Защита ДВС

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
175
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
#31
Всем доброго времени суток!
Мои 5 копеек насчет того, нужно или нет ставить защиту. Каждый для себя, конечно же, решает сам, но мое мнение - защита мастхэв!

Не далее как утром этого понедельника на МКАДе "поймал" лежащее колесо. Увидел в последний момент, поскольку перестраивался из среднего ряда в правый, соответственно из-за впереди идущей машины "лежака" не заметил. Скорость была порядка 80-90, объехать уже не оставалось места, в общем решил, как говорится, "принять на грудь", то бишь по центру (как мне потом сказали, если б наехал колесом, то стал бы Икаром). В общем сел на то колесо аккурат защитой, так и ехал на колесе до полной остановки. Итог: замена самой защиты, небольшая вмятинка на поддоне (несущественная, потому менять не стали), замена кронштейна подрамника (он загнулся и не пустил колесо далее по днищу) и небольшая вмятина самого подрамника, которая могла привести к его замене в случае нарушения геометрии, но к счастью, диагностика показала, что он подрамник не сместился. Крепкая у нас машина :)

Так что в моем случае установка защиты себя полностью оправдала.
 
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Кустанай ,Казахстан
Авто
Toyota Highlander, 2013 год выпуска .Объём двигателя 3500 см3.Привод полный.
#34

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху