Замерзают омыватели лобового стекла

Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014
Я давно для себя решил эту проблему, заехал на оптовку, закупил МЕТАНОЛОВСКОЙ незамерзайки и испытывая удовольствие от вождения. Не густеет, не замерзает (во всяком случаи за два годе ни разу), моет отлично, не воняет и цена смешная.
Рекомендую: спирт , вода 50 на 50 и Ферри- результат 100%
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Остаюсь последовательным и жестким критиком Тойоты 2013-2016 г.в. за отсутствие обогрева форсунок лобового.
В результате поиска «волшебной» омывайки хочу предостеречь от использования , казалось бы, дорогой и крутой “HI Gear -27 “ с , якобы, добавлением самолетного :) антиоблЕденителя .
Данная жижа подходит ТОЛЬКО для лобового стекла, но категорически противопоказана для наших фар из поликарбоната.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Остаюсь последовательным и жестким критиком Тойоты 2013-2016 г.в. за отсутствие обогрева форсунок лобового.
В результате поиска «волшебной» омывайки хочу предостеречь от использования , казалось бы, дорогой и крутой “HI Gear -27 “ с , якобы, добавлением самолетного :) антиоблЕденителя .
Данная жижа подходит ТОЛЬКО для лобового стекла, но категорически противопоказана для наших фар из поликарбоната.
А что с фарами стало?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
А тема то оказалось интересной... В течении 3-х «грязных» недель в МСК использовал 8л этой жижи (2*4л).
Под воздействием мытья под давлением и, наверное, температуры- фары затянуло белёсым мутным налётом. Стандартные мойщики ничего не смогли сделать даже с дополнительным « рукоблудным» подходом.
«Лечился» сам. Купил мягкую зубную щетку. Загнал в подземный гараж.
Замешал зубную пасту Аквафреш с небольшими кол-ом зубного порошка и аккуратно, обильно смачивая, чистил без круговых движений. В результате всё получилось. Фары чистые и не поцарапанные. Прошерстил после этого весь И-нет. Действительно, большинство омываек на нашем рынке только для лобовых. Они агрессивны к поликарбонату фар.
По результатам тестов взял Синтек Арктик. Пока действительно всё норм. Также прошёл тест Ликви Молли. Но в шаговой доступности не нашел.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А тема то оказалось интересной... В течении 3-х «грязных» недель в МСК использовал 8л этой жижи (2*4л).
Под воздействием мытья под давлением и, наверное, температуры- фары затянуло белёсым мутным налётом. Стандартные мойщики ничего не смогли сделать даже с дополнительным « рукоблудным» подходом.
«Лечился» сам. Купил мягкую зубную щетку. Загнал в подземный гараж.
Замешал зубную пасту Аквафреш с небольшими кол-ом зубного порошка и аккуратно, обильно смачивая, чистил без круговых движений. В результате всё получилось. Фары чистые и не поцарапанные. Прошерстил после этого весь И-нет. Действительно, большинство омываек на нашем рынке только для лобовых. Они агрессивны к поликарбонату фар.
По результатам тестов взял Синтек Арктик. Пока действительно всё норм. Также прошёл тест Ликви Молли. Но в шаговой доступности не нашел.
Тогда может заклеить фары?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Клеят обычно после полировки. В моем случае такой необходимости ( в полировке) нет.
Порошок с пастой это не полировка разве? Да и потом пленку снять/новую наклеить проще, чем фары покупать, плюс защита от пескоструя
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Приподниму старую тему) Вот тут в морозы неожиданно обнаружил данную проблему на Хае- мёрзнут форсунки(видимо). Прям как больше -10, сразу появляется проблема. Дело точно не в жиже. Жижа одна и та же в обоих авто. В том не мёрзнет, в этом мёрзнет. Попробовал просто приложить руку к форсунке- погреть от тепла тела, через какое-то время начинает лить. Но вот такая ещё фигня: если нажать на омыватель заднего стекла, то льёт на лобовое, на заднее не льёт... Что делать то? Форсунки с обогревом от рестайла ставить? А почему на зад не лило тогда??? Непонятно...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Жижа всё-таки не очень, так же на одном авто льёт, на хае мёрзнет, особенно на трассе. Ставить форсунки от рестайлинга - это выход.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
обнаружил данную проблему на Хае- мёрзнут форсунки(видимо)
Думаю в жиже все таки проблема. У меня даже в 25-30 минуса ничего не мерзнет, а если жижа не проверенная(на трассе куплена) то бывало замерзало.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Думаю в жиже все таки проблема. У меня даже в 25-30 минуса ничего не мерзнет, а если жижа не проверенная(на трассе куплена) то бывало замерзало.
Машина в теплом гараже стоит?
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
От омывайки, скорее всего. Было -28, подмерзал только снег, лёгший на форсунки, поэтому немного лило струйками, потом пробивало и веером нормально. От левой (слабой) омывайки все замерзло. что повыдавливало омыватели фар, отогревал в ТЦ.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Я ж написал: вряд ли в жиже дело. Во второй машине залита ровно такая же жидкость. Там всё норм. Никаких проблем не наблюдалось до -28. А в Хае прям как чуть меньше -15, то начинает замерзать. Я даже спирт чистый пробовал добавлять- не помогает...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В преддверии обещанных «минус двадцать» в МСК в ночь на первое января, добавил сегодня в залитую омывайку на -25 концентратику на -70 от Fin Tippa из старых запасов)). Поглядим. Замерзающие форсунки, один из главных раздражителей на Хае. Обогрев так и не «заколхозил».
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
228
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Я поставил от rav4 с подогревом. Бесполезно. Жижа замерзает в бачке или в трубках. Надо подогрев как в Мерседес, от системы охлаждения делать, это наверняка!
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Я поставил от rav4 с подогревом. Бесполезно. Жижа замерзает в бачке или в трубках. Надо подогрев как в Мерседес, от системы охлаждения делать, это наверняка!
А не проще купить жидкость с температурой замерзания -30? У меня на Прадо проблем нету.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху