Замена 2-din магнитолы на более современную

Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#31
ну да, а я про что, поэтому и есть проблемы у тех кто пытается поженить новую голову с единственным выходом и штатный усилитель, думаю в таких случаях только адаптеры типа Scosche TA-03 и помогают.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32
Нет, просто нужна голова, в которой есть линейные выходы на фронт и на тыл.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#33
ну в идеале да, я вот случайно по сути, двухвыходового китайца взял, на Android:Ownice, Winlink, C200, RK3188, Android, 4.4.2, Quad Core, там были оба выхода, пока работает неплохо в принципе и по функционалу и по звуку.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#34
Вчера вечером ездила к Мазаю!!!! Я в восторге.... Саша пошаманил "немного" и бац, все играет и поет. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ за помощь, установку и просто приятное общение. Всем советую к нему обращаться - он мастер своего дела. Вот... Я довольная и счастливая!!!!
 

bor

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
будет
#35
Ну, раз зашел такой разговор, тоже есть вопрос.
Хай 2004(2005) 3.3 Limited - штатная голова с НАВИ, отображает также данные с кондиционера, магнитолы, трип инфо итд. В общем, все в курсе, наверное.
Вопрос: можно ли вместо штатной магнитолы поставить "универсальную" 2DIN (какого-нибудь китайца на андроиде).
То есть, заменить именно блок магнитолы (где кассетник, досковод, радио), а "верхнюю" часть оставить? Как бы даже два вопроса:
- электрическая часть, совместимость компонентов итд
- механическая часть (габариты, крепления)
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#36
Ну, раз зашел такой разговор, тоже есть вопрос.
Хай 2004(2005) 3.3 Limited - штатная голова с НАВИ, отображает также данные с кондиционера, магнитолы, трип инфо итд. В общем, все в курсе, наверное.
Вопрос: можно ли вместо штатной магнитолы поставить "универсальную" 2DIN (какого-нибудь китайца на андроиде).
То есть, заменить именно блок магнитолы (где кассетник, досковод, радио), а "верхнюю" часть оставить? Как бы даже два вопроса:
- электрическая часть, совместимость компонентов итд
- механическая часть (габариты, крепления)
Можно, но придется руки приложить.
Ищи тему, про замену магнитолы на гибриде, (тс Иван Николаевич)
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#37
Irish, а какую ставили? - линканите, а то сейчас диски плохо пишут, многие из магазина не играют. Либо менять магнитолу либо мп3 флиппер. Хотя магнитола с кассетной декой уже явно просится к замене. Вот на али первая попавшаяся с андройдом, - http://ru.aliexpress.com/item/For-T...est=201526_1,201527_4_71_72_73_74_75,201409_2
но не понятно есть ли линейные выходы.
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#38
Значит так, купил Ownice C200 toyota universal на али. В ней выходные разъемы под обычную магнитолу, т.е. если б не было усилителя можно было просто переткнуть штекера. С усилителем соответсвенно пришлось резать и паять провода. Я съездил к электрикам они паяли и подключали. Линейные уходят на усилитель их минусы соединены с 10 контактом, заведены питание земля в магнитолу, 16 провод кинут на корпус магнитолы. Подключены антенна и amp control. Магнитола стоит без рамок как оригинальная по габаритам, андроид шикарен, особенно блютус с телефоном. Всё было бы круто если б не было фона в динамиках. Я слышу два разных шума, один на незаведенной машине, второй добавляется при заведенной, и отчетливо реагирует на обороты двигателя, повышается тон. Фон различим вместе с музыкой если мало партий инструментов и ударник не долбит в хэт. Вот запись телефоном того что слышно, передано не очень свистящий при работающем двигателе, потом заглушил https://goo.gl/cgXML9. Да, ещё правый поворотник стал звучать в колонках, хм отчего вдруг, но похоже симптом.

ну в идеале да, я вот случайно по сути, двухвыходового китайца взял, на Android:Ownice, Winlink, C200, RK3188, Android, 4.4.2, Quad Core, там были оба выхода, пока работает неплохо в принципе и по функционалу и по звуку.
Vandalos у вас я понял такой же с200, добились ли от отсутствия нойза?
Как можно вылечить этот шум? ведь у многих хорошо работает, как я понял.
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#39
Вобщем с с200 ownice проблема с шумами и наводками решена. Пришлось согласовать сопротивления усилителя и магнитолы. Г аттенюатор, на каждый линейный провод 520 ОМ последовательно от магнитолы. А за ним 910 ОМ паралельно на 16 провод. Вобщем как в Линке про переходник скотч только номиналы другие. Музыке да, шумам нет, ура.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#40
2 дин магнитола для чего ставится чтобы фильмы посмотреть? но при нынешних ценах на новые пионы или уж тем более альпы бредовая затея ставить их
Качество картинки ужас, тач работает и скролл как в 19 веке до нашей эры
Процессорных 2 дин практически нет, чтобы разруливать трехполоску...
Если уж ставить железо с экраном для того чтобы врубить фильм или навигацию то задумайтесь над установкой планшета на 7" в след за которым берете взади ставите самый простой проц и получаете отличное решение во всех параметрах
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#41
у самого стояла 2 дин магнитола пионер
Сейчас другой проект
сегодня сделаю видео и загружу сюда хотелось бы получить некоторые советы и комментарии в целом о задуманной идее
может вам поможет
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#42
2 дин ставится т.к. штатная 2 дин, место посадки 2 дин, и старая с кассетой омг, и диски не играет. Какой проц за планшетом вы о чём? 2 дин на андроиде тот же планшет, емкостной экран и проц Quad Core. Ну и плеймаркет со всеми вытекающими приложениями под себя.
 

Krot

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Highlander 1, 2AZ-FE, AWD, 2002
#43
Господа, здравстуйте!
А кто-нибудь сталкивался вот с такими экземплярами?

https://kpyto.asia/audio-video/18667-mediatsentr-v-avto-2din-62-gps-win-ce-60-bluetooth.html

Есть ли смысл рисковать и заказывать no name, чем покупать с 50-60% накруткой известные бренды?
Делается-то все равно в одном месте)).

Я такой видел уже в Москве, в аудио-конторе за 20.
Есть ли у кого опыт использования магнитол под Windows CE - насколько это всё "неглючно"))?

Спасибо огромное!
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#44
2 дин ставится т.к. штатная 2 дин, место посадки 2 дин, и старая с кассетой омг, и диски не играет. Какой проц за планшетом вы о чём? 2 дин на андроиде тот же планшет, емкостной экран и проц Quad Core. Ну и плеймаркет со всеми вытекающими приложениями под себя.
да ставьте эти убожества андроидовские, я не против
телефоны под этой операционкой то ужасны, и ставить на постоянку в машину на такой платформе, в жизни не подумал бы
и к слову о процессоре я имел виду звуковой проц, а не то что вы там написали
и уж тем более страшно представить, какой звук будет отдавать такое ГУ китайское на АНДРОЙДЕ:D:D:D
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#45
Господа, здравстуйте!
Я такой видел уже в Москве, в аудио-конторе за 20.
Есть ли у кого опыт использования магнитол под Windows CE - насколько это всё "неглючно"))?

Спасибо огромное!
Я пользую магнитолу на Вин ЦЕ. Но у меня Винсон. За 5 лет пользования глюков было очень мало. Правда инет на магнитоле не пользую. Пользуюсь навигацией с пробками, радио и флешку очень редко ну и камера задняя. Звук меня тоже вполне устраивает (звук подключен через штатный усилитель). На это системе есть некоторое притормаживание. Но можно мириться.

Имхо я бы уже присматривал что-то на андройде.
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#46
да ставьте эти убожества андроидовские, я не против
телефоны под этой операционкой то ужасны, и ставить на постоянку в машину на такой платформе, в жизни не подумал бы
и к слову о процессоре я имел виду звуковой проц, а не то что вы там написали
и уж тем более страшно представить, какой звук будет отдавать такое ГУ китайское на АНДРОЙДЕ:D:D:D
На звук и свет товарищей нет, я например, также плюсь от эпла как вы от андройда.
Хай фай звук в машине, за рулем, вы уверены? На дорогеж шумно, рулить надо, и т.д., да музыка нужна, но хай фай, хм, не будет его там. Я предпочитаю слушать хайфай на диване, из колнок, кое что в 5.1, закрыв глаза. Нынче очень модно набить динамиками авто, чтоб вдавливало звуком в сиденье, как по мне так это просто определенный вид тараканов. Ну и планшет в приборку хая, - не интегрируете вы его по полной с компом авто, это не тесла.
 

bugor01

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 4wd 1mz-fe 2003 г.
#47
Пришлось согласовать сопротивления усилителя и магнитолы. Г аттенюатор, на каждый линейный провод 520 ОМ последовательно от магнитолы. А за ним 910 ОМ паралельно на 16 провод.
Извините, можно подробнее?. Г аттенюатор - это резистор? Что значит "за ним 910 ОМ параллельно на 16 провод"?
 

bugor01

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 4wd 1mz-fe 2003 г.
#48
Спрашиваю потому, что после установки на Хай 2003 лимитовый китайской головы
http://ru.aliexpress.com/item/2-din...2663889112.html?spm=2114.13010608.0.65.4OosMv
в колонках постоянно фонит как будто бы усилитель выкручен на максимум, хотя громкость на 3%, короче либо надо на усилителе штатном громкость как-то убавить или у мафона понизить.
 
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Алматы
Авто
1MZ, 4wd, 2001
#50
Я все это проходил, игрался номиналами, к сожалению чистоты в колонках я так и не добился (еле заметный вой при работе двигателя, а с увеличение оборотов вой еще сильнее), плюс к тому же меняется сам звук:
- падает мощность сигнала - приходится накручивать регулятор громкости почти до конца...
- низких частот становится больше, а середина уходит...
В данный момент убрал штатный усилитель из цепи - подключил выхода с магнитолы напрямую на акустику.

P.S. С ностальгией вспоминаю как звучала родная магнитола...
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#52
Я все это проходил, игрался номиналами, к сожалению чистоты в колонках я так и не добился (еле заметный вой при работе двигателя, а с увеличение оборотов вой еще сильнее), плюс к тому же меняется сам звук:
- падает мощность сигнала - приходится накручивать регулятор громкости почти до конца...
- низких частот становится больше, а середина уходит...
В данный момент убрал штатный усилитель из цепи - подключил выхода с магнитолы напрямую на акустику.

P.S. С ностальгией вспоминаю как звучала родная магнитола...
Да, у меня тоже через какое-то время, от двигателя (оборотов) появился писк. Прокинул межблочный кабель 4 канала от магнитолы к усилителю, аттенюатор тоже перед самым усилителем поставил. Пришлось входной разъем раскурочить. Усил конечно стоит в жопе мира, получилось обойтись разъемом, но если вдруг придется его вытаскивать, то придется обшивку багажника снимать и пр. Писка от оборотов, фона от двигла нет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху