сегодня поставили мне защиту от топик стартера

Как обещал отчет после установки:

Я был в шоке как все качественно сделано даже резиночки стоят от вибрации чтоб не дребезжало:


Как всегда слесаря ( ставил дружбан) начали накой оно тебе эта хрень ненужная слесаря потом будут с ней мудохаться и т.д )))) Я говорю ставь не тренди :)))))


В итоге т.к. оказалось там закладные гайки нужно ставить а не тупо выкрутил болты родные поставил и закрутил

Поэтому пришлось второго слесаря подключать для установки, с закладными сложности возникли, не хватало рук чтоб наживить :)

Порадовала еще и инструкция где все описано для особо "одаренных" слесарей :)




Еще раз спасибо если не ошибаюсь Денис !! защитой доволен на все 100% :)
а снимать как, тоже закладные гайки придерживать, и тоже в двоем, что то мне не нравиться, или я не понял
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#77

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#78
а снимать как, тоже закладные гайки придерживать, и тоже в двоем, что то мне не нравиться, или я не понял
Да там можно и одному, просто когда стоят рядом бездельники и глазеют то почему бы не попросить помочь ))) , а тебе зачем снимать это будут делать на ТО слесаря и материть тебя ))))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#79

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#80
Как переделал, зачем, ты сам масло меняешь, или жалко на ТО доплатить за снятие и постановку защиты?
Выточил спец. гайки-проставки, болты пропустил сверху в низ через подрамник и накрутил эти гайки-проставки закрепив болты, теперь ставим защиту и прикручиваем ее закрытыми гайками.
а масло пусть меняет ОД, мне жалко машину, когда слесарь будет материться и пихать болты через защиту и подрамник пытаясь попасть в эти чудные закладные, да и тебя не раз добрым словом вспомнит по матушке))
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#81
Мне это совершенно не нравиться, что то доделывать, кого то звать, какая то муйня
Выточил спец. гайки-проставки, болты пропустил сверху в низ через подрамник и накрутил эти гайки-проставки закрепив болты, теперь ставим защиту и прикручиваем ее закрытыми гайками.
а масло пусть меняет ОД, мне жалко машину, когда слесарь будет материться и пихать болты через защиту и подрамник пытаясь попасть в эти чудные закладные, да и тебя не раз добрым словом вспомнит по матушке))
Молодец, вот это правильный ответ. Бывает и самому что то надо посмотреть, летом, на даче, под пивко, раз и готово, что б удобно было.
 

DonLuko

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
Peugeot
#82
Подтверждаю так у всех снизу, пока защиту не впиндюриш :) вот сегодня поставили мне защиту от топик стартера

Как обещал отчет после установки:

Я был в шоке как все качественно сделано даже резиночки стоят от вибрации чтоб не дребезжало:


Как всегда слесаря ( ставил дружбан) начали накой оно тебе эта хрень ненужная слесаря потом будут с ней мудохаться и т.д )))) Я говорю ставь не тренди :)))))


В итоге т.к. оказалось там закладные гайки нужно ставить а не тупо выкрутил болты родные поставил и закрутил

Поэтому пришлось второго слесаря подключать для установки, с закладными сложности возникли, не хватало рук чтоб наживить :)

Порадовала еще и инструкция где все описано для особо "одаренных" слесарей :)




Еще раз спасибо если не ошибаюсь Денис !! защитой доволен на все 100% :)
Спасибо!
 

grezz

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Авто
Toyota Highlander 3
#83

DonLuko

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
Peugeot
#84
Добрый вечер, вы делаете заказ на почту rubikon@karter-patriot.ru
с кодовым словом "рубикон" со скидкой защита стоит 1350 или можете сделать заявку по телефону 89376454509
и все подробности я скину вам на почту
 

DonLuko

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
Peugeot
#85
Добрый день.
Изменение цен на нашу продукцию алюминиевая 3430 руб.
сталь 1690 руб
т.88005057410 звонок по России бесплатный
т.89376454509
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 2,7 передний, 2014
#87
Вы в Сургут доставляете? Ориентировочная стоимость доставки? Хотелось бы приобрести стальную защиту! Если можно, алгоритм покупки на почту ermakov_Mn@mail.ru!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#88
Вы в Сургут доставляете? Ориентировочная стоимость доставки? Хотелось бы приобрести стальную защиту! Если можно, алгоритм покупки на почту ermakov_Mn@mail.ru!
Доставляют, я в Нижневартовске получил и поставил (см фото выше) все Ок.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#90
Всем привет!
Подскажите кто ставил такую защиту
http://www.soundspeed.ru/catalog/181/938

Норм или нет? Как встает?
Я поставил, когда пришла машина друг, работающий в этом центре, узнав что я по консервативным соображениям хочу поставить стальную отговорил в пользу композита. Очень доволен клиренс выигрывает, реально защищает(проверено лично за 2-е зимы), легкая и нержавеет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху