Замена цепи ГРМ

Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota hailender 2013
#1
Всем привет. Подскажите кто менял цепочки на хае 2, что для этой процедуры желательно поменять и кому во сколько встала работа?
Как мне сказали что для этого надо:
Прокладка клапанных крышек,
Прокладка впускного коллектора,
Прокладка помпы,
Сальник коленвала перед,
Цепь основная,
Цепи распредвалов,
Гидронатяжители цепи 3 шт,
Успокоители 3шт и башмак 1шт.
Вот такой список( может ещё что либо желательно поменять?
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
506
Благодарности
229
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#2
Прокладка клапанных крышек 2 шт., антифриз литра 2-3 ( в идеале весь, как и помпа, чтобы 2 раза не лазить), хороший герметик для передней крышки, и много очистителя для обезжиривания поверхностей и смывки гуано после ремонта. Это так, на вскидку. Остальное после вскрытия)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Благодарности
2
Авто
prado,4vd,2009
#3
как определили, что нужно менять цепь. ошибка ро0335, не вылезала?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#4
А когда меняют цепь то у нас? На каком пробеге или по какому принципу вообще?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#5

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#6
Если масло менял регулярно и лил непалёное (ВАЖНО!) то нафиг не надо цепи менять на столь детском пробеге.
К пробегу 350к надо начинать задумываться, но я машины обычно гораздо раньше продаю.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
У меня было два Горца с цепями. Один прошел больше 500 тык, второй - почти 500 (эту уже у новых владельцев). Цепи не меняны и симптомов для замены нет.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#8
Если масло менял регулярно и лил непалёное (ВАЖНО!) то нафиг не надо цепи менять на столь детском пробеге.
К пробегу 350к надо начинать задумываться, но я машины обычно гораздо раньше продаю.
Михаил абсолютно прав,цепь кондовая,не в пример другим.При использовании масла непаленого могут быть огромные пробеги.Если,что есть готовые наборы-цепи-шестерни-натяжители.Японского производства и качества.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#9
Если масло менял регулярно и лил непалёное (ВАЖНО!) то нафиг не надо цепи менять на столь детском пробеге.
К пробегу 350к надо начинать задумываться, но я машины обычно гораздо раньше продаю.
У меня было два Горца с цепями. Один прошел больше 500 тык, второй - почти 500 (эту уже у новых владельцев). Цепи не меняны и симптомов для замены нет.
Полностью - ЗА!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху