Защита акпп и картера на горца

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#31
Крепление на месте (при получении) проверь.Свою взял в руки,высыпались под ноги.
Ну надеюсь упакуют чтоб не потерялось уж не первый раз шлют, ты тоже у них брал? Как тебе защита, легко поставил или танцы с бубном были :) ?
 

DonLuko

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
Peugeot
#32
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#33
Ну надеюсь упакуют чтоб не потерялось уж не первый раз шлют, ты тоже у них брал? Как тебе защита, легко поставил или танцы с бубном были :) ?
Нет.Ставил другую.
Не переживай,штатных отверстий хватит.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#36
То что композит колется подразумевает само его использование. Типа при лобовом ударе если движок падает он колет композит и вываливается. в отличие от стали и люминия, т.е. обеспечивает большую пассивную безопасность. Т.е. налетев на валун в траве у железяки вариант немного прогнутся и вывесить машину, у композита расколоться и принести соответствующий урон картеру.
В общем-то все теория, кому что нравится, тот то и ставит..)) У знакомого на черном авто защита красного цвета, причем в глаза это бросается за 500-600м. А ему нравится...
Почитаем, посмотрим
www.youtube.com/watch?v=UlbMuD4PkkY
www.youtube.com/watch?v=J2p7KQaSzo4
http://www.autofn.ru/articles/zashchita-kartera-kompozit-stal-ili-alyuminiy/
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#38
в первом эксперименте нагрузка при ударе не сопоставима с возможным налетом 2-х тонного авто на камень. Во втором, алюминий не очень себя показал, сталь и композит похожи, но опять удар не 2- тонн.
А резюме все тоже, кому что нравится. Я всегда ставил сталь на все машины, один раз только была проблема(вероятно сталь дерьмовая или тонкая была) на валуне прогнулась и прижалось к картеру, после чего иногда вибрировала с неприятнейшим звуком...На Хай у меня не было выбора композита, быдла сталь за 3,5 или алюминий за 9.(у ОД)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#39
Блин композит, отличная защита, как гдето писали мол от мороза потрескаеться, судя по тому как она сделана (многослойка) хрен она треснет, зато и прочно и не будет дребезжать в случае чего , пока железную воткну а там поглядим...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#40
Блин композит, отличная защита, как гдето писали мол от мороза потрескаеться, судя по тому как она сделана (многослойка) хрен она треснет, зато и прочно и не будет дребезжать в случае чего , пока железную воткну а там поглядим...
На всех снегоходах уже годами ставят композитную защиту, а они снегоходы летом не используются
Ну если только товращем Любомиром)))
 
Последнее редактирование:

DonLuko

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
Peugeot
#41
Народ буду брать у DonLuko защиту, мне нужно только выяснить что взять лучше алюминий или сталь? Что посоветуете?
Защиту отправили т.к Д.Л номер накладной напишу в понедельник
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#42
Защиту отправили т.к Д.Л номер накладной напишу в понедельник

Спасибо!!! Сервис на высоте мне уже позвонили из вашей конторы часа 2 назад и сообщили приятно :) , жду... , как получу, установлю и отпишу.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#44
Спасибо!!! Сервис на высоте мне уже позвонили из вашей конторы часа 2 назад и сообщили приятно :) , жду... , как получу, установлю и отпишу.
Так композит заказал ?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#46
Защиту получил, все оперативно и качественно сработано СПАСИБО болтики все упакованы все в стрейч-пленке завернуто:




Как поставлю отпишусь, ставить буду на след неделе. СПАСИБО!!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#50
Тоже сегодня закажу стальную защиту у DonLuko, оптимальный вариант, поставил и забыл.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#51
А я композит взял, встала как родная.
 

DonLuko

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
Peugeot
#52
Защиту получил, все оперативно и качественно сработано СПАСИБО болтики все упакованы все в стрейч-пленке завернуто:




Как поставлю отпишусь, ставить буду на след неделе. СПАСИБО!!!!
Как прошла установка?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#53

Еще не ставил, даже не распаковывал, думаю во вторник поставлю, порадовало качество там и отверстия всякие сделаны и направляющие для потоков воздуха чтоб видимо не перегрелось ничего.
 

DonLuko

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Самара
Авто
Peugeot
#54
Еще не ставил, даже не распаковывал, думаю во вторник поставлю, порадовало качество там и отверстия всякие сделаны и направляющие для потоков воздуха чтоб видимо не перегрелось ничего.
Стараемся ;)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#55
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#59
Это к DonLuko вопрос, а когда моя защита придет, денежки давно отослал, хоть бы кто позвонил. А может у них природные катаклизмы.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#60
А я композит взял, встала как родная.
Все защиты за 25 лет перепробовал и сталь и алюминий и "медные трубы", вроде бы в силу возраста должен быть консерватором и выбрать сталь, но друзья, при покупке хая, аргументированно убедили. Поставил композит и визуально доволен больше чем от стали ( особенно которая ржавеет спустя 2-3 года ), действительно встала как родная. Сильно биться не хотелось бы, но практики (кого не уберегло и попали в ДТП) остались довольны именно композитной защитой.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху