Замена фар

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#1
Кто-нибудь менял фары на подобные? Есть впечатления? Стоит ли? 1619806750991.png
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#3
Нынешние линзы мутные. По бюджету чистка фар или замена на новые модули сравнима с заменой на эти фары
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#4
Была такае же ф...На сайте Стеклафар купил новые стекла,поехал к мастеру,сняли бампер(элементарно) сняли фары,разобрали,все помыли,на мастику поставили новые стекла.лампы осрам найт бреккер.Светит отлично,гайцам дое....я не к чему. Ну в общем так .А китай ставить...всегда успеешь.Это как ГУ поставить китайское...На японскую машину,андроидом соблазнясь...
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#5
Была такае же ф...На сайте Стеклафар купил новые стекла,поехал к мастеру,сняли бампер(элементарно) сняли фары,разобрали,все помыли,на мастику поставили новые стекла..

Линзы с отражателями не меняли? Какой бюджет и сколько по времени заняло?
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#6
Линзы с отражателями не меняли? Какой бюджет и сколько по времени заняло?
Не менял,но из за запотевания правой фары отражатель под линзой был немного подгулявший.Стоили стекла самые хорошие вроде по 2600.За работу взяли вроде 6000.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Кто-нибудь менял фары на подобные? Есть впечатления? Стоит ли? Посмотреть вложение 77412
Я ставил. Но чуть другой тип. Там в дальнем идёт галоген. В ближнем би ксенон (у меня так было). Поменял дальний также на биксенон. Получил 2 ближних и 2 дальних с каждой стороны. Конечно света было по самое не балуй. Плюс все Китай фары надо переклеивать - они не герметичны. Проверяли дымом. В итоге все сделали. Настройку сделали хитро, так как корректор в китайской фаре аналогичен только на ближний свет - сделали так. Линзу Дальнего опустили максимально вниз. А ближнюю регулировали корректором. В итоге на 2+2 ближних и 2+2 дальних - никто из встречных ни разу не моргнул.

прошло года 4. Неделю назад переделал родную. Убрали линзу галогена - она по-моему от Hella, но самая уставшая модель как я понял. У всех светит отстойно. И поставил туда Азум А9 терминатор билед. Также светодиоды поставил в дальний. Чтобы цвет выровнять. В итоге и первый и второй вариант супер. Но первый вариант за 15 минут мне в ноль убил аккумулятор. 4 биксенона дают о себе знать. Пока уровень ставили - умер аккум. В общем остался я на втором варианте. Свету за глаза. Даже хотелось бы меньше ))) едешь как днём. Ещё и зверей по бокам смотришь))))
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#8
Это всё до первой команды "фас" у гаишников. Меня, все же, интересует законный вариант. То есть галогеновый.
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#9
Я бы заменил на новые оригинальные фары. Благо стоят они совсем недорого, по 100 баксов с копейками. А этот китайский колхоз может запотеть и помутнеть намного быстрее
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Это всё до первой команды "фас" у гаишников. Меня, все же, интересует законный вариант. То есть галогеновый.
У меня с рождения не светят. Ну и смысл менять одно на другое. Я из за этого несветязегося света в прошлом сентябре чуть семью не убил свою. Хайлендер помог выжить. Это была последняя капля родной оптике. Ты сейчас вопрос задал про китайские фары. Тот же самый фас. Они не штатные. Месяц назад я поставил лампы галоген МТФ 5000К. Говно голубое. На котором ничего не видно.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
Я бы заменил на новые оригинальные фары. Благо стоят они совсем недорого, по 100 баксов с копейками. А этот китайский колхоз может запотеть и помутнеть намного быстрее
Родные с завода не светят. Тут уже тысячу страниц об этом. Ещё и в родную галоген линзу ксенон суют
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Я кстати тоже в прошлом году поднимал тему в защиту варианта легального. Бился тут головой об стену. Пока случай не помог. Потом увидел сестру на Икс35 с ксеноном которая уже пять лет ездит в родной оптике и не один не остановил ещё по свету. И тут я сменил сторону на тёмную )))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху