Запах в салоне.

Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander 2015 3.5
#1
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Приобрел месяц назад б/у Highlander 2015 г.в. После покупки через 200 к.м. пути появился резкий режущий глаза и нос запах в салоне (не проводка). Остановился- признаков горения не обнаружил. Звонок в автосалон знакомым сервисменам ничего не дал кроме предложения заменить салонный фильтр (они и делали комплексную диагностику а/м в связи с покупкой (до поездки следы постороннего запаха отсутствовали)). После данного совета был установлен салонный фильтр (угольный), т.к. он, кстати, совсем отсутствовал. После небольших поездок в течении дня на общую протяженность около 100км запах не проявлялся, кроме остаточного в салоне. На всякий случай сделали антибак, после чего уехал домой в область (300км). Под конец поездки запах начал снова отчетливо проявляться. Через неделю простоя авто снова поехал в областной центр и заметил, что запах постепенно начинает усиливаться, хотя и перестал быть таким резким. К запаху привыкаешь, но после выхода из машины очень не хочется назад садиться. Запах похож на запах в хирургическом отделении больницы, как говорят пассажиры, хотя мне больше напоминает запах выхлопа. Как не кажется, усиливается при увеличении температуры печки 24-27 г.ц. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Кстати, возникла проблема с электроприводом багажника и при подключении задней оси (при небольшом увеличении нажатия на педаль газа) появляется кратковременная вибрация, похожая на вибрацию от проезда по шумовым полосам, но длящаяся 2-4 секунды. Обращение к поиску результата не дало. Заранее благодарю.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Приобрел месяц назад б/у Highlander 2015 г.в. После покупки через 200 к.м. пути появился резкий режущий глаза и нос запах в салоне (не проводка). Остановился- признаков горения не обнаружил. Звонок в автосалон знакомым сервисменам ничего не дал кроме предложения заменить салонный фильтр (они и делали комплексную диагностику а/м в связи с покупкой (до поездки следы постороннего запаха отсутствовали)). После данного совета был установлен салонный фильтр (угольный), т.к. он, кстати, совсем отсутствовал. После небольших поездок в течении дня на общую протяженность около 100км запах не проявлялся, кроме остаточного в салоне. На всякий случай сделали антибак, после чего уехал домой в область (300км). Под конец поездки запах начал снова отчетливо проявляться. Через неделю простоя авто снова поехал в областной центр и заметил, что запах постепенно начинает усиливаться, хотя и перестал быть таким резким. К запаху привыкаешь, но после выхода из машины очень не хочется назад садиться. Запах похож на запах в хирургическом отделении больницы, как говорят пассажиры, хотя мне больше напоминает запах выхлопа. Как не кажется, усиливается при увеличении температуры печки 24-27 г.ц. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Кстати, возникла проблема с электроприводом багажника и при подключении задней оси (при небольшом увеличении нажатия на педаль газа) появляется кратковременная вибрация, похожая на вибрацию от проезда по шумовым полосам, но длящаяся 2-4 секунды. Обращение к поиску результата не дало. Заранее благодарю.
запах в сырую погоду при температуре от 0* до +5*С ?
про багажник ? вибрация и задняя ось это как? в начале движения?
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#3
Под сидухами в воздуховодах ног задних пассажиров никаких вонючек? Воняет из печки, т.е. воздуховодов? Под капотом не принюхивался в этот момент, не открывал остановившись? Ковер под ногами пассажира переднего сухой?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#4
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Приобрел месяц назад б/у Highlander 2015 г.в. После покупки через 200 к.м. пути появился резкий режущий глаза и нос запах в салоне (не проводка). .
Машинка вообще склонна давать запахи))
Такого, чтоб глаз резала, конечно, нет, но временами типа а-ля выхлоп проникает.
После поездки открой на 5-7мин двери. На 27 гр отродясь не ставил. Попробуй уменьшить. Также заметил ,что чаще пахнет,когда
управление климатом ставишь вручную на стекло и в ноги. В "автомате " почти всегда дует вниз и посторонние запахи приходят реже...
Связываю с разогревом выхлопной системы и раздатки. Плюс, если нет допзащиты картера, тоже всякая шняга с дороги попадает на разогретые элементы и начинает давать амбре...
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Ага,резиночки... Если ко мне вопрос))
И тебе тоже. У меня у жены когда зимой родные Хонда ковры резинки и в ноги дует, то у меня глаза выедает. Хоть машина уже 4 год. Поменять ковры на летние и проэкспериментировать. А ТС пишет про 24-27 в ноги))))))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#8
Ну ,у меня столь фатальных запахов нет, да и коврики стараюсь в сухости держать. К тому же ,они,вроде,
не беспородные, с застёжечками ,чтобы "америкосовские" глупости с движением коврика под педальку не повторять.)
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Ну ,у меня столь фатальных запахов нет, да и коврики стараюсь в сухости держать. К тому же ,они,вроде,
не беспородные, с застёжечками ,чтобы "америкосовские" глупости с движением коврика под педальку не повторять.)
Если у него ковры резиновые и новые или не фирма, то за 200 - 300 км и подачу при 24-27 климата на эти ковры дует горячим воздухом. Они и могут нагревшись вонять химией как в больнице. Жена привыкла в своей машине, а у меня сильный нюх как у собаки.)))) Пошил у товарища ей ворсовые на резиновой основе и запах исчез.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
Тогда ждем ,что ТС ответит...
Такая же хрень была у знакомого на новой камри 50. Он внюхался и привык, а я сел и ох...ел. Ему тоже пошили вместо родных стоковых. Запах пропал. Тойота дует в ноги по умолчанию и нагревает эту резину. А летом в жару они особенно пахнут, когда машинка на солнышке пропотеет.
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#12
Быстро едешь, на шипах, может вонять резина... бывало такое..
 

Daimon34

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander 2015 3.5
#14
Запах в любую погоду при длительной езде. Вибрация появляется в тот момент, когда на шкале появляется усилие на задние колеса (во время движения при небольшом ускорении). Печка всегда включена на лобовое+ноги. Конкретно из обдува или еще откуда-то понять не могу, коврики резина, вонючки отсутствуют, фильтра меняные, возле машины любой намек на запах тоже отсутствует. Уже думал м.б. выхлоп затягивает, но пока нет времени разобраться с этим.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#15
Печка всегда включена на лобовое+ноги. Конкретно из обдува или еще откуда-то понять не могу, коврики резина.
Возьми коврик один задний домой и феном жены на него дай горячего воздуха. Понюхай так воняет?
 

Daimon34

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander 2015 3.5
#16
Короче, нагрев ковриков ничего не дал. Лично моя догадка- где-то утечка, т.к. от запаха потихоньку начинаю "чмунеть" и начинает болеть голова. Брошу а/м в гараже до апреля, т.к. нет времени и возможности. Как разберусь- отпишу.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#17
Короче, нагрев ковриков ничего не дал. Лично моя догадка- где-то утечка, т.к. от запаха потихоньку начинаю "чмунеть" и начинает болеть голова. Брошу а/м в гараже до апреля, т.к. нет времени и возможности. Как разберусь- отпишу.
М-м-м...
А к апрелю уже и Аккум "подойдет")) Так, что про запах забудешь...
Ну,подними ты его на первой гаражной яме-посмотри снизу и со всех сторон...
 

Daimon34

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander 2015 3.5
#18
М-м-м...
А к апрелю уже и Аккум "подойдет")) Так, что про запах забудешь...
Ну,подними ты его на первой гаражной яме-посмотри снизу и со всех сторон...
Живу в деревне, время на проверки появится только на сессии. Со всех сторон смотрели официалы- толку 0. Привод багажника будут по гарантии менять, возможно коробку или дииференциал- сами не могут понять пока откуда вибрация.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#19
Живу в деревне, время на проверки появится только на сессии. Со всех сторон смотрели официалы- толку 0. Привод багажника будут по гарантии менять, возможно коробку или дииференциал- сами не могут понять пока откуда вибрация.
Тогда по-любому, либо клеммы скидывай, либо зарядное устр-во покупай...
Иначе до апреля не доживет...
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#20
Короче, нагрев ковриков ничего не дал. Лично моя догадка- где-то утечка, т.к. от запаха потихоньку начинаю "чмунеть" и начинает болеть голова. Брошу а/м в гараже до апреля, т.к. нет времени и возможности. Как разберусь- отпишу.
Выхлоп может попасть только через капот. Там резинка отделяет подкапотное от забора воздуха. Бензин? Лючек бензонасоса или перелив при заправке? Машина не битая? Незамерзайка? Задний климат включал когда воняет? Обесшумка или утепление крыши делалось?
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#22
Мышей ищите или бобров тухлых в воздуховодах и воздухозаборниках.
Под капотам осмотрите район ремня приводных устройств и район выхлопа-паука, нет ли там остатков кошек и крыс.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#24
А плесенью под обшивкой крыши не пахнет? Может тупо конденсат скопился и начал цвести.
Были же пару гарантийных случаев протечек крыши в районе лобового.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#25
Это воняет или коллектор или раздатка. У меня так тоже. Чуть поедешь интенсивно или по мягкому грунту с пробуксовкой - если после этого остановиться- вонь горелой резины тянет в салон.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#26
Это воняет или коллектор или раздатка. У меня так тоже. Чуть поедешь интенсивно или по мягкому грунту с пробуксовкой - если после этого остановиться- вонь горелой резины тянет в салон.
Какой коллектор или раздатка ?
Автор четко указал когда и где и как пахнет.

ЗЫ: Неоднократно был на "мягком" грунте с пробусовками - ничего не пахнет.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander 2015 3.5
#28
К сожалению, так и не появилось времени разобраться с проблемой. Пока езжу на старом хае. Могу точно сказать- это не плесень и не дохлятина.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander 2015 3.5
#29
Кстати, нигде не могу найти информацию по снятию обивки передних сидений, т.к. думаю м.б. запах от переднего пассажирского сиденья, может попадалась кому?
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#30
Кстати, нигде не могу найти информацию по снятию обивки передних сидений, т.к. думаю м.б. запах от переднего пассажирского сиденья, может попадалась кому?
Для начала само сиденье надо снять и перевернуть - дальше там все просто
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху