Замёрз бачок омывателя.

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#1
Как всегда мороз стукнул "неожиданно" и я не успел залить в бачок жидкость синего цвета. Почему то это происходит со мной на всех машинах из года в год :yes:. Ещё в пятницу всё работало, а утром в субботу брызгалки-пИсалки отказали. Срочно была куплена незамерзайка и залита, но увы результата это действие не возымело(впрочем как и всегда). Посему сегодня утром провёл такую экзекуцию своему коняге:
Первый С?аг.JPG

Второй С?аг.JPG
Всё прошло "на ура" и опять работает...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Кипятильник это здорово.
Я смотрю у тебя не очень много залито было, можно было просто покататься, оно бы оттаяло.

Я и летом заливаю незамерзайку, по этому проблем нет.
И не развожу ее.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#3
У меня тоже замерзала вода в бачке, но после получасовой дороги всё отогревалось.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Я в таких случаях лью чистый спирт и катаюсь минут 40. Какой бы ни был мороз, всегда оттаивает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Я как то на 9ке делал подогрев бачка с омывайкой, от штатной системы охлаждения.
Можно было в морозы заливать сильно разведенную незамерзайку.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
На Мерседесе сделано грамотно (во всяком случае у меня так было на Ешке) - там в бачке омывателя проходит змеевик от системы охлаждения двигателя. Так что омывающая жидкость там всегда подогрета. Это еще один плюс - жидкость никогда не замерзает в форсунках, просто не успевает охладиться.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Просто там еще форсунки с обогревом были наверное. :)
В противном случае все равно бы подмерзали. Капли омывайки то остаются по любому, а спирт быстрее испаряется.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Отдельной кнопки на подогрев форсунок не было, но и не было кнопки на подогрев зеркал. Электроника сама определяла, когда включать подогревы.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#9
У меня в Опеле Омеге Б, были форсунки с подогревом, они работали постоянно.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#10
У меня тоже замерзала вода в бачке, но после получасовой дороги всё отогревалось.
Я залил чистую "-30градусную" и за час не отогрелось. Возможно, если по пробкам и светофорам, то и получилось бы, но я в основном по трассе, по городу у нас прогреться негде. Кстати, в этот раз задний омыватель работал, а передний нет. Видать была ледяная пробка в трубопроводе ибо накануне заморозка усиленно пользовался прыскалками.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#11
Я залил чистую "-30градусную" и за час не отогрелось. Возможно, если по пробкам и светофорам, то и получилось бы, но я в основном по трассе, по городу у нас прогреться негде. Кстати, в этот раз задний омыватель работал, а передний нет. Видать была ледяная пробка в трубопроводе ибо накануне заморозка усиленно пользовался прыскалками.
Всё верно, у меня отогревалась именно в пробках.

Везет Вам не знаете, что такое пробки :)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#12
Когда забирал своего в Котке, была точно такая же проблема: замёрзла американская вода в бачке. На дворе февраль, температура около 0 грд. Я залил финскую незамерзайку и до пограничного перехода ехал без омывателя ни разу не остановившись, чтобы протереть стекло. На переходе он оттаял. И я довольный въехал на территорию родной страны. И тут началось: кругом грязь, зимний вечер и уже ничего не видно, прыскаю, щётки включаются, а стекло не очищается! Я грешным делом думаю на финов, которые на заправках палево всякое продают, щётки вроде нормальные. Чем ближе к Питеру, тем всё грязнее и сырее, постоянно останавливаюсь и протираю стекло тряпкой(взял как чувствовал). Доехал до Питерской кольцевой и еду по приборам, ориентируюсь по боковым отбойникам, там и встать то особо негде. Две полосы, а я как придурок посередине качусь со скоростью не больше 50км.ч. с аварийкой! Народ мне фа-фа. Пропустил поворот на Московское шоссе, в боковое стекло увидел указатель на Таллинское и съехал, поняв, что "до Таллина уже далеко"(с), а мне ещё пилить и пилить. Короче заехал на ближайшую заправку и купил щётки. Заменил, сел в машину уже весь на нервах, рычажок омывателя на себя и... о чудо чудное прямо как пелена с глаз упала. С одного движения щётки стёклышко вытерлось и стало чистеньким, а со второго я понял как хороша жизнь, душа возрадовалась и остальной путь домой я только наслаждался автомобилем. Иногда правда доставал писк VSC, ибо машина пришла на летней лысой резине, а уже под В.Новгородом было не меньше -15 С, а в Клину шёл мерзопакостный снег, но это уже совсем другая история...
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#13
Я залил чистую "-30градусную" и за час не отогрелось. Возможно, если по пробкам и светофорам, то и получилось бы, но я в основном по трассе, по городу у нас прогреться негде. Кстати, в этот раз задний омыватель работал, а передний нет. Видать была ледяная пробка в трубопроводе ибо накануне заморозка усиленно пользовался прыскалками.
У меня такая такая же хрень,только я форсунки облил горячей водой и все пошло.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
У меня такая такая же хрень,только я форсунки облил горячей водой и все пошло.
Что бы форсунки меньше замерзали, надо в шумоизоляии капота, на против форсунок, отверстия прорезать, тогда они будут подогреваться от двигателя.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#15
Замёрзло точно не в форсунках, ибо сначала отсоединял трубку до них.
 

Desen

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
#17
...и жидкость залил и форсунки грел. еле-еле "писает". думал ,думал... оказалось трубочка на капоте с левой стороны легла на болт и при закрытии капота прижалась к крылу. вот такие фокусы...
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#18
а всегда во все свои машины заливал дешевую водку.даже если замерзнет,плеснешь пару пузырей и ок. только ГАИ иногда вопросы задает, пахнет перегаром....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
Я всегда покупаю спирт по 500 руб за 5-ти литровую канистру, бадяжу с водой и Фэри, получается отличная незамерзайка - невонючая и очччень даже бюджетная!
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#20
В прошлом году такое же было. Заехал на мойку. Помылся. Не помогло. Попросил постоять в сторонке. Оттаял где то за час после мойки. Залил незамерзайку. ив этом году тщательно следил за морозами по инету www.rp5.ru.\сайт рекомендую/ За неделю залил вонючку . Все работает.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#21
В прошлом году такое же было. Заехал на мойку. Помылся. Не помогло. Попросил постоять в сторонке. Оттаял где то за час после мойки. Залил незамерзайку. ив этом году тщательно следил за морозами по инету www.rp5.ru.\сайт рекомендую/ За неделю залил вонючку . Все работает.
За прогнозом погоды не уследишь, в инете она меняется каждые 12 часов, если не чаще.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху