Запрет ксенона 2016

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#61
У меня элеганс и диодный ближний и автокорректор )))) с завода так )
Разобрали , первые были на леде. Потом на галоген перевели, как у топистартера так вот там его нет.
 
Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#62
лампы не газоразрядные, это раз, а во вторых фары линзованные с омывателями и автокорректором) не парься!
А такой вариант на 6000К пойдет? Я понимаю, не Osram но цена 700 руб 66519f8s-960.jpg
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#63

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#67
Да это может где угодно быть. Вопрос не в этом. Просто понимаешь, еще один повод у этих товарищей появился нажиться. Почему убрали штраф в законодательстве за использование ксенона ? Почему лишенка сразу? Идиотизм.
Это не повод, а закон. Не устраивает, обжалование в суде.
А гайцы уроды тем что нифига не соблюдают пдд в рамках запретов.
Давно пора.
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#69
Было бы правильным переоборудование света узаканивать в ГАИ как установку ГБО. Загнали на стенд, проходит по ГОСТу, получи разрешение и катайся с ксеноном. А так получается завтра китайцы придумают галогеновую лампочку, которая в 5-10 сильнее светит и слепит, но по закону.
 
Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#71
Поставь Phihlips X-treme Vision +100% или OSRAM NigthBreaker Unlimited. ИМХО самые лучшие варианты для ближнего света!
Osramы всегда у меня раньше стояли, отличные лампы, но они желтят здорово, а такая чтобы свет похожий на ксенон и светила ярко ?))
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#72
Osramы всегда у меня раньше стояли, отличные лампы, но они желтят здорово, а такая чтобы свет похожий на ксенон и светила ярко ?))
OSRAM NigthBreaker Unlimited из всего что есть сейчас.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#73
Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#74
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#75
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
#77
Недавно знакомого лишили прав за незаводской ксенон.....
Псевдоксенон любой! - это хамское отношение к встречному водителю!
Так как у нас "его" навалом-я всегда включаю дальний в ответку.....Вот тебе и европа...
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#78
Еще есть японские лампы PIIA, светят довольно ярко.
но я у себе их снял и поставил osram allseason, потому что слепили в дождь
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#79
А светят сильнее и дальше все-равно OSRAM
Жаль нельзя сравнить с Philips X-treme Vision. Я когда поставил в позапрошлый Citroen C3 Picasso такие лампы, так как будто солнце персональное светило и никого не ослепляло.
Но увы, под наш цоколь в дальний они не выпускаются.
 
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
#80
Обратите внимание, что лампы установленные в фаре должны соответствовать типу фары, который указан на стекле фары снаружи. На галогеновом элегансе на фаре указано HCR («H» – галогенная лампа (Halogen), галогенные лампы накаливания: «C» — ближнего, «R» — дальнего света). В фару с такой маркировкой легально поставить ксенон невозможно, даже если установить автокорректор и омыватель.
Подробнее о маркировке фар и ламп на wikipedia.org.
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#81
У меня в ближнем ЛЭД а маркировка HCR

image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
#82
У меня в ближнем ЛЭД а маркировка HCR
Вроде вот первоисточник проблемы:
Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ от 20 февраля 2010 г. “Об использовании "ксеноновых" фар”.
Но там ничего не говорится о светодиодном типе источника света в фарах, который должен вроде маркироваться как LED. Похоже не регламентирован этот тип фар/ламп в РФ (в Таможенном союзе) еще, но могу и ошибаться.
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#83
Вроде вот первоисточник проблемы:
Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ от 20 февраля 2010 г. “Об использовании "ксеноновых" фар”.
Но там ничего не говорится о светодиодном типе источника света в фарах, который должен вроде маркироваться как LED. Похоже не регламентирован этот тип фар/ламп в РФ (в Таможенном союзе) еще, но могу и ошибаться.
Так ставьте себе ЛЭД и катайте. Выбор есть и недорого.
 
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
#85
Так ставьте себе ЛЭД и катайте. Выбор есть и недорого.
а в вашей фаре диод ближнего света съемный?
или интегрирован в корпус фары (слышал, что при перегорании диода ОД предписывает менять фару в сборе)?
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#86
Я в дальний купил как все, мне не понравилось, снял. Но многим тут нравится и они катают. Речь о ближнем!!!
а в вашей фаре диод ближнего света съемный?
или интегрирован в корпус фары (слышал, что при перегорании диода ОД предписывает менять фару в сборе)?
Съемная. Мне даже на рынке показывали, что из ЛЭДа можно будет поставить под наш цоколь на ближнюю, а то родная очень дорогая выйдет после гарантии. Помню, что вроде с диодами Филипс и хвостами охладителями.
 
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
#87
Подскажите, кто знает, парт номера диодных лам ближнего света для Хая 2014.
MaZaY, привет, подскажи можно ли в штатные галогенновые фары на Элегансе установить родные тойотовские светодиоды, требуются ли дополнительные блоки управления или розжига, завязаны ли диоды на блок управления авто по особому рабочему напряжению и чему еще...
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#89
Подскажите, кто знает, парт номера диодных лам ближнего света для Хая 2014.
MaZaY, привет, подскажи можно ли в штатные галогенновые фары на Элегансе установить родные тойотовские светодиоды, требуются ли дополнительные блоки управления или розжига, завязаны ли диоды на блок управления авто по особому рабочему напряжению и чему еще...
Ты посмотри какой у тебя цоколь на ближнем стоит и пляши оттуда. По нашему дальнему ничего не надо было переделывать. Думаю, уверен, что и тебе на ближнем тоже ничего.
 
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
#90
Ты посмотри какой у тебя цоколь на ближнем стоит и пляши оттуда.
Есть подозрение, что общедоступные диоды под тип цоколя H11 на 12v и родные диоды сильно отличаются по эксплуатационным характеристикам, отсюда и предполагаемая высокая цена родных диодов.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху