Запотевает лобовое стекло!

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#31
Справедливости ради скажу, что у меня руль с подогревом и задние сиденья тоже, а вот со стеклом действительно ляп, особенно прикольно смотреть на непонятно зачем вкоряченный подогрев места парковки дворников.
да... с дворниками вобще жесть. Как не юзал, так и не юзаю... пустая фишка. Даже в Х-2... чисто чтобы не залипали, но мне проще их быстрее оторвать (аккурат) и пусть себе гребут, чем ждать когда оттает... если еще это случиться.

*значит все же медленными шагами движутся. В Х-5 может будет и обогрев лобовухи :)
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#32

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
Hyundai Creta под именем ix25 производится в Китае уже два года. Но для России кроссовер доработали: усилили антикоррозионную защиту, изменили настройки амортизаторов и рулевого управления, перевели моторы на 92-й бензин, добавили «зимние» опции вроде обогрева форсунок омывателя и ветрового стекла
А тойота как всегда... поставляет в Россию недоработанные автомобили.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#34
Hyundai Creta под именем ix25 производится в Китае уже два года. Но для России кроссовер доработали: усилили антикоррозионную защиту, изменили настройки амортизаторов и рулевого управления, перевели моторы на 92-й бензин, добавили «зимние» опции вроде обогрева форсунок омывателя и ветрового стекла
А тойота как всегда... поставляет в Россию недоработанные автомобили.
Почему не доработанные? Как приме это другое (упрощенное) ГУ, спидометр в км, градусы в цельсиях, активного круиза нет, люка нет, открывания ворот гаража нет, панорамного зеркала нет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35
Hyundai Creta под именем ix25 производится в Китае уже два года. Но для России кроссовер доработали: усилили антикоррозионную защиту, изменили настройки амортизаторов и рулевого управления, перевели моторы на 92-й бензин, добавили «зимние» опции вроде обогрева форсунок омывателя и ветрового стекла
А тойота как всегда... поставляет в Россию недоработанные автомобили.
Купи Хундай!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#36
Почему не доработанные? Как приме это другое (упрощенное) ГУ, спидометр в км, градусы в цельсиях, активного круиза нет, люка нет, открывания ворот гаража нет, панорамного зеркала нет.
)))) доработали. Сразу видно с УСА. Они как раз все для России делают :) Плохо что только Япошки на их стороне...

Не поверишь... вокруг все только и берут Корейцев :)
А я... а у меня была мечта управлять мечтой. И именно ХАЕМ. Она сбылась и я доволен до сих пор...
Просто как и с Аппле... надо мной ржут ненавистники ))) мол у нас эта фишка есть... а у тебя в Тойоте... такой мажорной машине... нет даже этой херни))) Хаха...
И так везде. А мне и поставить им нечего. Внатуре нет. И мало того, ломается она также как у них... что за напасть. И ЗП дешевле у них... а мои уже подороже стали. И обновится они знаю НА ЧТО!!! И по цене доступно обновление...
А я и аналогов не вижу... и дешевле не хочу. И на Корею стыдно уйти... но понимаю, что все это в подсознании... И тойота не та, и аппле не тот... а если буду менять, то со слезами снова на аплле или Тойоту...
А перейти, совесть не позволяет (стиснув зубы).
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#37
"А перейти, совесть не позволяет (стиснув зубы)."

Открой рот пошире, замахни стакан текилы... и выкини яблоко в ведро.. А насчет замены... у меня это второй хай, и я точно пока не вижу другую машину следующей...конечно у нового жопа страшненькая...но мне и в предыдущей, 2012 года удобно.. любая другая вызывает отторжение, клаустрофобию...к тому же по работе ну очень багажник помогает.... первый хай не ломался.. замену амортизаторов не считаю поломкой...ресурс выработался..а, помпу заменил перед продажей...сейчас посмотрю на этот...новый конечно брать нет смысла,не стоит он таких денег, почти 4 ляма, стоимость неплохой квартиры в подмосковье...а трехлетку самое то..но опять таки , это мое личное мнение..
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#38
альтернатива есть всегда))) корейцы)))
и не надо сейчас про Тойота не ломается)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#39
моя американская тойота не ломалась...может попался экземпляр такой... проблем не было ни с чем....ну не считая того, что из Штатов она пришла с убитым кондеем и пробитым радиатором кондея. пришлось менять и то и другое.. слишком простая конструкция, легкая машина сама.. нагрузка меньше на неподрессоренные части...передний привод...за 4 года вот перед продажей в сервисе заметили, что немного антифриза убыло... заменил помпу и все снова ок... если бы не стукнуло что то в голову... менять машину видите ли приспичило, просто 2009 год все таки.. и пробег 150 000 почти...я пару раз пожалел, что поменял, особенно когда увидел на компьютере расход топлива на полноприводной машине....в моей то простой не было такой роскоши.. я вывел примерный расход в 12-13 литров по городу , а тут 15-16... по трассе смотрю, те же 15 литров...правда это при скорости 160-170... и ограничение скорости стоит в нынешней.. зачем??? еду, еду и вдруг раз.. уперся... думал что сломалось.. оказалось ограничение к 185...нахрена спрашивается?? почему я в американской только ориентировался на возможности двигателя?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#40
моя американская тойота не ломалась...может попался экземпляр такой... проблем не было ни с чем....ну не считая того, что из Штатов она пришла с убитым кондеем и пробитым радиатором кондея. пришлось менять и то и другое.. слишком простая конструкция, легкая машина сама.. нагрузка меньше на неподрессоренные части...передний привод...за 4 года вот перед продажей в сервисе заметили, что немного антифриза убыло... заменил помпу и все снова ок... если бы не стукнуло что то в голову... менять машину видите ли приспичило, просто 2009 год все таки.. и пробег 150 000 почти...я пару раз пожалел, что поменял, особенно когда увидел на компьютере расход топлива на полноприводной машине....в моей то простой не было такой роскоши.. я вывел примерный расход в 12-13 литров по городу , а тут 15-16... по трассе смотрю, те же 15 литров...правда это при скорости 160-170... и ограничение скорости стоит в нынешней.. зачем??? еду, еду и вдруг раз.. уперся... думал что сломалось.. оказалось ограничение к 185...нахрена спрашивается?? почему я в американской только ориентировался на возможности двигателя?
Куда ты так гонишь? У нас автобан? Ни разу так не ездил, вру, один раз в 5 утра по риге попробовал, что такое скорость за 200 на аудюхе, больше никогда так не рпзгонялся...не за чем, только риск и жор бензина!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#41
машина позволяет, дорога позволяет... и буду как идиот ехать 110??? я же не ночью гоню... а при прекрасной видимости....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#42
машина позволяет, дорога позволяет... и буду как идиот ехать 110??? я же не ночью гоню... а при прекрасной видимости....
Это чо... тут слухи были, что на таких скоростях коробка у нынешней тойоты вперед уедет.
Я конечно не проверял, но были и коробки сломанные и первый цилиндр дохлый. ХЗ! Лететь под 185 - наверное не для нашего автомобиля.
Тут вроде еще один хотел также летать но с прицепом - тоже отговорили....
Не болид ни сколько, думаю ресурсы авто на такой скорости подустанут
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#43
раз в месяц думаю должна вытянуть... раз поставили ограничение, для таких как я... значит проверяли на скорости... обычно конечно до 160 еду, но иногда, когда уж слишком хороша дорога и никого....то тапок в пол....и я не считаю, что 185 большая скорость, вон на ауди и меринах вроде 220...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#44
В сервисе сказали надо будет поверить осушитель какой то.. Будет время, заеду, гляну
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#49
В 7 утра в Подмосковье +3....
На траве - белый иней....
На ж/д переезде симафорит "красный"... Слева-справа - туман..
Выхожу "покурить"... Проносится электричка...
Завожу.
На климате +20... Тихо трогаюсь. Начинают потеть лобовое-боковые-задние ...
Пришлось включать форсированный обдув лобового, обогрев заднего и боковых..
Однако, для сентября...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#50
В 7 утра в Подмосковье +3....
На траве - белый иней....
На ж/д переезде симафорит "красный"... Слева-справа - туман..
Выхожу "покурить"... Проносится электричка...
Завожу.
На климате +20... Тихо трогаюсь. Начинают потеть лобовое-боковые-задние ...
Пришлось включать форсированный обдув лобового, обогрев заднего и боковых..
Однако, для сентября...
А поэтично-то как
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху