Запотевание.

Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#1
Всем привет.
У меня на днях появилось запотевание противотуманки (левой), это как то лечится или заводской брак (герметизация). Обидно, противотуманки поставил в начале лета, заказывал через икзис, 1300 по моему за шт., на счёт оригинал - не оригинал не помню, но всё это время ни чего не было, и тут заметил запотевание...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Надо проверить вентиляцию(иногда вент отверстия запаяны для транспортировки), надо проверить лампочку, может свистит где то.

У меня ксенон, и туманка сухая, но когда проеду по луже (на треть колеса примерно) начинает потеть, но сохнет сама достаточно быстро.

Купил фару левую, неоригинал DEPO-потеет.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#5
Да я знаю что дороже, но всё же хочется купить зап. часть один раз, чем два раза но плохую.
Хотя это конечно всё частные случаи.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#9
странно как-то. Вот был в салоне бмв и ради интереса побродил на стоянке б\у автомобилей. они после мойки. и видел 3-4 авто с запотевшей допустим одной фарой. скорее всего битая. даже интересно было у персонала спросить - так ли это. Надо сказать, что при покупке б\у авто ты спокойно можешь потребовать у тех персонала салона принести эту чудную фигню, которая измеряет слой лака. Они обязаны это сделать по требованию. Иначе, продавайте дальше. а лучше иметь свою или у друзей.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#10
Ксенон в туманках не стоит?
СТОИТ. И заметил перед поездкой затрудненность больше, чем после. То есть я так понимаю, от ксенона когда его включаешь идёт тепло и она проходит. Выключаешь фары собирается конденсат.
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#11
у меня тоже стоит. сам ставил, но ничего не потее. надо бы их снять и загерметизировать, иначе зимой, при перепадах температуры могут стекляшки потрескаться
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#13
в любом случае, пока не холодно, чнадо что-то предпринять.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
СТОИТ. И заметил перед поездкой затрудненность больше, чем после. То есть я так понимаю, от ксенона когда его включаешь идёт тепло и она проходит. Выключаешь фары собирается конденсат.
Просто производитель дешевых лампочек не выдерживает размеры, вот влага и попадает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Стекло можно просто прогреть и сдавить, а герметизировать сам цоколь лампы.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#19
Всем ХАЙ!
У меня стёклышки в птф оба с трещинами(после лужи), а вот правая фара потеет. Если снять фару, разобрать, помыть, посадить стекло на герметик -поможет?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху