Замерзают омыватели лобового стекла

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Заказал у ОД пару форсунок. Прийдут после 6 января, буду лепить. Ленту оставлю тоже, приятно трет теплой омывалкой, что прогревается в трубках.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Не прошло и полтора месяца и случилось чудо!!!! Приехали мои модные форсунки. 43 доляра за пару или 21.5 за штуку. Завтра поеду к электрику испытаем шо за хрень и как работает, скоко тянет любимых Ач и куда прицепим. На след неделе, думаю , поставим, если все подойдет по брызгам и т.д.
 
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
Осталось теперь найти лобовое стекло с полным обогревом ( а не только с зоной дворников) и весь зимний пакет готов! )
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Поставили, подсоеденили, работают. Стали четко, крепление одинаково совершенно. Отличие в дырке самой струи. В Рафиковской она вверху, у штатной нашей внизу. Струя векторная, бьет на 10 см ниже нашей, но разбрызгивает на стекло нормально, сам капот не задевает. Пользовать можно, если бы так брызгало с самого начала на штатной, то думат, что так и надо. Испробовано в грязь ночью, различия в протирке стекла не выявил. Теперь по подключению и т.д. Форсунки были испытаны при +15 в боксе и при -10 закопанные на час в снег для заморозки. При подаче 12 вольт включаются и в тепле и замороженными. Сразу одна форсунка выдает 0,5 А. Через секунду-две 0,4. Через 10 сек - 0,3. Минуты через две уже хорошо теплая показывала 0,10-0,12 А и дальше так держала. То есть обе форсунки, подключенные паралельно , на пике включения хавают пару сек 1 А на круг, а нагревшись выходят на 0,2 А. Подсоеденили на подогрев зоны дворников напрямую, без всяких релюх. Там 15 А предохранитель, а запас прочности его 2-3 кратный. Ну и в цепь еще навесной пред маленький воткнули на всяк, вроде на 10, может меньше.
Кста. Спецом заехал к ОД узнать как они работают на Рафике новом. Эти форсунки стоят только!!! на гибридах с комплектухой подогрева всего полностью переднего стекла по типу фордов и т.д. Вкючаются форсунки у этих гибридов одной кнопкой подогрева лобового стекла. Там таймер, он автоматом выключает подогрев стекла и форсунок через время, как у нас зону дворников или заднее с зеркалами.
Таким образом , я тоже подключил штатно, может различие в минутах выключения автоматом. У нас это 15 минут, на гибриде может больше, а может и нет. Забыл спросить. Все просто, тем более у японцев.
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Чтобы поднять струю можно чуток подточить выступы на форсунке. На скорости выше 80 бедет ловчей.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ай молодец.
А как магистрали прокладывал по питанию и омывайки?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Чтобы поднять струю можно чуток подточить выступы на форсунке. На скорости выше 80 бедет ловчей.
Думаю нет. Крепление точить смысла нет, а дырка сама на 3 мм выше, струя впритык с капотом идет, почти паралельно, туда лезть опасно, да и смысла нет.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Родная форсунка. Дырка тоже в форме буквы Т но перевернутая и внизу.

IMG_4428.PNG IMG_4427.PNG
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ай молодец.
А как магистрали прокладывал по омывайки?
По омывайке там все совсем просто, ничего не надо. На 5 странице есть фотка , где снят утеплитель капота. Соеденительный штуцерок стоит на упоре капота слева, потом на разделении на первую форсукну стоит тройник-клапан, дальше при повороте от клипсы-крепления трубки (белая) на водительскую форсунку стоит еще штуцерок. Модные форсунки идут со своими короткими трубками, чуть длиннее родных, но резать ничего не надо. У меня остались лишними два родных старых кусочка трубки.
На питание форсунок полярность не важна. Там есть на конце провода "мама" , но мы просто отрезали фишку и спаяли. Провода все спрятали в тонкую гофру. Подвязали затяжками под капотом к клипсам, на которые крепится трубка.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Подключение делал в левом бардачке с предами и реле?
Не помнишь на какой там пред надо подключиться в разрыв.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Подключение делал в левом бардачке с предами и реле?
Не помнишь на какой там пред надо подключиться в разрыв.
смотри раньше как я делал на диодной ленте, осталось старое питание. Страница 5)))

Да открой ты 5 страницу!!!!!!!!!!!! От фишки под стеклом))))))))))

Нажми просто, ленивый Ты!!!!!!

http://highlander-autoclub.ru/forum...ерзают-омыватели-лобового-стекла.11316/page-5
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Интересно, есть смысл ставить когда на улице -20-40?
А то при -10 итак все работает... у меня на морозе чаще движок подмерзает... до форсунок даже не доходит)))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Интересно, есть смысл ставить когда на улице -20-40?
А то при -10 итак все работает... у меня на морозе чаще движок подмерзает... до форсунок даже не доходит)))
А при таких морозах зачем брызгать вообще?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Как говорится готовь сани летом. В комплектухе Хая 3 рестайл 2017 есть подогрев форсунок. Даю наводку. Узнавайте цену и меняйте кому надо эта фича.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Как говорится готовь сани летом. В комплектухе Хая 3 рестайл 2017 есть подогрев форсунок. Даю наводку. Узнавайте цену и меняйте кому надо эта фича.
Известный факт.
Доплата только великовата;)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Кстати, тут я вот что подумал, наверняка те форсунки, что Хохол ставил от RAV 4, имеют исполнение +2.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да дело не только в сумме за сами жиклеры... Надо ведь ещё колхозить электрику...
Там на час работы самому и будет по оригиналу . 2.5 метра провода двойного ещё.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху