Заправка наших Хаев

Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#1
Добрый день!

Очень часто езжу на дальние расстояния и привык на заправках заправляться до "полного бака". Т.е. оставляю на кассе 2 штуки, вставляю заправочный пистолет в бак и жду пока машина заправится до "отсечки".
Недавно взял хая и стал заправляться по такой же схеме, НО получилось так, что после отсечки пистолета в бак влезает еще бензина литров 10. Т.е. стою и малой струей доливаю в бак до горловины литров 10. При этом отсечка случается раз 10. Сначала думал что это особенности Хая, но сегодня купил журнал "ЗА рулем" где рассматривался подобный вопрос и там сказали что это возможно плохо вентилируется бак и возможно где то пережат шланг по которому воздух отводится из бензобака.

Цитата:

"Топливо, потоком поступающее через горловину наливной трубы, не успевает стекать в бензобак и образует нечто вроде бензиновой пробки; труба переполняется - вот механизм пистолета и реагирует как положено. А все потому, что плохо вентилируется бак. Самая частая причина - где-то пережат шланг, по которому воздух отводится из бензобака. Пока действует гарантия на автомобиль, это повод обратиться в сервис.
Не вам же возиться с баком и шлангами! А до тех пор при заправке направляйте струю топлива вдоль наливной трубы, а не под углом к ней. Рычажком пистолета плавно регулируйте подачу топлива - не фиксируйте его в максимально открытом состоянии. Лучше потратить лишнюю минуту, чем проливать топливо или выяснять отношения с персоналом АЗС".


Кто что думает по этому вопросу? Стоит парится на эту тему или нет?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#2
В Зарулём ещё не то напишут.

Ничего у нас не пережато. Это конструктивная особенность Хая. После отсечки 5-7 литров влезает.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#3
Отсечка бывает не на всех колонках, она зависит не только от настройки колонки, но и от количества пены на некоторых заправках. "Требуйте долива пива, после отстоя пены"(с)
"До полного" никогда в жизни не заправлялся.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#4

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#5
Толку немного, а ненужной мелочи в кармане полно. Особенно если поездка на дальние расстояния.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#7
у меня тоже 10л влезает после отсечки. редко 9. стараюсь заправляться под крышку, если время конечно позволяет. 10 литров для меня это день езды примерно. и ещё 1/7 бака. немного, но и не мало. Да и истинный расход не помериешь пока под горлышко не зальёшь. так, что конструктивная особенность не очень приятная, особенно для сзади стоящей в очереди машины :)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#8
Цены действительно почему то сейчас дешёвые :dntknw: Одно время наш Лукойл был дороже Московского, хотя делают в Нижнем...
 
Последнее редактирование:

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#9
у меня тоже так бывает, но не на всех заправках.
а пистолет у нас держат заправщики, а ты стоишь рядом и контролируешь.
а вообще меня это не сильно напрягает. не знаю кого как?
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#10
Ничего у нас не пережато. Это конструктивная особенность Хая. После отсечки 5-7 литров влезает.
Это конструктивная особенность на всех машинах наверное. по крайней мере на всех что у меня были - такая ерунда. после отсечки можно долить было от 4 до 10 литров.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#11
Подскажите пожалуйста, в горловине бака, должна быть шторка перекрывающая вход?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#13
У меня шторки не наблюдается. Может ее кто сп-л?
Возвращаясь к теме, хочу поделиться таким наблюдением: на моем теперешнем рестайле после отсечки залезает еще литров 7. На моем прошлом дорестайле после отсечки залезало гораздо меньше. Не могу сказать насколько, не помню уже, может литра 2-3 всего. Помню мое удивление и недовольство, когда заправлял рестайл первые разы.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
У меня в горловине тоже нет клапана. После отсечки влезает еще литров 5
 
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Авто
3000, полный,2003
#16
Рахз уж зашла тема про заправку, то необходим совет. Вчера открыл крышку люка и сам клапан не возвращается в обратное положение, хотя машину не мыл и проблем до этого не было. ВД не помогло, и прогрев феном тоже. кто нибудь знает что можно сделать не вскрвывая обшивку
 
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Авто
3000, полный,2003
#17
Каким бензином лучше заправляться. одни советуют 92 лукойл, другие 95, третьи мешают поровну.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#18
Рахз уж зашла тема про заправку, то необходим совет. Вчера открыл крышку люка и сам клапан не возвращается в обратное положение, хотя машину не мыл и проблем до этого не было. ВД не помогло, и прогрев феном тоже. кто нибудь знает что можно сделать не вскрвывая обшивку
Было такое на морозе, после заправки ездил с приоткрытым лючком пока не отлипал язычок замка. Но у меня явно подмерзал язычок. Может у тебя какая-то крупинка мусоринка попала и не дает язычку выйти. Я бы попробовал вставить кончик тонкого лезвия ножа между язычком и стенкой паза и аккуратно вытянуть язычок. А дальше чистка...
Про бензин море копий сломано на форуме - читай. Каждый решает для себя сам, кто-то уверен, что разницы никакой и льет 92, кто-то считает,что на 95 у машины лучше динамика и меньше расход. Но в любом случае лучше заправляться на "хороших" заправках. В Питере, например, это Кириши, Несте, Шелл.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
Рахз уж зашла тема про заправку, то необходим совет. Вчера открыл крышку люка и сам клапан не возвращается в обратное положение, хотя машину не мыл и проблем до этого не было. ВД не помогло, и прогрев феном тоже. кто нибудь знает что можно сделать не вскрвывая обшивку
О каком клапане идет речь? На наших авто нет клапана в заправочной горловине....
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#21
У меня тоже подмерзал. Я его из шприца тормозухой пролил немного.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху