Замерзают омыватели лобового стекла

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А не проще купить жидкость с температурой замерзания -30? У меня на Прадо проблем нету.
Или просто добавить в "незамерзайку" изопропилового спирта. Сам так делаю.
Как у вас все просто? А поговорить...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.746
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Её (-70) больше половины должно быть, тогда мож и поможет
Наблюдаем)). Пару дней назад на дороге было сухо при -18-20. Минут через 40 езды вспомнил про «брызгалки», попробовал- глухо, замерзли. Сегодня грязновато, но также морозно. Брызгал периодически минут через 15, чтоб не замерзали форсунки. Струйки становились всё тоньше:), стала сильно мазать пассажирская сторона. Но не «умерли». Завтра добавлю концентратика, посмотрим…
 

swyazist

Active Member
Сообщения
160
Благодарности
52
Авто
3.5 awd 14
У нас мороз местами по области до -50° заливаем концентрат -70°
 
Сообщения
30
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Всем привет! Я для себя решил эту проблему более менее бюджетно.
На Али были приобретены нагреватели
https://aliexpress.ru/item/10050055...l.0.0.4bb44aa6u47z4w&sku_id=12000033701503150
цена 120 р. за штуку. на разборке купил 2 разъема двухконтактных и провод с резиновой изоляцией сечением в 1,5 квадрата- 3 метра.Единственное- минут 5 думал как крепить эти нагреватели к форсункам. В конечном итоге притянул пластиковыми стяжками (временно). Провод провел между утеплителем и металлом капота, вывел с левой стороны, и подключил параллельно проводке на зону обогрева дворников. Предохранитель не менял.
В холода (минус 30-35) включал штатной кнопкой, Форсунки начинают штатно работать минут через 5 после включения.
Машина сейчас в ремонте- заберу- сделаю фото. Надо думать- как закрепить нагреватели к форсункам без стяжек- поксипол, или какие то подпружиненные скобки.
Соответственно- демонтировать можно за 5 минут. Возгорание не предвидится т.к. включаются только на ходу и под контролем- нагреватели хорошо видны в лобовое стекло. Ну и нагрев у них- до 60 градусов всего.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Замерзают только при низких тепературах ниже -25 градусов, до этого порога нормально.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Всем привет! Я для себя решил эту проблему более менее бюджетно.
На Али были приобретены нагреватели
https://aliexpress.ru/item/10050055...l.0.0.4bb44aa6u47z4w&sku_id=12000033701503150
цена 120 р. за штуку. на разборке купил 2 разъема двухконтактных и провод с резиновой изоляцией сечением в 1,5 квадрата- 3 метра.Единственное- минут 5 думал как крепить эти нагреватели к форсункам. В конечном итоге притянул пластиковыми стяжками (временно). Провод провел между утеплителем и металлом капота, вывел с левой стороны, и подключил параллельно проводке на зону обогрева дворников. Предохранитель не менял.
В холода (минус 30-35) включал штатной кнопкой, Форсунки начинают штатно работать минут через 5 после включения.
Машина сейчас в ремонте- заберу- сделаю фото. Надо думать- как закрепить нагреватели к форсункам без стяжек- поксипол, или какие то подпружиненные скобки.
Соответственно- демонтировать можно за 5 минут. Возгорание не предвидится т.к. включаются только на ходу и под контролем- нагреватели хорошо видны в лобовое стекло. Ну и нагрев у них- до 60 градусов всего.
Почитай о теплопроводящем клее, которым клеят на платах радиаторы и т.д. Там по характеристикам он до 250-280 С. Тюбики маленькие по 10-15 грамм недорого. Главное чтобы сама форсунка выдержала. До скольки греется твой девайс ? 60 С? Тогда это не смертельно, на солнце летом может такая температура быть на темной машине. Подкрась потом на форсунке теплостойкой черной краской и будет огонь))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
После смены форсунок на Рафиковские с подогревом у меня на работе валяются родные. Ради интереса замерял размер площадки. Твои нагревалки больше. Сади на теплопроводящий клей и одну стяжку самую тонкую затяни на каждой. Хуже выглядеть не будет))))))), да там и не видно снаружи, с салона тоже не очень. На мойке струёй в выступающие части может клей оторвать. Ну и покрась, не так будет в глаза бросаться. Жаростойкая эмаль в баллончиках продается, пишут до 600 градусов держится.


Screenshot_202.jpg Screenshot_203.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
куда подключали подогрев? И остался ли каталожный номер форсунок?
Ты тему читал на 2-3 страницы назад или только последний пост?))))

на фото и форсунки и номера и т.д. и т.п. ответы на все твои вопросы

https://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замерзают-омыватели-лобового-стекла.11316/page-6
 
Сообщения
30
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Я ради любопытства купил одну рафиковскую форсунку. Она лупит намного ниже- в нижнюю четверть стекла. Не понравилось!
По поводу термоустойчивого клея- спасибо за информацию!
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я ради любопытства купил одну рафиковскую форсунку. Она лупит намного ниже- в нижнюю четверть стекла. Не понравилось!!
Да ниже, я тут об этом писал в 2017 как поставил. Но стекло чистое же. Какая разница куда бьет струя? Если бы с завода она так била ты машину не купил? Или ты заменил одну и сравнивал эстетику между старой и новой? Две надо было ставить сразу)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
куда подключали подогрев? И остался ли каталожный номер форсунок?
Вот тут на приус их ставили, подробно всё описано с фотами и видосами как тянуть электрику и т.д. и даже как струю подправить. И даже меня цитировали, скрин с форума выложил чел)))))))))))) Но он заморочился с фишками и преплениями под них. У меня просто обрезаны разьемы и спайка без всяких креплений. Ну и подсоединение у нас проще под жабо под лобовым на подогрев зоны дворников.

https://www.drive2.ru/l/532362640521954158/
 
Сообщения
30
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Да ниже, я тут об этом писал в 2017 как поставил. Но стекло чистое же. Какая разница куда бьет струя? Если бы с завода она так била ты машину не купил? Или ты заменил одну и сравнивал эстетику между старой и новой? Две надо было ставить сразу)))
Струя била аккурат в дворник или ниже, тем самым жидкость не размазывалась вверх в том объеме, в котором выливалась. Эстетика тут не при чем.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху