Замена эмблемы (шильдик)

holdkey

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Ноябрьск, ЯНАО
Авто
U40, 4WD, 2012
#1
Добрый день! Столкнулся с проблемой вздутия хрома на накладках и коррозии хрома на эмблеме (перед, зад). В крапинку оба. К знающим вопрос. Подскажите, пожалуйста, кто менял или разбирал:
1. Партномер значка для переднего бампера и крышки багажника.
2. В оригинале они металлические или пластиковые
3. Требуется ли для замены снятие бампера.

Относительно накладок на бамперах и хромированной накладки под стеклом багажника, с надписью "Highlander" пробовал ли кто их замену на аналоги и долго ли прослужили. Местные мастера предлагают мне их зачистить и задуть в металлик. Быть может есть у кого опыт покраски этих частей.
Заранее спасибо!
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#2
В оригинале -пластиковые.Переднюю решетку лучше снимать.Для снятия задней ,заднюю дверь разбирать.Красить можно.но хрома не будет.Аналоги можно,но оригинал прослужит дольше.
 

holdkey

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Ноябрьск, ЯНАО
Авто
U40, 4WD, 2012
#3
Спасибо, есть ряд уточнений если позволите. Номера подходящих шильдиков у вас нет? Я посмотрел на емексе там указано что номер замещён и по выдаче выходят эмблемы разных размеров
Переднюю решетку лучше снимать.
Переднюю решётку не снять без снятия самого бампера или есть лайфхаки?
Для снятия задней ,заднюю дверь разбирать.
Насколько я понимаю снимать внутренний пластиковый кожух на задней двери?
Аналоги можно,но оригинал прослужит дольше.
А вы в руках молдинг не оригинал держали? Или субъективно думаете, что напыление будет у не оригинала тоньше?
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#4
Спасибо, есть ряд уточнений если позволите. Номера подходящих шильдиков у вас нет? Я посмотрел на емексе там указано что номер замещён и по выдаче выходят эмблемы разных размеров

Переднюю решётку не снять без снятия самого бампера или есть лайфхаки?

Насколько я понимаю снимать внутренний пластиковый кожух на задней двери?

А вы в руках молдинг не оригинал держали? Или субъективно думаете, что напыление будет у не оригинала тоньше?
Решетка снимается легко.Снимаешь вверху планку над радиаторами,потом пистоны рогов решетки,затем тонким ножом от левой фары аккуратно отсоединяешь решетку от бампера изнутри подталивая ее левой рккой.Молдинг не держал.Я про эмблемы.На решетке увидишь на просвет от бампера заходят защелки,вот туда нож и заходит.Я делал швейцарским раскладным.Решетку приходится снимать во многих случаях: мойка радиаторов,замена синалов и т.д.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#5
Решетка снимается легко.Снимаешь вверху планку над радиаторами,потом пистоны рогов решетки,затем тонким ножом от левой фары аккуратно отсоединяешь решетку от бампера изнутри подталивая ее левой рукой.Молдинг не держал.Я про эмблемы.На решетке увидишь на просвет от бампера заходят защелки,вот туда нож и заходит.Я делал швейцарским раскладным.Решетку приходится снимать во многих случаях: мойка радиаторов,замена синалов и т.д.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Я бы весь хром и все серые места (решетка, Птф) в черный закрасил.
помоему дешевле будет, чем искать оригинальные хромированные детали.
 

holdkey

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Ноябрьск, ЯНАО
Авто
U40, 4WD, 2012
#7
Я бы весь хром и все серые места (решетка, Птф) в черный закрасил.
помоему дешевле будет, чем искать оригинальные хромированные детали.
Да, антихром сейчас в моде и задаёт более брутальный тон авто. Думаю пойти по пути перекраски и уйти от хромированных деталей вообще. А есть ли у вас фото где бы это было реализовано на втором кузове? Искал по инету но не нашёл, все фотки только с "цыганским" тюнингом с али или доустановка порогов
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Да, антихром сейчас в моде и задаёт более брутальный тон авто. Думаю пойти по пути перекраски и уйти от хромированных деталей вообще. А есть ли у вас фото где бы это было реализовано на втором кузове? Искал по инету но не нашёл, все фотки только с "цыганским" тюнингом с али или доустановка порогов
да много у кого... чаще правда вижу на черном цвете или темном... на белом видел все в белое... даже бампера)
но белому хром в черный норм будет
https://www.drive2.ru/l/562647863675322832/
https://www.drive2.com/l/495212891398471729/
https://toyota-drive.ru/index.php?threads/Керамика-Антихром-Чёрные-маски.274/
в группе WhatsApp тоже видел у многих
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху