Запрет ксенона 2016

Сообщения
13.434
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#31
На сколько я понимаю, с ближним такой фокус не пройдёт, говоря за оригинальный LED.
Так по этой причине, что поснимали наверное и не стоит такой LED ставить!
Мы поснимали с дальнего, так как на дальний он не тянул по свечению слабоват. А в ближний под линзу под нужный цоколь самое оно.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#32
Мы поснимали с дальнего, так как на дальний он не тянул по свечению слабоват. А в ближний под линзу под нужный цоколь самое оно.
Светил он хрен знает куда, только не на дорогу!
По свету более чем достаточно, рефлектор его просто не фокусировал.
 
Сообщения
13.434
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#33
Светил он хрен знает куда, только не на дорогу!
По свету более чем достаточно, рефлектор его просто не фокусировал.
Да мне на трассе ночью даже не моргали, чтобы я его выключил этот дальний. )))))))
 
Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#34
За подсветку номера белым лишение?
Есть номер статьи?
Пункт 3.1 Главы 3 Перечня неисправностей ПДД:

Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


Источник: http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/ksenon.php
 
Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#36
Вот и я так подумал)) вряд ли в нормальную иномарку полезут смотреть. У меня у Лексуса тоже не заводской ксенон и он там не был предусмотрен. У знакомых Рапид с заводским ксеноном, но ни автокорректора ни омывателя фар нет... Вообще странно все это...
полезут не полезут это уже второй вопрос. тысячу раз мимо поста проедешь - на 1001 попадешь. решать каждому за себя.
 
Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#37
Так я не так понял куда он втулил ксенон ? Мог бы ЛЭД захерачить в ближний, нахрена ксенон?
Пробовали ЛЭД, - дерьмо, не светит он нормально, может не тот пробовали, спорить не буду. Подобрали ксенон, воткнули, никому не слепит, цвет белый, кристальный, так и катался
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#38
Одного моего знакомого на Шеви-нива с ксеноном остановили на посту и говорят- " дружище у тебя мозги вообще где? На таком корыте ксенон даже во сне с завода не идет! Завтра если будешь проезжать с ксеноном то заберем права!!! Все теперь езжай на работу."

Так что все понятно....
 
Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#39
Одного моего знакомого на Шеви-нива с ксеноном остановили на посту и говорят- " дружище у тебя мозги вообще где? На таком корыте ксенон даже во сне с завода не идет! Завтра если будешь проезжать с ксеноном то заберем права!!! Все теперь езжай на работу."

Так что все понятно....
Да, конечно, говномесы и тазы рискуют в первую очередь. Но речь о том, что начинает набирать оборот механизм лишения прав, заметьте, нет ни штрафов, ни предупреждений, сразу лишенка. И не надо чувствовать себя в более устойчивом пололожении если ты на Хае. Также по судам будешь бегать как и владелец приоры. Просто приора заметнее и все. Вот и все приемущество перед ней.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#40
Пункт 3.1 Главы 3 Перечня неисправностей ПДД:

Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


Источник: http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/ksenon.php
Количество, тип, расположение и режим работы заводской да цвет белый светодиодный!

Почитай тут написано какого цвета дожны быть огни
 

Вложения

Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#41
Количество, тип, расположение и режим работы заводской да цвет белый светодиодный!

Почитай тут написано какого цвета дожны быть огни
У тебя рамку номера освещают обычные, не LED лампы. Вот и должны стоять они, хотя придраться к габариткам и освещению номера всеж сложней, чем к ксенону
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#42
У тебя рамку номера освещают обычные, не LED лампы. Вот и должны стоять они, хотя придраться к габариткам и освещению номера всеж сложней, чем к ксенону
Какая ему нах разница Лед, Галоген или Ксенон стоит в освещении номера, главное цвет БЕЛЫЙ!!! А не синий, не красный, не зеленый и не черный!
 
Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#44
Какая ему нах разница Лед, Галоген или Ксенон стоит в освещении номера, главное цвет БЕЛЫЙ!!! А не синий, не красный, не зеленый и не черный!
Главное не свет, а то, что у тебя LED. Впрочем, ты это какому-нибудь татарскому гайцу будешь объяснять на стационарном посту.
 
Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#45
Какая ему нах разница Лед, Галоген или Ксенон стоит в освещении номера, главное цвет БЕЛЫЙ!!! А не синий, не красный, не зеленый и не черный!
Ты видишь белый, а они скажут синеватый оттенок
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#47
Главное не свет, а то, что у тебя LED. Впрочем, ты это какому-нибудь татарскому гайцу будешь объяснять на стационарном посту.
Они у вас там все эксперты по лед?
Или зрение рентгеновское у них?
 
Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#48
Они у вас там все эксперты по лед?
Или зрение рентгеновское у них?
Да это может где угодно быть. Вопрос не в этом. Просто понимаешь, еще один повод у этих товарищей появился нажиться. Почему убрали штраф в законодательстве за использование ксенона ? Почему лишенка сразу? Идиотизм.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#49
какой цвет,какой свет,и другие несоответствия в автомобиле,конструктивные - решает технический эксперт с наличием определяющих приборов..Но не сотрудник ГИБДД.А то и получиться: я вижу белый цвет,а гаишник с синевой.... Если подходить к этому принципиально.
 
Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#50
какой цвет,какой свет,и другие несоответствия в автомобиле,конструктивные - решает технический эксперт с наличием определяющих приборов..Но не сотрудник ГИБДД.А то и получиться: я вижу белый цвет,а гаишник с синевой.... Если подходить к этому принципиально.
речь идет о стационарных постах с инспекторами технадзора. Это редкость, но бывают рейды
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#51
Да это может где угодно быть. Вопрос не в этом. Просто понимаешь, еще один повод у этих товарищей появился нажиться. Почему убрали штраф в законодательстве за использование ксенона ? Почему лишенка сразу? Идиотизм.
А лишение за колхозный ксенон это правильно!!!
Когда тебе на встречу едет такой уебок особенно в дождливую погоду ночью это как вспышкой от фотика внезапно!
 
Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#52
А лишение за колхозный ксенон это правильно!!!
Когда тебе на встречу едет такой уебок особенно в дождливую погоду ночью это как вспышкой от фотика внезапно!
Степень "колхозности" опять же - к экспертам. Под определение попадают абсолютно все неофициальные установщики.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#53
Да это может где угодно быть. Вопрос не в этом. Просто понимаешь, еще один повод у этих товарищей появился нажиться. Почему убрали штраф в законодательстве за использование ксенона ? Почему лишенка сразу? Идиотизм.
я как понял,Вас возмущает не то,что Ваш друг влепил ксенон и слепил встречных, а то что его СРАЗУ лешили прав. А как иначе? Нас часто журили за тонировку,за пьянку - ни какого результата.Стали лишать,серьезно штрафовать: большинство соблюдают правила. Я и сам теперь за руль выпивший не сажусь,хоть и на руках есть разрешение.
 
Сообщения
61
Благодарности
2
Авто
Toyota Hightlander
#54
я как понял,Вас возмущает не то,что Ваш друг влепил ксенон и слепил встречных, а то что его СРАЗУ лешили прав. А как иначе? Нас часто журили за тонировку,за пьянку - ни какого результата.Стали лишать,серьезно штрафовать: большинство соблюдают правила. Я и сам теперь за руль выпивший не сажусь,хоть и на руках есть разрешение.
Возмущает безапелляционность наказания. Сделайте огромный штраф 10, 50, 100 тыс! Но почему лишенка ? Я понимаю, сейчас скажите в РФ иначе нельзя мол...но всеж...Или введите разграничения - это колхозный, это сельский, это нормальный ксенон, этому можно, этого лишаем. Миллионы ездят с самопальным ксеноном, даже вполне нормальным.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#55
Степень "колхозности" опять же - к экспертам. Под определение попадают абсолютно все неофициальные установщики.
А степень колхозности денежных знаков, документов (паспорт, права, всякие разрешения), оружия?
Есть умельцы хорошо рисующие или изготавливающие оружие, как с ними тогда? Те кто хорошо делают им можно?
Купил седан поездил поездил..... надоел взял болгарку сделал кабриолет..... родился второй ребенок, собаку с кошкой еще завел, мля минивен нужен просторный, сварочник, болгарка пара листов железа и несколько стеклопакетов и ты обладатель минивена
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#56
Возмущает безапелляционность наказания. Сделайте огромный штраф 10, 50, 100 тыс! Но почему лишенка ? Я понимаю, сейчас скажите в РФ иначе нельзя мол...но всеж...Или введите разграничения - это колхозный, это сельский, это нормальный ксенон, этому можно, этого лишаем. Миллионы ездят с самопальным ксеноном, даже вполне нормальным.
т.е. просто легализовать коррупцию?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#57
Сделайте огромный штраф 10, 50, 100 тыс!
И что? Он скажет "Ой, денег нет! Взыскивайте с меня по 100 рублей в месяц!".

Возмущает безапелляционность наказания.
Есть суд. Не нравится, считаешь себя правым - обжалуй решение ГИБДД!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#58
Возмущает безапелляционность наказания. Сделайте огромный штраф 10, 50, 100 тыс! Но почему лишенка ? Я понимаю, сейчас скажите в РФ иначе нельзя мол...но всеж...Или введите разграничения - это колхозный, это сельский, это нормальный ксенон, этому можно, этого лишаем. Миллионы ездят с самопальным ксеноном, даже вполне нормальным.
И я так думаю если друг твой предложил бы им 50000 руб и они отказались, то 100000 руб сразу на месте они бы взяли 100%
Если так сильно любишь понты - вози сотен в кармане (даже с перегаром можно)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#60
У меня элеганс и диодный ближний и автокорректор )))) с завода так )
Потому как у тебя 2014, а кто опоздал у того желтенький с управлением от колесика.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху